Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#35676 2024-03-22 08:28:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Дети сейчас пиздец охуевшие. Но честно говоря, как-то и похуй. Пусть дальше живут в мире фантазий, где им все должны. Самое главное, что ничего из этого ты им на самом деле не должен.

#35677 2024-03-22 09:16:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Дети сейчас пиздец охуевшие.

Знакомая доче на 18 лет подарила последний айфон (который нынче сколько, стопицот тыщ?) — так та закатила истерику, потому что была уверена, что ей подарят квартиру. Знакомая парикмахерша. Батя там тоже не архи какой делец.

#35678 2024-03-22 09:41:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

чел, ты

Что ты сказать-то хотел? Он ведь прав.
Дранон

#35679 2024-03-22 09:45:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

чел, ты

Что ты сказать-то хотел? Он ведь прав.
Дранон

Сиськи в посте не гнилые. Да и сиськи такой товар, что на гнилые тоже ЦА есть.

#35680 2024-03-22 10:03:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

закатила истерику, потому что была уверена, что ей подарят квартиру

Так это вне времени претензия, твиторским дарят и всем должны  :sacrasm:

#35681 2024-03-22 11:21:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сиськи в посте не гнилые. Да и сиськи такой товар, что на гнилые тоже ЦА есть

Любой товар будет оцениваться с позиции дорого-не дорого, хорошо-плохо.
Ты можешь посылать тех, кто смотрит на выложенную картошку и возмущается ценой и качеством, но ты не можешь запретить им возмущаться. Это рынок, ты сам на него пришел.

#35682 2024-03-22 11:35:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Перепись всех бесячих в реплаях

У меня вопросы и к ожидающим квартиру, и к топикстартеру. Какие, блин, 40% зумеров так считают, где вы этих зумеров нашли? В дс в пределах садового кольца? Ещё и первый комментарий - "тиктокерша засудила родителей за то, что родили её без её согласия"??? Где люди этот бред берут

#35683 2024-03-22 11:39:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Перепись всех бесячих в реплаях
https://twitter.com/Ooolya_96/status/17 … 17778?s=19

Не знаю, кто кому что должен, но мне иногда ужасно обидно, что большинству ровесников из моего окружения родители купили квартиры, а мне приходится самой пахать, чтобы накопить на ипотеку. И эти люди меня ещё и попрекают, что я в 30 лет живу с родителями. Так что я на стороне зумеров.

#35684 2024-03-22 11:50:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну се ля ви, чо. Большинству моих ровесников никто ничего не покупал, живут как могут. Работают, снимают.

#35685 2024-03-22 11:54:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аналогично. В моем окружении квартиры либо наследные, либо заработанные. Никто никому ничего не покупал.

#35686 2024-03-22 11:56:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон-милениал, ровесникам покупали, но в основном на свадьбу или после тридцатника, дитка же отдельно должна жить, пособить надо, а то все никак.

#35687 2024-03-22 11:59:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

чаще всего, по моему опыту, родители просто помогают суммой, типа пополам с чадом расходы.
Но блять, с такими претензиями, мол я не просил меня рожать, поэтому купи-подай, содержи меня до смерти, а я буду сидеть на жопе ровно, и только в тиктоки дуть... Рука сама тянется к ремню xD
и советчикам с "просто возьми ипотеку на пять лет вместо 15", хочется в нос расчет этой самой ипотеки ткнуть

Отредактировано (2024-03-22 12:01:34)

#35688 2024-03-22 12:09:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но блять, с такими претензиями, мол я не просил меня рожать, поэтому купи-подай, содержи меня до смерти, а я буду сидеть на жопе ровно, и только в тиктоки дуть...

Но речь ведь не о содержании до смерти, а о помощи с жильём. Сейчас в том же твиттере любят рассуждать, как важно сепарироваться. Зумеры читают это, впитывают, им стыдно жить с родителями, но возможности самостоятельно съехать у большинства нет. Вот и появляются эти тейки про то, что родители должны обеспечить жильём.

#35689 2024-03-22 12:12:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон-милениал, ровесникам покупали, но в основном на свадьбу или после тридцатника, дитка же отдельно должна жить, пособить надо, а то все никак.

Я тоже миллениал и у меня в окружении родители либо покупали квартиру в ипотеку, когда ребёнок ещё учился в школе, и сами эту ипотеку оплачивали, либо помогали с покупкой к концу университета. Таких, кто купил бы квартиру сам целиком и полностью без помощи родителей, я вообще не знаю. Мне кажется, на такое способны только московские айтишники.

#35690 2024-03-22 12:16:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ага, про сепарацию и про то, как позорно в 30 лет с родителями жить, отовсюду трындят, при этом не учитывая, что большинство людей выживают на 30-40к в месяц. В моём регионе медианная зп 40к как раз, снять однушку не самую убитую - в районе 18к, плюс коммуналка, интернет, продукты подорожали просто нереально, в итоге уходишь в ноль, и любой форс-мажор становится катастрофой. Можно снять комнату, но смысл, если можно с тем же успехом жить в комнате в родительской квартире, и при этом твои руммейты будут к тебе гораздо толерантнее? Прочто чтобы сепарироваться, потому что какой-то твиттерский психолог так сказал? Можно сепарироваться и не съезжая, просто сложнее.

Отредактировано (2024-03-22 12:16:57)

#35691 2024-03-22 12:21:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да лан, такие корзиночки в 99% случаев всегда висят на чьей-то шее.
И тейк "не можете обеспечить - нефиг было рожать" тоже всратый, вся страна ванг же у нас, должна была просечь двадцать лет назад и про рыночек недвижки, и про ахуенную внешнюю политику, и про хер знает что еще. Наверное, рожать тогда можно только к пенсии, и только если две лишние квартирки навырост уже имеешь.
Меня с братом родители вообще умудрились родить аккурат под два больших кризиса, лол.

#35692 2024-03-22 12:24:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Таких, кто купил бы квартиру сам целиком и полностью без помощи родителей, я вообще не знаю. Мне кажется, на такое способны только московские айтишники.

А родители как должны на эту квартиру наскрести? Или они все айтишники?

#35693 2024-03-22 12:26:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У родителей было больше времени, чтобы накопить, и много у кого квартиры приватизированные, а не купленные.

#35694 2024-03-22 12:27:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А родители как должны на эту квартиру наскрести?

Обычно это выглядит так, что квартира - это большой проект всей семьи, в котором участвуют и родители, и бабушки с дедушками, и сами дети, если они уже студенты или выпускники. С семьи по нитке на ежемесячный платёж наскребают.

#35695 2024-03-22 12:27:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Таких, кто купил бы квартиру сам целиком и полностью без помощи родителей, я вообще не знаю. Мне кажется, на такое способны только московские айтишники.

Я знаю. Правда, это было не вчера, в начале 2010-ых, из родителей там одна мать в деревне в 200 км от города. На наследство можно не рассчитывать, как и на наследство от бабок-дедок.

#35696 2024-03-22 12:33:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я тоже миллениал и у меня в окружении родители либо покупали квартиру в ипотеку, когда ребёнок ещё учился в школе, и сами эту ипотеку оплачивали, либо помогали с покупкой к концу университета. Таких, кто купил бы квартиру сам целиком и полностью без помощи родителей, я вообще не знаю. Мне кажется, на такое способны только московские айтишники.

Я тоже не знаю ни одного. У всех, кого я знаю, даже не наследные хаты от бабки, а именно что родители купили/внесли большую часть суммы за квартиру, еще и в ремонт вложились. Так что зумеров могу понять.

#35697 2024-03-22 12:34:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

У родителей было больше времени, чтобы накопить

А ничего, что все это время они содержали ребёнка? Ребёнку же никого содержать не нужно.

#35698 2024-03-22 12:36:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

У родителей было больше времени, чтобы накопить

А ничего, что все это время они содержали ребёнка? Ребёнку же никого содержать не нужно.

И ребёнка и возможно, еще и своих родителей.

#35699 2024-03-22 12:38:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И ребёнка и возможно, еще и своих родителей.

Честно говоря, в реальности чаще "свои родители" продолжают помогать деточкам и внукам  :lol:

#35700 2024-03-22 12:40:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Таких, кто купил бы квартиру сам целиком и полностью без помощи родителей, я вообще не знаю.

Ну так и анон не знает, но все говорят, что сами взяли и купили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума