Вы не вошли.
Захотелось поразмышлять чем было обусловлено насилие Риверте по отношению к Уиллу. В свете моих личных воззрений конечно (ну и я в общем глубоко резонирую со взглядами приведенного выше нейробиолога)
Простыня.
Но что-то я сомневаюсь в возможности такого внетелесного опыта в реальной жизни.
В психиатрии наверняка описано
В психиатрии наверняка описано
Так и под наркотой наверняка можно увидеть. Но по сути это будет только иллюзия внетелесного опыта, сознание-то все равно в мозгу, мозг в голове, голова на теле, тело под кайфом.
Крыша, иди зацени Серебристого Водолея. Ты такого автора теряешь с настолько хорошо прописанными героями! И даже с твоей любимой маралью, что никто не виноват в преступлении. А уж язык-то какой образный, закачаешься
Я читала ее, но мне чего то не хватает в ее произведениях. Наверное все таки психологичности.
То есть, по-твоему нейробиология равна психологии?
Для меня она круче психологии, потому что описывает физиологический аспект поведения.
я в общем глубоко резонирую
Слушайте, нам точно пришелец пишет. Он еще и резонирует - вибрирует с кем-то
Откуда вообще может взяться безвольный наблюдатель, если вся внутренняя жизнь человека - это продукт деятельности мозга? Что, в мозге есть особый отдел, чья деятельность - просто быть зрителем? А в чем мозгу выгода тратить столько ресурсов на, по сути, паразита?
Хороший вопрос, анон. Ну видишь в большинстве мозгов эта опция видимо не открыта, заморожена. А у некоторых в силу некоторого обуславливающего опыта она появляется.
Анон пишет:я в общем глубоко резонирую
Слушайте, нам точно пришелец пишет. Он еще и резонирует - вибрирует с кем-то
Хоспади к словам то чего придираться?) Есть такое выражение - ощущение глубокого внутреннего резонанса с кем то...когда на одной волне....когда совпадаешь...Вот ровно это я и хотела сказать)
Читец "Оргии в библиотеке" с шестой страницы треда посылает всем добрым анонам в этом треде сирдец, какао/глинтвейна и печенек взамен выпавших и, пользуясь случаем, поздравляет с наступающим. :yolka:
В дискуссии участвовать не могу, занят, очень занят, ибо сижу в своём уютном офисе, ничего в жизни не добившись, плыву, понимаете ли, по течению. Ищу, какой бы кактус ещё пожевать, ибо мазохист и зачем-то трачу время на то, что доставляет мне негативные эмоции.
На самом деле, не могу заставить себя всерьёз дискутировать с оппонентом, утверждающим, что в обсуждаемых текстах был годный и достоверный средневековый(!) антураж, и задающим вопрос, а почему герой художественного произведения должен обязательно к чему-то стремиться. У нас просто слишком разные, э-э-э, требования и подходы к тексту. Но дискуссию пламенно одобряю, жгите, родные.
:newyear:
Отредактировано (2018-12-28 22:15:48)
Синяя, сообщения про то, что ты сейчас своими многопостами нарушаешь правила форума, ты проигнорируешь?
Нет. А я нарушаю? Надо делать только какое то определенное количество постов или что?
В дискуссии участвовать не могу, занят, очень занят, ибо сижу в своём уютном офисе, ничего в жизни не добившись, плыву, понимаете ли, по течению.
ты наблюдаешь за жизнью своего тела со стороны!
На самом деле, не могу заставить себя всерьёз дискутировать с оппонентом, утверждающим, что в обсуждаемых текстах был годный и достоверный средневековый(!) антураж
он уже переобулся только что:
Скорее всего ход мыслей и всего, что влияло на их поступки, если бы они правда были людьми средневековья, даже отдаленно не соответствовало тому, что изобразила писательница. У меня при прочтении 4 книги даже возникла мысль, что я читаю как будто бы о современных людей с современным мышлением и что герои не могли рассуждать так как они делают, если бы они правда жили в ту эпоху, о которой идет речь.
И вышел из тела, и стоит такой рядом, не понимает, что происходит, а тело либо в конвульсиях бьется, либо какой-нибудь демон в него вселился и пошел картошку жарить. Но что-то я сомневаюсь в возможности такого внетелесного опыта в реальной жизни.
Понятно. Ну видимо да, у тебя нет обуславливающего опыта, чтобы это было тебе привычной практикой.
Анон пишет:Но что-то я сомневаюсь в возможности такого внетелесного опыта в реальной жизни.
В психиатрии наверняка описано
И да опыт не ВНЕТЕЛЕСНЫЙ. Я в теле, никуда из него не выхожу, но я осознаю что просто наблюдаю свой жизненный опыт. Не понимаю почему это так сильно взбудоражило кажется так многих здесь и мне упорно пытаются наклеить ярлык больной или бухой или еще какой. Впрочем наверное это неважно.
Для меня она круче психологии, потому что описывает физиологический аспект поведения.
Хм. Вопрос: сколько курсов ты отучилась? А то я так думал, что настолько ядерную любовь к бихевиоризму (причём в классическом его понимании) можно развить только на первом.
Кстати, ты не замечаешь, что спамишь своими многопостами и тем самым нарушаешь правила форума, где ты находишься? Или черви в твоей голове сильнее тебя и не дают нажать на кнопочку "отправить" чуть позже, чем тебе хочется?
Крыша, иди в буддизм, освободись из колеса Сансары и съеби из треда не-буддистов. И не-солипсистов.
Кстати, на вопрос в том, ценна ли тебе жизнь, или нахер её, если она хуёвая (без подарков и камина, а на Колыме, например) , ты не ответила, хотя в том комменте он был.
Озвучь уже источник своих привычных привычек и иллюзий и хватит приосаниваться. Ты же не могла сама додуматься, тебе нечем, это мы не только сами поняли, но и ты подтвердила.
Отдельно замечу, что "всё иллюзорно" это пока есть жрать и где спать. А когда жопа голая на морзе и в кармане хуй без соли - сразу и еда не иллюзия, и телом начинают управлять, а не ждут кончины от холода-голода и общей неустроенности.
Не, историй про смиренцев я слышал, но блядь даже стоики со своим "делай что должно и будь что будет" не выёбывались на тему "а что должно, хуй знает, поэтому бесоёбство это не бесоёбство, а оно само, всё иллюзия".
Даже в буддизме есть концепция не-причинения страданий и всякую хуйню делать людям вокруг не поощряется, особенно прикрываясь "мир и так иллюзия и страдание". Наоборот, сострадание в почёте. Будда именно со-страдал.
Так что имя, сестра, имя, откуда ты набралась этой херни!
Анон пишет:Синяя, сообщения про то, что ты сейчас своими многопостами нарушаешь правила форума, ты проигнорируешь?
Нет. А я нарушаю? Надо делать только какое то определенное количество постов или что?
Дура, открой правила. Для тебя процитирую ещё раз, если до сих пор не дошло, блядь:
Общие правила поведения:
1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности вне контекста заданной темы, злостный флуд в непредназначенных для флуда темах, публикация больших текстов, видео, изображений и NSFL-контента без ката и предупреждения, а также иные проявления неадекватной культуры общения. Комментарии или темы с вышеназванным содержимым могут быть удалены без предупреждения. Принадлежность постов к одной из вышеназванных категорий определяется модератором на глаз.
2. Запрещены спам, реклама и бессмысленные многопосты.
Твои многопосты абсолютно бессмысленны, так что сливай их в один.
текстах был годный и достоверный средневековый(!) антураж,
Пару слов о средневековом антураже. Мне на самом деле он вообще не сильно важен. Особенно в контексте деталей там оружия, обстановки и прочего. Ну трамваи не ездят по обочинам и ок)
Гораздо интереснее достоверность психологическая. Но и к ней у меня большие вопросы обнаружились.
Анон пишет:Синяя, сообщения про то, что ты сейчас своими многопостами нарушаешь правила форума, ты проигнорируешь?
Нет. А я нарушаю? Надо делать только какое то определенное количество постов или что?
Дура, открой правила. Для тебя процитирую ещё раз, если до сих пор не дошло, блядь:
Общие правила поведения:
1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности вне контекста заданной темы, злостный флуд в непредназначенных для флуда темах, публикация больших текстов, видео, изображений и NSFL-контента без ката и предупреждения, а также иные проявления неадекватной культуры общения. Комментарии или темы с вышеназванным содержимым могут быть удалены без предупреждения. Принадлежность постов к одной из вышеназванных категорий определяется модератором на глаз.
2. Запрещены спам, реклама и бессмысленные многопосты.Твои многопосты абсолютно бессмысленны, так что сливай их в один.
Ну я не считаю что мои посты бессмыслены) А вот ты сейчас называя меня дурой похоже сам нарушаешь 1й пункт правил об агрессивном переходе на личности. Так что за собой последи, анончик.
Хороший вопрос, анон.
На который ты не знаешь ответа.
Ну видишь в большинстве мозгов эта опция видимо не открыта, заморожена.
То есть, ты считаешь, что вокруг тебя в большинстве своем философские зомби, что ли? Или в силу природного косноязычия ты так обозначила животных?
А у некоторых в силу некоторого обуславливающего опыта она появляется.
Окей, давай так. Если ты такая образованная, ты должна знать, что мозг - крайне прожорливая штука и, вдобавок, крайне ленивая. Кормить ненужные структуры его, во-первых, задавит жаба (жратва на дороге не валяется), во-вторых, лень. Если бы самоосознание не приносило организму вообще никакой пользы, оно бы не образовалось в результате эволюции, тебе не кажется? Как минимум оно обязано самоокупаться, иначе организм от него давно бы избавился. Вопрос знатокам: как может самоокупаться то, что ни на что не влияет, никакой силой не обладает и ничем не управляет?
Анон пишет:Для меня она круче психологии, потому что описывает физиологический аспект поведения.
Хм. Вопрос: сколько курсов ты отучилась? А то я так думал, что настолько ядерную любовь к бихевиоризму (причём в классическом его понимании) можно развить только на первом.
Кстати, ты не замечаешь, что спамишь своими многопостами и тем самым нарушаешь правила форума, где ты находишься? Или черви в твоей голове сильнее тебя и не дают нажать на кнопочку "отправить" чуть позже, чем тебе хочется?
Я просто не умею видимо собирать ответы в один пост. Ладно буду просто не всем отвечать. Только если увижу что то интересное, и проблема моих многопостов решится сама.
Ну я не считаю что мои посты бессмыслены) А вот ты сейчас называя меня дурой похоже сам нарушаешь 1й пункт правил об агрессивном переходе на личности. Так что за собой последи, анончик.
Но то, что это многопосты, ты не отрицаешь. Так что попридержи коней, умненькая наша милаха, и научись писать всё в одном посте. А на личности я даже почти не переходил за исключением одного факта, в то время как у тебя многократные нарушения одного правила. Упс.
понятно то есть в своей жизни ты делаешь то что написано или сказано другими людьми) ну ок вопросов больше не имеется)
Простите, наверное оно уже ушло за таблеточками, но. Это такая тонкая попытка доказать, что воли нет? Что все предопределено? Или это очередной тонкий троллинг а-ля окна Овертона и "откуда вы можете знать хочет ли с вами сношаться ваша собака или нет"? Просто попахивает именно вот этим диалектическим бредом пополам с тухлой демагогией.
Я просто не умею видимо собирать ответы в один пост. Ладно буду просто не всем отвечать. Только если увижу что то интересное, и проблема моих многопостов решится сама.
Ты уже несколько раз цитировала и отвечала поочерёдно на несколько вопросов. Вот так же и с ОДНИМ ПОСТОМ НА ВСЕ ОТВЕТЫ, фаталистка недоделанная.
Кстати, ответь на мой вопрос.
Вопрос: сколько курсов ты отучилась? А то я так думал, что настолько ядерную любовь к бихевиоризму (причём в классическом его понимании) можно развить только на первом.
Захотелось поразмышлять чем было обусловлено насилие Риверте по отношению к Уиллу. В свете моих личных воззрений конечно (ну и я в общем глубоко резонирую со взглядами приведенного выше нейробиолога)
Молодец, спрятала под кат!
Проблема всей истории в том, что, строго говоря, Уилл — постельная игрушка Риверте. За пределами этой функции он бесполезен и сам это осознаёт. Он даже не заменитель жены, и не только из-за пола. Обычно жена, кроме деторождения, ещё занимается домашним хозяйством, а хозяйство у графа — огого, не 40 метров в хрущёвке.
Ситуация, когда некто получает полное содержание, любовь и уважение, а взамен даёт лишь писечку, — глубоко утопична. К тому, у кого нет ничего кроме писечки, не может быть любви и уважения, только страсть. Точнее, любовь может быть, но такая, ну...
Вот, например, есть у меня кошка. Или собака. Или хомячок, неважно. Я держу питомца ради развлечения. Я могу с этим питомцем хорошо обращаться, могу привязаться к нему и искренне о нём заботиться, плакать после его смерти. Но это всё равно питомец, а не партнер, я его не спрашиваю, хочет ли он стричь когти или получать прививки. Если решу, что питомец что-то разожрался, посажу на диету, не спрашивая, комфортно ли ему в своём весе.
В современном мире так обращаться со взрослым человеком всё-таки незаконно, но в условном средневековье концепцию прав человека ещё не придумали.
Я просто не умею видимо собирать ответы в один пост.
Крыша. Милая. Выделяешь текст, который хочешь процитировать, и либо нажимаешь кнопку "цитировать" вместо соседней "ответить", либо копируешь, вставляешь и оформляешь тегами сама.
А не
пишешь
100500
коротких
постов
подряд. (2)