Вы не вошли.
Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.
Был обещан облёт с помощью дронов для спасения Натальи, теперь отмена.
Там в итоге мутная история вышла с дроном и вертолетом
Скрины: https://ibb.co/93q6W8zK
https://ibb.co/wrWvg8MC
Хотя конечно вероятность что она сейчас жива уже нулевая, но всё же...((
Охренеть.
История становится какой-то мутной.
Интересно, почему местные не пустили к ней дрон?
Второй скрин какой-то странный. Как будто альпинисты протестовали против вертолета.
Второй скрин какой-то странный. Как будто альпинисты протестовали против вертолета.
Базовым лагерем рулят альпинисты и их компания монополист. Без которых там не чихнешь. А им всем надо было прилететь в базовый лагерь и оттуда стартовать как я понимаю. Челу с дроном так точно
Вообще каким-нибудь чудесным образом она могла бы совершить спуск своими усилиями?
Анон, там три километра скального утеса, шириной "одной ногой идешь в Киргизии, другой - в Китае". Плюс ураган, снег, дикий минус.
Отредактировано (2025-08-25 22:52:29)
Это же джунгли, зачем что-то имитировать. Оттащил труп метров на триста в джунгли и фиг найдешь.
Чтоб не особо искали. Раскидать немного вещей - дело недолгое.
Или можно даже не имитировать, просто раскидать на месте убийства на эмоциях.
Я не утверждаю, что там точно-точно был криминал, но и отрицать его возможность совсем странно.
Отредактировано (2025-08-26 01:47:32)
Ну а вторая собака, которую считали потерянной, похоже, вернулась обратно в Форт
Как хорошо, что обе собаки выжили! 
просто раскидать на месте убийства на эмоциях
Если прям в теории закапываться то почему речь об убийстве, тело же не нашли. Похитили, вещи раскидали, чтоб подумали что ее зверье сожрало.
Если прям в теории закапываться то почему речь об убийстве, тело же не нашли.
Мне сомнительно, что у них там налаженный канал для транспортировки похищенных людей. Если это криминал, то девушку либо на месте убили, либо утащили куда-то недалеко и тоже убили. Очень маловероятно, что она была похищена и жила долгое время в плену, по-моему.
Очень маловероятно, что она была похищена и жила долгое время в плену, по-моему.
Секс-рабство?
Секс-рабство?
на сафари?
Мужик с дроном выложил видео от 16 августа с Натальей на горе. Его походу задолбали какие-то умники (( так вот там стопроцентно видно что она не только живая, но и довольно бодрая, выглядывает, машет, то есть ещё не лежит в коматозе. Бля если б 16 был вертолет нормальный, она бы наверно смогла даже сама к лонглайну пристегнуться...
Ник в инсте maga.fpv у него
если б 16 был вертолет нормальный
Она же выше семи тысяч была, вертолеты не летают на такой высоте, только рекорды ставят.
Вот на пикабу парень подробно все расписывает, схема маршрута эвакуации там тоже есть, по нему отчетливо понятно, что и сама бы она не спустилась, и вытащить ее могли бы только если бы очень-очень удачно все сложилось, включая погоду.
Она же выше семи тысяч была, вертолеты не летают на такой высоте, только рекорды ставят
В тот то и дело что летают на 7 тыс и снимают людей в Гималаях, на подвеске
Вот пример https://alpagama.org/o-spasrabotah-na-a … istov.html
На Эвересте с 7 тыс в этом сезоне человек 3х снимали на подвеске
У нас, видимо, нет техники, способной так высоко подняться, иначе до этого вертолет не пытался бы высадить спасателей на полторы тысячи ниже, чтобы они пешком добирались. + чтобы сесть или высадить людей, которые закрепят неходячую женщину на носилки, нужна площадка какая-то ровная, а она там на каменистом хребте.
В тот то и дело что летают на 7 тыс и снимают людей
Был не прав, но это реально специальный вертолет и спецпилот, и снимали этих троих все-таки с 6900, хоть и поднимались до 7,5к. Наталья осталась на 7150м.
Вообще, информации много, но она регулярно сама себе противоречит. Там был вертолет МЧС (который неудачно приземлился), то пишут, что прям на нем собирались за ней лететь, то что он спасателей просто привез (второму больше верю). То уже 24-го (?) итальянец на коптере за ней собирался, но погода не позволила
Маршрут, конечно, крайне неудачный для эвакуации
Там был вертолет МЧС (который неудачно приземлился), то пишут, что прям на нем собирались за ней лететь, то что он спасателей просто привез (второму больше верю).
Он высадил спасателей ниже по склону, сильно не достигая высоты в 7000, и то пилот не справился с управлением и они рухнули. По задумке спасатели должны были подниматься дальше пешком и нести ее вниз.
Потом итальянцы объявили, что у них есть более передовая техника и пилот, способные подняться на такую высоту, где женщина, но погода пошла по пизде, и они даже дрон уже не смогли поднять в буран.
Потом итальянцы объявили, что у них есть более передовая техника и пилот, способные подняться на такую высоту, где женщина, но погода пошла по пизде, и они даже дрон уже не смогли поднять в буран.
Про это чуть выше в треде скрины от дроновода. Попыток поднять дрон после 19 числа не было, хотя он сам ждал и был готов ждать еще погодной возможности. Так же и итальянцы. Всех отправили по домам, местное руководство или кто там главный - потому что "да все бесполезно"
Там в итоге мутная история вышла с дроном и вертолетом
Скрины: https://ibb.co/93q6W8zK
https://ibb.co/wrWvg8MC
Продолжение https://www.instagram.com/p/DN0dHrr2NrJ … BiNWFlZA==
Сорян, не могу внести скрин, интернет перестал грузить картинки ((
Секс-рабство?
Очень маловероятно в таких местах. Это, грубо говоря, база посреди природы, там особо негде держать жертву, сложно незаметно вывезти и вообще организованная преступность плохо стыкуется с работой парка. Других же случаев пропажи девушек-туристок там не было.
Зато там шарится много малозаметного персонала, поэтому не исключаю то, что называют "crime of opportunity" вкупе с психической неадекватностью девушки.
Но и утопление в реке, и нападение животных вполне возможны. Единственное что меня смущает в случае животных - разрезанные/разодранные штаны без следов крови. София должна была их снять до нападения получается, чтобы животные их нашли и начали драть просто так, игнорируя другие вещи рядом. Или разрезать/разорвать сама вообще до этого.
Хотя тут очень не хватает информации о том, как именно разрезаны/разорваны штаны, конечно.
София должна была их снять до нападения
Она могла словить какую-нибудь идею в приступе, типа искупаться, и раздеться самостоятельно. А там уже утонула или крокодилы. А вещи растащило зверье.
тут очень не хватает информации о том, как именно разрезаны/разорваны штаны,
именно. Вспоминая, что даже под лупой изученная история Крис и Лисанн в итоге оказалась с кучей вранья, то ли случайного, то ли намеренного.
Так же и итальянцы. Всех отправили по домам, местное руководство или кто там главный - потому что "да все бесполезно"
Рискну прозвучать цинично, но все очень долго тянули и вероятность хорошего исхода правда ничтожно мала. С другой стороны, итальянцы вроде заявляли, что хотят забирать тело соотечественника в любом случае, тогда непонятно, чего их шугнули, если они и так, и эдак готовы были полететь разведать.
Всех отправили по домам, местное руководство или кто там главный - потому что "да все бесполезно"
Ну наконец-то нашёлся хоть кто-то, кто решил, что смертей достаточно, и закрыл этот сезон. А могли бы и дальше гробиться.