Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2018-12-27 16:11:49

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну это факт что перестают

Прямо факт? Научный? Доказанный? Или всё-таки теория/гипотеза/мнение? )

#102 2018-12-27 16:12:50

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну это факт что перестают

Прямо факт? Научный? Доказанный? Или всё-таки теория/гипотеза/мнение? )

Ок, пусть это будет мое личное мнение)

#103 2018-12-27 16:13:45

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

важно осознать равную степень ответственности

Какая у тебя может быть ответственность за мудилу, который двинул тебе в нос? При том, что не у всех жертв абьюза это ПАТТЕРН. Большинство жертв абьюза — это просто жертвы абьюза. Иногда банан это просто банан, а не ответственность жертвы за ебанутое поведение партнёра. Что за бред вообще? Если мне прописали в ебало во время семейной вербальной ссоры, я должна задуматься, что сделала не так, или что?

#104 2018-12-27 16:15:18

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ок, пусть это будет мое личное мнение)

Ну вот и вся недолгая. Не факт, а мнение.

#105 2018-12-27 16:18:20

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ок, пусть это будет мое личное мнение)

Что ж, а мое личное мнение, что чаще всего мудак - это просто мудак. И что баба от него не убегает после первого же втыка - зачастую вина общества и государства (у нас ведь теперь на первый втык даже заяву накатать нельзя по закону).

#106 2018-12-27 16:18:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

важно осознать равную степень ответственности

Какая у тебя может быть ответственность за мудилу, который двинул тебе в нос? При том, что не у всех жертв абьюза это ПАТТЕРН. Большинство жертв абьюза — это просто жертвы абьюза. Иногда банан это просто банан, а не ответственность жертвы за ебанутое поведение партнёра. Что за бред вообще? Если мне прописали в ебало во время семейной вербальной ссоры, я должна задуматься, что сделала не так, или что?

Конечно ты должна задуматься. Только почему у тебя все время крен на одну сторону? Или ты виновата, или он/она мудаки?
И пойми меня правильно я ж не говорю что когда тебе мать дала пощечину за обеденным столом надо сразу же пускаться в терапевтические изыскания. Но чтобы действительно решить проблему надо подняться выше вот этого: она блять сука ебанная, или я виновата, это я ее довела, это я идиотка. О чем я и говорю - перестать видеть ситуацию через рамку: или палач, или жертва.
Надо посмотреть чем обусловлен поступок матери, почему она это сделала с тобой, чем обусловлено твое поведение в этой ситуации и что ты можешь сделать, чтобы она этого больше с тобой не делала.

#107 2018-12-27 16:19:43

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ок, пусть это будет мое личное мнение)

Ну вот и вся недолгая. Не факт, а мнение.

Просто не хочу уходить в долгие дискуссии о доказательствах. Для меня очевидно что люди влияют друг на друга. Но математических прям расчетов со статистикой исследований привести не могу, поэтому ок...пусть мнение.

#108 2018-12-27 16:21:36

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ок, пусть это будет мое личное мнение)

Что ж, а мое личное мнение, что чаще всего мудак - это просто мудак. И что баба от него не убегает после первого же втыка - зачастую вина общества и государства (у нас ведь теперь на первый втык даже заяву накатать нельзя по закону).

Я поняла что это твое мнение. Но как по мне такое мировосприятие ведет к вечному побегу от проблем с ощущением, что все против тебя. Уже и государство и общество. И все подряд.
Тяжеловато...

#109 2018-12-27 16:23:33

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Надо посмотреть чем обусловлен поступок матери, почему она это сделала с тобой, чем обусловлено твое поведение в этой ситуации и что ты можешь сделать, чтобы она этого больше с тобой не делала.

Я не понимаю, с какого собственно хуя я должна лечить голову абьюзеру и становиться для него удобной, чтобы он не ударил снова.

А ты не понимаешь одной очень важной вещи: человек, поднимающий руку на другого человека не для самообороны или в каких-то исключительных случаях, а потому что разозлился и не способен совладать с темпераментом, не достоин жить среди приличного общества, он должен быть послан на хуй без объяснения причин. Он не достоин жалости и сочувствия. И тем более он не достоин жалости от того, на кого напал.

И ещё ты крайне избирательно читаешь мои сообщения. А написала я следующее: жертвы абьюза с каким-то ПАТТЕРНОМ (ты пытаешься сказать, что все жертвы абьюза обладают неким паттерном, что ли, и притягивают к себе мудаков?) =/= все жертвы абьюза.

Отредактировано (2018-12-27 16:24:31)

#110 2018-12-27 16:25:59

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Уже и государство и общество.

Ещё скажи, что это не общество твердит женщинам, что «бьёт — значит, любит» и воспитывает из них терпил, выносящих побои и виноватящих в этом себя. Ах, он устал! Ах, он так напряжён! А я такая плохая его не ублажила! Я отвратительная жена и заслужила этот удар!

Всё общество, случись чего, начинает искать косяки в поведении жертвы, а не обоссывает сраного мудака, как он этого заслуживает.

Отредактировано (2018-12-27 16:26:48)

#111 2018-12-27 16:32:52

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Надо посмотреть чем обусловлен поступок матери, почему она это сделала с тобой, чем обусловлено твое поведение в этой ситуации и что ты можешь сделать, чтобы она этого больше с тобой не делала.

Я не понимаю, с какого собственно хуя я должна лечить голову абьюзеру и становиться для него удобной, чтобы он не ударил снова.

Тебя никто не призывает лечить голову другому, речь о твоей голове, о твоем мировосприятии. И не про удобство речь, а про причины происходящего.
И с того если ты хочешь чтобы абьюз вокруг тебя прекратился и не приходилось все время от него убегать. И с того что абьюзером может выступить близкий, любимый человек.

А ты не понимаешь одной очень важной вещи: человек, поднимающий руку на другого человека не для самообороны или в каких-то исключительных случаях, а потому что разозлился и не способен совладать с темпераментом, не достоин жить среди приличного общества, он должен быть послан на хуй без объяснения причин.
Он не достоин жалости и сочувствия. И тем более он не достоин жалости от того, на кого напал.

Ну тут мне сложно что-то сказать, жизнь богаче как по мне вот таких утверждений. Хотя я соглашусь с тобой, что конечно насилие по отношению к себе нельзя спускать с рук насильнику, то есть умалчивать. Это разрушает все. Но и бежать в ненависти на край света тоже не вариант.
У людей бывают очень сложные отношения. А еще...ну так очень тяжело жить и это приведет к состоянию озлобленности на мир, и страха. Неконструктивно.

И ещё ты крайне избирательно читаешь мои сообщения. А написала я следующее: жертвы абьюза с каким-то ПАТТЕРНОМ (ты пытаешься сказать, что все жертвы абьюза обладают неким паттерном, что ли, и притягивают к себе мудаков?) =/= все жертвы абьюза.
Да, я это и хочу сказать. Паттерн поведения.

#112 2018-12-27 16:34:49

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Как тут нажористо!  :popcorn:  :lolipop:

Вступила в отношения с мудаком - неси за это ответственность!  :lenin:
Мудак тебя избил - это ты на него повлияла!  :lenin:
Вступайте в отношения, теряйте свои личности!   :lenin:

#113 2018-12-27 16:35:38

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Уже и государство и общество.

Ещё скажи, что это не общество твердит женщинам, что «бьёт — значит, любит» и воспитывает из них терпил, выносящих побои и виноватящих в этом себя. Ах, он устал! Ах, он так напряжён! А я такая плохая его не ублажила! Я отвратительная жена и заслужила этот удар!

Всё общество, случись чего, начинает искать косяки в поведении жертвы, а не обоссывает сраного мудака, как он этого заслуживает.

Ой ну мало ли что твердит общество. На то оно и общество, чтобы насаждать свою пропаганду. Важно понимать это, видеть что происходит и вырабатывать свои решения, а не то что тебе навязывают. Я к тому что не надо делать из общество зло (или другая сторона медали надеяться на его понимание), надо видеть его как просто безличностный механизм пропаганды удобных обществу (как механизму) ценностей. Вот и все.

#114 2018-12-27 16:35:50

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Кстати вот в моем любимом оридже даже этот момент был обыгран автором. В 3 части Уилл решает съебать от Риверте. И что происходит? Он тут же попадает в сети довольно похожего по типажу на Риверте кадра (только еще хуже на мой субъективный взгляд). И тот вуаля поднимает на него руку.

Только вот это случилось просто потому что автор дрочит на изнасявки, вот и подсунул ГГ еще одного мудака. Никакого психологического паттерна тут нет (разве что у ГГ телепатия и он заранее знает, кто мудак, а кто нет).

#115 2018-12-27 16:36:38

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Как тут нажористо!  :popcorn:  :lolipop:

Вступила в отношения с мудаком - неси за это ответственность!  :lenin:
Мудак тебя избил - это ты на него повлияла!  :lenin:
Вступайте в отношения, теряйте свои личности!   :lenin:

Ну вот пришел красивый котолев и все вывернул наизнанку)) Вот такие они котольвы)))

#116 2018-12-27 16:38:16

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Слушай, ты, защитник сего замечательного шедевра, ты вообще как нас нашла? Каким ветром тебя занесло к нам? Мало ли где обсуждают великие нетленки, почему к нам-то?

#117 2018-12-27 16:38:58

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Кстати вот в моем любимом оридже даже этот момент был обыгран автором. В 3 части Уилл решает съебать от Риверте. И что происходит? Он тут же попадает в сети довольно похожего по типажу на Риверте кадра (только еще хуже на мой субъективный взгляд). И тот вуаля поднимает на него руку.

Только вот это случилось просто потому что автор дрочит на изнасявки, вот и подсунул ГГ еще одного мудака. Никакого психологического паттерна тут нет (разве что у ГГ телепатия и он заранее знает, кто мудак, а кто нет).

Ой ну этим аргументом - автор дрочит на то или это - можно все обосновать. С таким же успехом я могу сказать, что автор дрочит на психологические многоходовки. Но получилось очень достоверно. И мне это очень нравится.
Мне нравится такая позиция - все ответы внутри человека. Увидь что заставляет тебя выбирать таких мудаков, осознай это, прости себя и этих самых мудаков, и твоя жизнь изменится.

#118 2018-12-27 16:40:25

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Слушай, ты, защитник сего замечательного шедевра, ты вообще как нас нашла? Каким ветром тебя занесло к нам? Мало ли где обсуждают великие нетленки, почему к нам-то?

Я вам уже надоела что ли?)) Звучит так как будто - о боже мой когда ты уже съебешься из нашего треда со своими простынями))
Случайно нашла в сети. Искала отзывы о цикле, нашла опусы чтецов во славу старой доброй критики и глума.

#119 2018-12-27 16:41:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

А я с первого поста анонки-говноедки понял, что она принесет нам немало лулзов   :troll:

#120 2018-12-27 16:42:17

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Увидь что заставляет тебя выбирать таких мудаков, осознай это, прости себя и этих самых мудаков, и твоя жизнь изменится.

как это поможет, например, дочке, которую избивает мать?

#121 2018-12-27 16:42:47

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

И с того что абьюзером может выступить близкий, любимый человек.

Если "близкий, любимый человек" тебя бьёт, то он уже нихуя не близкий и не любимый. И лечиться нужно не для того, чтобы с ним поладить, а для того, чтобы послать его на хуй. Как человек, который тебя любит, в принципе может тебя ударить??? Как, блядь, это в голове у людей помещается, я не понимаю.

Но и бежать в ненависти на край света тоже не вариант.

На какой край света? Сказать насильнику: "Пошёл на хуй", собрать манатки и переехать в другой дом — это на край света сбежать? Что за драматизм.

Да, я это и хочу сказать. Паттерн поведения.

Ну вот ты типа живёшь такая с мужиком, он посуду за собой не помыл, ты такая: помой посуду, а он такой: не буду, а ты такая: нет ну ты помой, а он такой — хрясь тебя по ебалу! Тут какой паттерн?

#122 2018-12-27 16:44:31

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

И вообще я не собиралась участвовать в дискуссии про терапию семейного насилия, сама не знаю как так вышло, как говорится слово за слово.
Просто хотела сказать, что аноны, пинавшие Уилла что он ниочемное чмо на мой скромный взгляд не совсем правы. Уильям Норан очень глубокий персонаж с кучей достоинств и тот жизненный путь, который ему обрисовала автор, был единственно возможным для него с учетом всех обстоятельств. И второй мой тезис был о том, что сир Риверте конечно мудак, но он раскаявшийся мудак. Что было очень приятно. Вот и все.

#123 2018-12-27 16:45:26

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

А я с первого поста анонки-говноедки понял, что она принесет нам немало лулзов   :troll:

А вас тогда можно произвести в статус говноковырялок, раз вы ковыряетесь в главах столь нелюбимого вами цикла. Что ж буду знать, как вас именовать.

#124 2018-12-27 16:46:52

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Увидь что заставляет тебя выбирать таких мудаков, осознай это, прости себя и этих самых мудаков, и твоя жизнь изменится.

как это поможет, например, дочке, которую избивает мать?

В тот момент когда мать это делает наверное никак. Но вот в ее взрослой жизни дальше может очень помочь научиться доверять людям и не выбрать например себе мужа, который тоже будет это с ней делать.

#125 2018-12-27 16:48:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

И вообще я не собиралась участвовать в дискуссии про терапию семейного насилия, сама не знаю как так вышло

А в наши дни в сети, если виктимблеймингом увлекаться, именно так и будет выходить. Ты ещё про "женщина должна" начни.

Анон пишет:

Уильям Норан очень глубокий персонаж

Примеры из текста давай. Где его очень глубина?
Аноны чтения пилят не только смеха ради, но и пруфов для. Ты тоже так можешь. Раз уж пришла нам чего-то доказывать, то и вперёд, давай обоснованно, как чтецы делали: цитата - и что, по твоему мнению, эта цитата говорит нам о герое/авторе/жизни, смерти и всём таком прочем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума