Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#35726 2024-03-22 16:21:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще следует законодательно закрепить норму, что если родители не имеют возможности купить ребенку квартиру, а ребенок орет, что не просил его рожать, то родители имеют право этого ребенка придушить. Он не просил, они поняли, что объективно не тянут, а заставлять свое дитё выживать - это говно. Такой постнатальный аборт по социальным показаниям.

#35727 2024-03-22 16:22:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а рожать в бедности и вынуждать своё дитё выживать - это говно говна

Только вот между вот этим и подогнать дитю квартирку на 18-летие — охуенно много градаций.

#35728 2024-03-22 16:22:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а рожать в бедности и вынуждать своё дитё выживать -

Боже, не купили айфон-как выживать в этом мире?  :facepalm:

#35729 2024-03-22 16:24:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

рожать в бедности и вынуждать своё дитё выживать - это говно говна,

Бедное, не подогнали к 18-летию квартирку, все, сопьется и помрет. Как то у современных детишек запросы огого, а сами они при этом не огого, а сплошь нытики и травматики. Иди работай.

#35730 2024-03-22 16:25:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Боже, не купили айфон-как выживать в этом мире?

так наоборот же вроде - купили. угнетение айфоном

#35731 2024-03-22 16:35:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Видимо, родители в представлении зумеров должны родить, если они хорошо обеспечены, растить, выполняя все желания ребенка и ни к чему не принуждая, включая посещение школы, конечно же.
А потом, когда цветочек захочет съехать, предоставить ему отдельное жилье и обеспечение.
Понятно, что они все равно будут плохими и виноватыми, но это их судьба.

#35732 2024-03-22 16:36:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Иди работай.

Годам к 30 накопит на ипотеку, а десять лет до этого будет слушать упрёки и насмешки, что живёт с родителями.

#35733 2024-03-22 16:42:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

родители в представлении зумеров должны родить, если они хорошо обеспечены

Ну тут как бы неиронично да, остальное — уже эребор, конечно.

#35734 2024-03-22 16:43:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

оказывается дети - это ответственность

Да. До 18 лет. Вырастить, воспитать, дать образование, обеспечивать - до 18ти. После этого возраста родители могут тебя поддержать, по желанию, но квартирку, машинку и айфончик они тебе не задолжали, ни юридически, ни морально.

#35735 2024-03-22 16:51:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Хз, меня в этом сраче удивляет подход про квартиру в собственности в принципе, неважно, топят люди за заработай сам или за родители должны обеспечить. Если мы берем весь цивилизованный мир - детям покупают жилье только аппер-миддл-класс и выше, миддлклассовые родители еще могут немного подкинуть к сумме, ну не знаю, условный первый взнос на ипотеку. Если ты не принадлежишь к такому классу, ты в самостоятельном возрасте живешь на съемке, либо хуяря на жилье, либо рассчитывая на съем на всю жизнь. Штаты и Европа так живут. Более того, если в 80-90х граждане там могли крякнуть и заработать на хорошее жилье, то последние лет десять это уже не просто не для всех, а прям для обеспеченных слоев общества. Откуда вообще идея про личное жилище?

В России, как я вижу по знакомым из столиц, миллионников, мухосраней и совсем мухосраней, бывает по-разному. Мне 38 лет, кому-то моего возраста купили квартиру к концу универа, но подавляющему большинству нет (вне зависимости от точки проживания). Условно-следующему поколению, которому сейчас подкатило под 30, примерно так же все достается - отдельным купили, большинству нет. Подавляющее большинство живет на съемках, потому что с родителями вроде считают как-то позорно жить, а отдельной хаты нет. Владельцев недвиги, по моим прикидкам, где-то 20%. Это собственно одаренные родителями и те, что поуспешнее и хорошо зарабатывает. Большинство само-покупателей платит ипотеку где-то до 40-50 лет, такие дела. Когда там платить ипотеку за детей - непонятно. Живущие на съемках, кстати, в основном не планируют покупать жилье, даже если им перевалило за тридцатник, так что мы тоже будем идти курсом на европы и сша, учитывая подорожание недвижки. Зумерам сочувствую, они как раз встряли довольно серьезно: их родители, очень вероятно, сами еще тянут ипотеку, при этом недвижка стоит уже сейчас столько, что купить ее может гораздо меньше народу, чем 15 лет назад.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-22 16:57:24)

#35736 2024-03-22 16:59:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

@Анон #35735, еще люди не учитывают изменения в обществе, культуре, родители моих родителей точно не думали, что должны детям квартиру купить, тогда квартирами на свободном рынке не торговали, все это происходит по ситуации, а она постоянно меняется

#35737 2024-03-22 17:13:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я не знаю, как выглядит круг общения анонов в этом треде, но я зумер, учусь в считающемся одним из престижных вузов ДС-2, большинство однокурсников происходят из обеспеченных семей. Насколько я знаю, никто не ждёт от родителей в подарок квартиру, живут либо в общагах, либо на съёме, кто-то на съём сам зарабатывает

#35738 2024-03-22 17:23:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

кто-то на съём сам зарабатывает

Ну это что-то на московском, чтобы студент на подработке сам снимал квартиру.

#35739 2024-03-22 17:32:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну это что-то на московском, чтобы студент на подработке сам снимал квартиру.

Эм, нет, если это съём с несколькими такими же студентами в коммуналке. Кому-то подкидывают на пропитание родители, кому-то нет. Но таких немного, остальные либо в общаге, либо с родителями живут

#35740 2024-03-22 17:36:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну это что-то на московском, чтобы студент на подработке сам снимал квартиру.

Да ладно, классика "снять однуху на двоих или двушку на троих" в моих нестоличных ебенях была популярна еще в 2015 году, когда подработку было найти сложно, ни тебе свободных касс на фудкортах, ни курьерства, вообще почти что нихуя. Кроме того, если родители не совсем последние сухари доедают, они могут подкинуть дитяте немного денег, которые доводят ситуацию до уже нормальной. Это скорее в ДС из-за ценника на аренду студентам тяжелее.

Отредактировано (2024-03-22 17:36:57)

#35741 2024-03-22 17:44:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Как то у современных детишек запросы огого

рассуждения в таком духе - это отдельная ржака, анон, СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИШКИ у него, а вот в наше время!!! лопухом подтирались и не жаловались!!!!

#35742 2024-03-22 17:46:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если мы берем весь цивилизованный мир - детям покупают жилье только аппер-миддл-класс и выше, миддлклассовые родители еще могут немного подкинуть к сумме, ну не знаю, условный первый взнос на ипотеку.

Причём я не эксперт, конечно, но, по наблюдениям, в Штатах даже на наследство рассчитывают не все. Вроде как норма, что родители могут продать дом, в котором жила семья, купить поменьше, а то и продать совсем и потратить деньги на обеспечение собственной пенсионной жизни.

#35743 2024-03-22 17:51:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИШКИ у него, а вот в наше время!!! лопухом подтирались и не жаловались!!!!

Вообще, кто помнит восьмидесятые как минимум, знает, что как раз подтирая лопухом не было, а была волна маминых нетакусиков, которые устраивались на работу на отъебись, сидя на родительской шее в весьма зрелом возрасте, и со словами примерно теми же. Не помнящим могу рекомендовать посмотреть хотя бы на мемные карикатуры из "Крокодила" со всеми этими классическими "Мать, зачем ты меня родила, если денег не даешь?!"

Анон пишет:

Вроде как норма, что родители могут продать дом, в котором жила семья, купить поменьше, а то и продать совсем и потратить деньги на обеспечение собственной пенсионной жизни.

Ну, насколько я знаю американскую кухню, у них очень атомарное общество и давно работает принцип "плывите сосиски", в том числе из-за привычки разъезжаться в разные части страны. Родители не парятся над обеспечением детей дальше машины и оплаты колледжа, а дети не парятся навещать престарелых родителей. Но у меня почти вся инфа через вторые руки, сам я там и года не прожил. С другой стороны, я довольно хорошо знаю жизнь в Армении - там типичная южная культура держаться за клан. Родители нередко совместно с бабушками и троюродными дядями оформляют ребенку свадьбу и жилье, но при этом рассчитывают на аналогичную отдачу, ибо на тамошнюю пенсию даже впроголодь не проживешь. Поэтому дети могут с высокой вероятностью много получить от родителей, но и сами к ним по факту привязаны всю жизнь.

Отредактировано (2024-03-22 17:54:01)

#35744 2024-03-22 18:13:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Эм, нет, если это съём с несколькими такими же студентами в коммуналке.

Мне показалось, что речь шла о съёме в одиночку. Если компанией, то это да, у меня тоже так однокурсники снимали.

#35745 2024-03-22 18:17:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Родители не парятся над обеспечением детей дальше машины и оплаты колледжа

Хз анончик, у нас и насчет этого многие не запариваются

#35746 2024-03-22 18:20:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

в Штатах даже на наследство рассчитывают не все

Но мы не в штатах, мы в России, тут у многих принято тянуть детей и внуков, работать на пенсии, чтоб им помогать, а не себе  :dontknow:

#35747 2024-03-22 18:26:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хз анончик, у нас и насчет этого многие не запариваются

Это родителям безусловно в минус, потому что вот тут если не помочь ребенку, самостоятельно ему справиться будет тяжело. Я вижу, что если родители дают какой-то пинок в жизнь отпрыскам, они легче проскакивают самый болезненный период, когда у тебя ни жизненного, ни рабочего опыта со всеми вытекающими.

Анон пишет:

Но мы не в штатах, мы в России, тут у многих принято тянуть детей и внуков, работать на пенсии, чтоб им помогать, а не себе  :dontknow:

Это тоже на самом деле плохо, когда старшее поколение живет буквально как бомжи, лишь бы чаду жилось полегче. С таким взглядом на жизнь, кстати, очень сложно подняться вверх, поэтому по итогу чадо вроде бы получает почти все - но в абсолютном исчислении, так сказать, почти ничего, потому что у родителей у самих ресурсов слишком мало.

#35748 2024-03-22 18:42:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

в Штатах даже на наследство рассчитывают не все

Но мы не в штатах, мы в России, тут у многих принято тянуть детей и внуков, работать на пенсии, чтоб им помогать, а не себе  :dontknow:

И что в этом хорошего? В результате получается дитачки, которые считают, что им все должны по гроб жизни.

#35749 2024-03-22 18:46:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

У меня-миллениалки родители себе-то квартиру не купили, не то что мне ;D По-советски поселились у родителей с одной стороны, как и те родители до них.

#35750 2024-03-22 19:23:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Можно снять комнату, но смысл, если можно с тем же успехом жить в комнате в родительской квартире, и при этом твои руммейты будут к тебе гораздо толерантнее?

офф, зачем

Отредактировано (2024-03-22 19:25:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума