Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15401 2024-03-16 21:36:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

И даже на специальном русском али периодически попадаются товары с пометкой "не доставляются в ваш город". Город в Подмосковье, не то, чтобы за полярным кругом...

#15402 2024-03-17 08:12:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Доставка Самоката это пиздец какой-то. Я написала в комментарии к заказу "Этаж закрыт, звоните в домофон, чтобы я открыла дверь". Никогда ни с какими курьерами не было проблем — после звонка в домофон я шла к лифту и держала открытой дверь на этаж. Курьер Самоката не позвонил в домофон, не позвонил на мобильный — он просто постучал в этажную дверь. Я бы не услышала (от квартиры до двери пять метров), если б кошка не начала проситься выйти в коридор, видимо ее стук заинтересовал. Услышала стук, открыла дверь — курьер уже стоял в лифте, сунул молча мне пакет и уехал. Офигеть.

#15403 2024-03-17 09:09:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Доставка Самоката это пиздец какой-то. Я написала в комментарии к заказу

Они, по-моему, эти комментарии не читают в принципе. Сколько раз ни писала туда какие-то уточнения по продуктам или просьбы позвонить предварительно, ни разу не приняли во внимание.

#15404 2024-03-17 12:01:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Доставка Самоката это пиздец какой-то.

зависит от курьера, у меня только один раз такое было, что чувак как-то добрался через все препоны прям до двери квартиры и стучал. обычно звонят на мобильный. у меня домофон вообще не работает, каждый раз спускаюсь вниз чтоб доставку принять.

Отредактировано (2024-03-17 12:01:56)

#15405 2024-03-17 14:01:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны,  я с мороза, вынесло гуглом в запросах чужих.
Правда, что Озон с ПВЗ сервисный сбор берет, и ПВЗ либо массово закрываются, либо пишут, что не выдают товары дороже 5000? :smoke:
https://www.retail.ru/news/ozon-vvedet- … 24-238674/

РБК пишет, что Озон открестился, и все слухи-слухи, нооо... :hmm:
Просто бля, ну у вас же есть нагляднейший пример ВБ перед глазами, какого хера?..

Отредактировано (2024-03-17 14:02:17)

#15406 2024-03-17 19:36:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Про самокат, чтоб они звонили по тел, я всегда указываю в строке с номером квартиры ноль (хотя у меня первая). Домофон не работает, хожу встречаю, если писать номер кв, они будут звонить в домофон, бегать вокруг дома, не знаю, в окно скорей еду закинут, чем позвонят по телефону

#15407 2024-03-19 08:10:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Правда, что Озон с ПВЗ сервисный сбор берет, и ПВЗ либо массово закрываются, либо пишут, что не выдают товары дороже 5000? :smoke:

не поняла при чем тут стоимость товаров. они от оборота чтоли будут рассчитывать сбор?...
а вообще, если возле меня пункт закроется, то я просто перестану покупать в ОЗОНе. Главный мой стимул там покупать - это то, что мне не надо никуда ходить дальше моего дома. Таскать куда-то еще я тогда предпочту в физический магаз.

#15408 2024-03-19 08:54:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ээээ. Если они это сделают, то выстрелят себе в ногу.

#15409 2024-03-19 15:26:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не поняла при чем тут стоимость товаров. они от оборота чтоли будут рассчитывать сбор?...

Как понимаю, чем дороже товар/сумма заказа - тем больше сервисный сбор.

#15410 2024-03-20 19:50:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А с сайта Вайлдбериз с компа куар-код никак нигде не посмотреть? На смартфоне не отображается, заказ же не отдадут только по цифрам кода?
какая-то лажа постоянно с этим вб в последнее время((

#15411 2024-03-20 19:58:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

заказ же не отдадут только по цифрам кода?

Отдадут без проблем.

#15412 2024-03-20 19:58:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Отдадут по цифрам кода и номеру телефона. Сама так недавно делала, когда телефон разрядился (код предварительно записала).

Отредактировано (2024-03-20 19:59:18)

#15413 2024-03-20 20:16:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Про самокат, чтоб они звонили по тел, я всегда указываю в строке с номером квартиры ноль (хотя у меня первая). Домофон не работает, хожу встречаю, если писать номер кв, они будут звонить в домофон, бегать вокруг дома, не знаю, в окно скорей еду закинут, чем позвонят по телефону

Очень странно, у меня никогда такого не было, а я тоже всегда встречаю. В Самокате заказываю много. Номер квартиры пишу, чтобы курьер знал, куда идти, если будет с кем-то заходить.

#15414 2024-03-20 20:34:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

чтобы курьер знал, куда идти, если будет с кем-то заходить.

Как меня это бесит, вы бы знали. Когда с кем-то идут. Из-за странненьких соседей я отключила звонок с этажа в квартиру, так что если курьер зашел с кем-то, то он начинает либо тупить, потому что звонит в звонок, а я не открываю, либо начинает звонить по телефону, чем мешает работе и вообще. Если он открывает по коду, то я слышу сигнал из домофонной трубки и жду его у двери на этаж. Сто раз пишу, что, пожалуйста, не входите в подъезд с другими людьми, пользуйтесь кодом, но нет. Постоянно пытаются.
Их спрашиваешь, почему так делаете, написано же в комментах, они в ответ "ну быстрее так же". Очень быстрее, пока я оторвусь от работы, отвечу на звонок, потуплю в квартире, набрасывая что-то теплое, и пойду по коридору открывать...

Отредактировано (2024-03-20 20:35:01)

#15415 2024-03-20 22:46:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как меня это бесит, вы бы знали. Когда с кем-то идут.

Анон, у тебя чересчур индивидуальные запросы ради твоего удобства. Для этого необходим особый тариф доставки. )))

#15416 2024-03-20 22:57:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Очень быстрее, пока я оторвусь от работы, отвечу на звонок, потуплю в квартире, набрасывая что-то теплое, и пойду по коридору открывать...

Чет я не понял, а когда ты идешь к двери на этаже, ты всего этого не делаешь?

#15417 2024-03-20 23:17:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Чет я не понял, а когда ты идешь к двери на этаже, ты всего этого не делаешь?

Делаю, но у меня есть пара минут между тем, как звонит домофон и как на мой 15-ый этаж, поднимется курьер. И никто никого не ждет.

Анон, у тебя чересчур индивидуальные запросы ради твоего удобства.

Я просто прошу не заходить в подъезд с другими жильцами. Консьерж потом еще ругается на них и на нас, кто заказывает доставку.(

#15418 2024-03-20 23:18:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень быстрее, пока я оторвусь от работы, отвечу на звонок, потуплю в квартире, набрасывая что-то теплое, и пойду по коридору открывать...

Чет я не понял, а когда ты идешь к двери на этаже, ты всего этого не делаешь?

(дранон)
Дык если человек отвечает на домофонный звонок, то у него есть время накинуть тёплый шмот, набуть тапки и пойти открывать тамбурную дверь, пока курьер заходит в подъезд, ждёт лифт, поднимается. Как раз плюс-минус синхронно выходит. А так курьер сперва заходит, дожидается лифта, поднимается, утыкается в закрытую дверь, начинает названивать, и только тогда заказчик запускает цепочку действий со своей стороны.

#15419 2024-03-20 23:49:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как меня это бесит, вы бы знали.

Анон, а ты в отзывах на доставку это пишешь? У меня одно время была похожая фигня. Только мне наоборот надо, чтобы мне на телефон звонили. Пару раз занизил оценку, написал, почему, и как бабка отшептала.

#15420 2024-03-21 00:13:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Отдадут по цифрам кода и номеру телефона. Сама так недавно делала, когда телефон разрядился (код предварительно записала).

Ну вот у нас в пункте повесили объяву что теперь строго по куаркоду, в последний раз выдали по номеру но прям очень сильно бухтели , что больше так нельзя. Нигде на сайте я этих новых правил не нашел :hmm:

#15421 2024-03-21 00:27:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну вот у нас в пункте повесили объяву что теперь строго по куаркоду, в последний раз выдали по номеру но прям очень сильно бухтели , что больше так нельзя. Нигде на сайте я этих новых правил не нашел

То есть все кто без смартфона идут лесом. Мило. А деньги потом снимут за недоставку.

#15422 2024-03-21 01:08:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если рядом нет других пунктов, то плохо. Фу так делать, я бы им обязательно написала в отзывы всё, что думаю.

#15423 2024-03-21 08:59:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Фу так делать, я бы им обязательно написала в отзывы всё, что думаю.

вряд ли это инициатива работника пвз - это ему начальство говорит так делать

#15424 2024-03-21 09:07:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдадут по цифрам кода и номеру телефона. Сама так недавно делала, когда телефон разрядился (код предварительно записала).

Ну вот у нас в пункте повесили объяву что теперь строго по куаркоду, в последний раз выдали по номеру но прям очень сильно бухтели , что больше так нельзя. Нигде на сайте я этих новых правил не нашел :hmm:

Интересно, а почему технически они такое требуют? Неужели сложнее выдать по коду? А если у человека нет смартфона, то что делать, с сайта куар-код на принтере печатать?

#15425 2024-03-21 09:51:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь делал возврат на ламоду через почту? В аноновых ебенях только так можно, к сожалению, и вот там написано
Упакуйте товар и принесите в любое отделение Почты России.
Назовите или покажите сотруднику Почты России трек-код _номер_

Не очень понимаю - а заполнять какую-то информацию/адрес на пакете нужно, или просто в него завернуть? Платить за хоть-что нибудь? Просто в моем отделении почты работают... не очень компетентные люди, и я практически уверена, что могу там нарваться на ошибку 404 с таким запросом) так что хочу максимально подготовиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума