Вы не вошли.
Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
Но как тогда будет, если я израсходую этот отпуск, а потом уволюсь, не доработав до конца года - получается, я не отработаю это время?
С тебя могут взыскать выплаченные авансом отпускные, кроме определённых ситуаций (ликвидация организации, сокращение, отказ от перевода на другую должность, смена собственника, призыв на военную службу, чрезвычайные ситуации, наступление полной нетрудоспособности, смерть) и не более 20% от невыплаченной тебе зарплаты после выплаты налогов.
Если размер заработной платы не позволяет удержать всю сумму, ты можешь возместить остаток добровольно. Но если этого не сделаешь, работодатель ничего не может сделать, получится, что часть дней оплаченного отпуска он тебе подарил. Он может обратиться в суд, но пока в РФ судебная практика такова, что работодатель взыскать с работника эту сумму (сверх 20%) не может.