Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-21 09:33:40

Дефолтный модератор

№412 Так сказал Гордон

Медицина - не наука.
Вирус СПИДа выделен не был. Это заговор алчных и хитрых фармацевтических жидомасонов.
Первая же ветка комментариев.

http://mi3ch.livejournal.com/2631556.html#comments


#251 2014-07-23 15:04:26

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

А если жена при ведении беременности узнаёт, что у неё ВИЧ, потому что муж в юности пересал с однокурсницей? Муж-молодец, мужыг, а жене надо было справку требовать перед ЗАГСом?
А если медик при работе с пациентом заразился?
Если кровь при переливании перепутали?
А если гей, партнёров особо, не выберешь, их вообще мало?
Всё, сука, маргинал, сам виноват. Изнасиловали - значит, шлюха. ВИЧ - значит, наркоман.

#252 2014-07-23 15:06:39

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

А если жена при ведении беременности узнаёт, что у неё ВИЧ, потому что муж в юности пересал с однокурсницей? Муж-молодец, мужыг, а жене надо было справку требовать перед ЗАГСом?
А если медик при работе с пациентом заразился?
Если кровь при переливании перепутали?
А если гей, партнёров особо, не выберешь, их вообще мало?
Всё, сука, маргинал, сам виноват. Изнасиловали - значит, шлюха. ВИЧ - значит, наркоман.

Не кормите троллей.

#253 2014-07-23 15:55:20

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Примером с женой ты только подтверждаешь две мысли, что при любом сексе есть риск, и что у нас нет культуры заботиться о своем здоровье.
Кто из вас делает раз в год анализ крови? Кто ходит к гинекологу не по беременности или болячке, а регулярно? Кто проверяются на ВИЧ, в конце концов? Тут же рассказывают, как страшен ВИЧ. И кто проверялся? Сам, а не обязательные анализы, когда в больничную с другим попадаешь?

У нас это самое "дерьмо случается со всеми" почему-то служит индульгенцией не шевелиться самому.

#254 2014-07-23 15:58:05

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Кто ходит к гинекологу не по беременности или болячке, а регулярно?

Мазохистки.

#255 2014-07-23 17:07:52

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Риск и с родной женой есть. Не будешь перед каждым сексом делать проверки на всё-всё, да? А воспаление поймать можно в любой момент, и передать тоже.
Ну, я хожу к гинекологу. и к прочим врачам, по чьей области случались проблемы. Медосмотры на работах делают. Культура заботы о здоровье - она бывает разная, полноценную диагностику на всё-всё делают либо в стационаре, либо за стотыщ в крутом медцентре по анализу крови (я не буквально, но), так что не набегаешься.
Проблема не в здоровье. Проблема в Асуждении. Болен - значит заслужил. С чистым сердцем можно Асуждать, ты-то не болен. Если ангелочек болен - в прошлой жизни заслужил, родителей за грех бог наказал.
Ненавижу иногда христианскую культуру за такое.

Добавлено спустя 02 мин 44 с:
А вообще я, может, как раз и хочу глобальную проверку на всё, и кровь на онкомаркеры, но хрен там - даже в платной никто, никто не даст такое направление без подозрений. Хоть симулируй все болезни сразу.

Добавлено спустя 08 мин 05 с:
Туда же - покажите мне больницу, в которой сделают анализ на ВИЧ просто так, без подозрений. Дорогой, зараза, реактивы небесконечные, фиг кто одобрит каждому делать - что страховая, что комиссии по бюджету.
Даже если ты в группе риска, но не по работе (медик), не докажешь ведь, пока ты один и симптомов нет.

#256 2014-07-23 17:32:21

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Дельта, я тебя не понимаю. Не троллю, а честно не понимаю.
Вот ты пишешь, что риск есть и с мужем и с женой, но при этом не сметь осуждать внебрачные связи.
Вот пример анон привел. Муж потрахался до брака, инфицировался. Заразил жену.
Оба не знали об этом.
Оба, допустим, стали иметь внебрачные связи. Тут же большинство утверждает, что не смейте осуждать, твое норма и повседневность. Кого они еще заразят?

Вот не понимаю. Люди не проверяются, про свои диагнозы не знают, занимаются сексом, заражая других, но при этом надо считать это случайностью, "дерьмо случается" и не сметь осуждать?

#257 2014-07-23 17:33:15

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Дельта, я тебя не понимаю. Не троллю, а честно не понимаю.
Вот ты пишешь, что риск есть и с мужем и с женой, но при этом не сметь осуждать внебрачные связи.
Вот пример анон привел. Муж потрахался до брака, инфицировался. Заразил жену.
Оба не знали об этом.
Оба, допустим, стали иметь внебрачные связи. Тут же большинство утверждает, что не смейте осуждать, твое норма и повседневность. Кого они еще заразят?

Вот не понимаю. Люди не проверяются, про свои диагнозы не знают, занимаются сексом, заражая других, но при этом надо считать это случайностью, "дерьмо случается" и не сметь осуждать?

#258 2014-07-23 18:46:29

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Эпическая сила. Осуждай, кто тебе запрещает. Это личное дело каждого, я не осуждаю добрачный или случайный секс, измены уже в отношениях - вопрос другой. Дело в том, что (здравствуй, формальная логика) подобные заболевания, чаще всего диагностируемые (не появляющиеся, диагностируемые) у людей с осуждаемым традиционной моралью образом жизни, намертво с ним в бытовом сознании связываются. А осуждать-то общественной морали полагается образ жизни, не болезнь. Но - экстраполируют, и осуждают уже всех с болячкой.
Другими словами, логично осуждать образ жизни, который приводит к болезням, но те, кто заболел, необязательно его ведут, и необязательно его ведение к ним приводит. А публично осуждать отдельных незнакомых людей вслух (не явление, людей) - неприлично и по мне так гаденько. Наркомана осуждай, ибо наркоман, а не потому,что ВИЧ-плюс. Заболевшие иным образом для меня не входят в категорию общественно опасных, вот и не осуждаю.

#259 2014-07-23 18:48:06

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон, который осуждает внебрачные связи. А тебя ебет чужое горе?

#260 2014-07-23 18:49:41

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

И таки да, болезни такого типа - случайность. Не обнаружен пока механизм возникновения таких вирусов, слабо изучено то, что даёт предрасположенность к заболеваниям на их основе. А путь передачи осуждать - это как считать всех, кто в эпидемию гриппа вышел из дома вообще, идиотами и желающими заболеть.

#261 2014-07-23 19:16:56

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон-асуждатель, скажи, ты после каждой царапины посещаешь больницу чтобы сделать укол от столбняка?

#262 2014-07-23 19:45:24

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон осуждатель таки не понимает.
Вы говорите, что есть риск инфицироваться при сексе.
Допустим, это случилось с гипотетической тян.
Она не проверяется,  и о том что у нее есть ВИЧ, не знает. Ведет не маргинальный обра жизни, и вступает в периодический секс с понравившимся ей куном( или тян)
И заражает его(ее)
Это случайность, которая может случиться с каждым?
Какая вероятность, что вы носитель ВИЧ, если вы регулярно занимаетесь сексом с разными партнерами и не проверялись? Какая вероятность, что именно вы заражаете других?
То есть либо вы не верите, что это случилось/случится с вами, и поэтому в глубине души не верите в страшную эпидемию ВИЧ в наших широтах и миллионах зараженных, либо верите, и тогда ваш поведение просто глупо преступно.

Анон#261, ты уж определись, или ВИЧ это страшно-престрашно-эпидемия-кококо, или это царапина, не стоящая внимания?
А от столбняка вообще-то прививают в дошкольном возрасте, именно поэтому во взрослом виде и не надо каждый раз бегать в больничку с царапинами. Но вот если ты ржавым уличным гвоздем пятку до кости проткнул случайно, топай в больничку.

#263 2014-07-23 19:58:02

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Прививка от столбняка 10 лет действует, ЕМНИП.

#264 2014-07-23 19:59:28

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Ой, а Гордон че, ебнулся? Или у него тоже тян ВИЧ+, что он вдруг в отрицалы подался? Вроде был более адекватен раньше.

#265 2014-07-23 20:22:03

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Она не проверяется,  и о том что у нее есть ВИЧ, не знает. Ведет не маргинальный обра жизни, и вступает в периодический секс с понравившимся ей куном( или тян)
И заражает его(ее)
Это случайность, которая может случиться с каждым?

Да, анон. Именно.

Анон пишет:

Какая вероятность, что вы носитель ВИЧ, если вы регулярно занимаетесь сексом с разными партнерами и не проверялись?

Выше, нежели если не заниматься сексом вообще. Но если регулярно заниматься сексом с одним партнёром - она тоже ненулевая. И если вообще не - тоже ненулевая. Вообще родиться можно с ВИЧ.
Вот редко перехожу на личность собеседника, но очень надеюсь, что ты, анон замужем, больше ни с кем, в презервативе, проверяетесь раз в полгода, в больницу ходите со своими шприцами (а на случай аппендицита - со своими инструментами) и любую царапину на месте заливаете антисептиком. Потому что если не - ты понял анон, сам будешь виноват, если заразишься. Не предусмотрел.

Анон пишет:

То есть либо вы не верите, что это случилось/случится с вами, и поэтому в глубине души не верите в страшную эпидемию ВИЧ в наших широтах и миллионах зараженных, либо верите, и тогда ваш поведение просто глупо преступно.

Эти два варианта отнюдь не исчерпывают мои возможности. "Верите или не верите", зашибись теперь. Я не верю, я знаю, что он есть, заражённых много, большинство из них - группа риска. В силу моего образа жизни в группу риска не вхожу, лет в семнадцать всякое бывало, на вирус не проверялся, ибо симптомов не имею. Если случится такое, что заболею и кого-то заражу, буду виноват, а пока что, прости, преступно поведение только тех, кто знает, что болен, и не принимает меры к лечению и информированию тех, кого потенциально может заразить.

#266 2014-07-23 20:44:40

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Дельта, именно это я и думала. "Я не вхожу в группу риска". Это и есть главное объяснение того, что ты не боишься.
И все вопли про то, что ах ах, болеют не только группы риска, ах ах, всем больным приписывают маргинальность - это все красивые слова.

#267 2014-07-23 20:50:30

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

риск есть, но что ж теперь, пиздануться и думать о вич, раке, а также изнасилованиях, ограблениях, банкротстве, катастрофах или внезапной смерти 24/7? так-то точно заболеешь. психически.

#268 2014-07-23 20:51:48

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Дельта, именно это я и думала. "Я не вхожу в группу риска". Это и есть главное объяснение того, что ты не боишься.
И все вопли про то, что ах ах, болеют не только группы риска, ах ах, всем больным приписывают маргинальность - это все красивые слова.

Анон, во-первых, научись ты ник копировать правильно.
Во-вторых, да, не боюсь. Да, будет кошмар, если. Но в дрожь, прости, сейчас не бросает. Прикинь, люди живут весело, не думая о куче страшных болезней, которыми когда-нибудь могут кого-нибудь заразить, вот сволочи-то.
Не думаю, что ты сам боишься. Боятся, знаешь ли, ипохондрики или те, кому назвали диагноз в качестве возможного. Кстати, на мои предположения ты не ответил - сам-то проверяешься регулярно?
В-третьих, дальше ты понёс белоплащную хрень. Потому что да, болеют не только группы риска. Да, больным приписывают маргинальность. Ты хотя бы оригинальный, ты её приписываешь тем, кто не собирается выяснять вотпрямщас. В третий раз - у самого справка есть? Свежая?

#269 2014-07-24 07:40:26

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Не в тему.

Дейта с дельтой, мало того, что ты неймфаг на анонимном соо, так ты еще и ник требуешь строго правильно произносить, без всяких подшучиваний.

Ты ебанат, сириосли.

#270 2014-07-24 07:50:00

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Туда же - покажите мне больницу, в которой сделают анализ на ВИЧ просто так, без подозрений. Дорогой, зараза, реактивы небесконечные, фиг кто одобрит каждому делать - что страховая, что комиссии по бюджету.Даже если ты в группе риска, но не по работе (медик), не докажешь ведь, пока ты один и симптомов нет.

каждый год, когда прохожу ежегодное обследование у аллерголога, заставляют сдавать анализы на ВИЧ и вензаболевания.

#271 2014-07-24 07:53:39

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Дейта с дельтой, мало того, что ты неймфаг на анонимном соо

Здесь много неймфагов. А чо такого-то? Раньше холивары вообще исключительно неймажными были, и никого это не смущало. А форум вроде нигде официально анонимным не числится.

#272 2014-07-24 08:18:09

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Туда же - покажите мне больницу, в которой сделают анализ на ВИЧ просто так, без подозрений.

Сходи в Хеликс, да сдай. 500 р удовольствие, все анонимно.

#273 2014-07-24 09:08:12

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Прикинь, люди живут весело, не думая о куче страшных болезней, которыми когда-нибудь могут кого-нибудь заразить, вот сволочи-то.

Я не тот анон, но эти люди - идиоты, имхо. Ладно других, но самим-то весело жить, не зная о своем организме ничего? Ясен красен, что не надо бегать каждую неделю к доктору, но, блять, элементарные анализы крови сдавать раз в год не проблема. УЗИ всякие там и прочее. Занимает мало времени, зато потом можно продолжать веселиться.
Безотносительно ВИЧа, очень много проебывается в этой жизни именно от того, что людям чисто насрать даже на самих себя. Это печаль, когда народ скопытивается от болезней, от которых можно было бы и не скопытиваться. если вовремя узнать. Дело не в паранойе как таковой. На весь спектр не проверишься, от всего не убережешься. С этим не спорю никак! Но как-то самые тяжелые и распространенные вещи лучше проверять. Тут, как мне кажется, как раз тот редкий случай, когда больше знаешь - крепче спишь.
Ну и если у тебя есть любимый партнер, так уж точно следует исключить самые неприятные последствия. Хотя бы ради партнера, если не ради себя любимого.
Извините, что-то бомбануло, больше не буду)))

#274 2014-07-24 09:17:27

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

Вообще родиться можно с ВИЧ.

Родившихся тоже записали в маргиналы, лол. Случайно заразиться нельзя - в больницах сейчас все проверяют, дада!
Да чо там, мы тут все "маргиналы" по мнению анончика. Не маргинал только он сам, потому что или не дорос еще до половой ебли, или не дают. Пронзаю жырную слешершу с харизмой Милонова.  :trollface:

Анон пишет:

на анонимном соо

Ю маст би нью хиа!  :lol:

#275 2014-07-24 09:23:37

Анон

Re: №412 Так сказал Гордон

Анон пишет:

или не дорос еще до половой ебли, или не дают

Или асексуал. Тоже вариант.

Однако беспорядочная ебля еще никому пользы не приносила, так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума