Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15451 2024-03-24 18:21:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может, процедура какая-то есть? Я

Нет процедур( я однажды зевнула срок возврата и мне удалось связаться с производителем, брак вернули. Но это потому что я брала у официалов.

#15452 2024-03-24 23:40:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У кого-то ещё есть проблемы с получением ювелирки в озоне?

Еле получил свою, оператор аж взопрел, пока как-то вручную что-то вбил. Штрих-код вообще не бился

#15453 2024-03-25 02:01:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

На ВБ мои отзывы все чаще ихняя система стала определять как сомнительные и исключать из рейтинга.

Как скоро после получения покупки (пробития её в системе как "полученной") в пвз ты пишешь отзыв?
Если меньше, чем через 24 часа, то шанс схлопотать исключённый отзыв довольно велик - их алгоритмы воспримут его ненастоящим, видимо, "вы не могли составить своё мнение о товаре так быстро" (или как это ещё вообще можно объяснить?)

После того, как сам на такое напоролся, стал писать отзывы очень сильно после, через месяц-два и больше. Их пока не трогают.

Дурацкая система. Я пишу обычно в день получения или на следующий. Раньше такой фигни не было, все нормально проходило. А если на потом отзывы откладывать, так уже и забудешь о том, что хотел написать. Тем более я покупаю такие товары, потребительские свойства которых понятны сразу.
А еще у меня был случай, когда отзыв повисел какое-то время, на него даже ответил продавец, а потом этот отзыв забанили. Может быть, кто-то на него пожаловался? Мне так обидно было: я подробно расписала свойства одного производителя наборов для вышивания, со всеми плюсами и минусами, надеялась помочь потенциальным покупателям и сделать приятное любимому производителю. А его выкинули нафиг.

Отредактировано (2024-03-25 02:04:24)

#15454 2024-03-25 11:02:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, расскажите, пожалуйста, про алиэкспресс. Что там у них со скидочными акциями, это брльше развод и эффект красного ценника или реально есть смысл ловить? Насколько они предсказуемы? Я понимаю, что раз на раз не проиходится, но поделитесь опытом, пожалуйста, я никогда не пользовался аликом. Особенно евроаноны, если такие есть.
До 28 марта, я так понял, у них скидки в честь годовщины площадки. На нужный мне товар заявлена скидка аж 90%.
На начало апреля, если верить гуглу, планируется какая-то "супер".
Я так вижу, участие товаров в акциях очень произвольное – у кого-то отмечена сейчас эта юбилейная скидка, у кого-то нет, и разброс по процентам заявлен от 10 до 90%. А мне нажо понять, то ли сейчас брать тот товар (если подорожает до полной цены, уже не смогу), то ли подождать этот апрель и может быть появится скидка на другой, более дорогой желаемый товар, который сейчас не участвует или участвует с небольшим процентом.
Есть ли у них приветственный бонус на первый заказ? Суммируется ли он с акциями? Доставка как, обычно платная?

Отредактировано (2024-03-25 11:05:40)

#15455 2024-03-25 11:05:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У нас есть отдельный тред али)

#15456 2024-03-25 11:05:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У нас есть отдельный тред али)

Анончик, а где?

#15457 2024-03-25 11:06:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

#15458 2024-03-25 11:14:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне нажо понять, то ли сейчас брать тот товар (если подорожает до полной цены, уже не смогу)

Если на товар заявлена огроменная скидка, то с вероятностью 99.9% он не продается по "полной цене" никогда.
Установи себе какое-нибудь расширение типа AliTools и смотри историю цен, будет понятнее, какие вообще бывают цены на нужные товары и ждать ли какой-то большей выгоды.

#15459 2024-03-25 11:18:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Дурацкая система.

Ты молодец что подробные отзывы пишешь, сохраняй в заметки на телефоне, чтобы не забыть. Но лучше такая система чем пролистывать кучу бесполезных "спасибо еще не пробовал". На одежду и домашний текстиль надо узнать как они переносят стирку, не расходятся ли швы, не появляются катышки, а большинство сразу после получения отзывы пишут.
Пусть лучше меньше отзывов, но они будут более информативные.

#15460 2024-03-25 11:38:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

#15461 2024-03-25 11:45:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если на товар заявлена огроменная скидка, то с вероятностью 99.9% он не продается по "полной цене" никогда.
Установи себе какое-нибудь расширение типа AliTools и смотри историю цен, будет понятнее, какие вообще бывают цены на нужные товары и ждать ли какой-то большей выгоды.

Слушай, а он с мобилок работает вообще, не подскажешь? Поставил, но пока не вижу интерфейса.

#15462 2024-03-25 13:08:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон заказал пару юбок в двух смежных размерах, три на пути в пвз, четвёртая в Алмате  :bubu: это, конечно, не косяк и не вина ВБ, но все равно бесит((

#15463 2024-03-25 14:00:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, мне пришло сообщение в чате Сдека, что надо отправить скан нескольких страниц паспорта на [email protected]. Это правда или развод мошенников? Посылка из РФ, я должен получить посылку не в РФ, паспорт российский.

#15464 2024-03-25 14:42:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот сейчас пыталась получить цепочку Соколов в озоне. Мальчик не смог пробить, но весь заказ отметил как выданный. Поддержка отвечает, что вы должны сами решать вопрос с сотрудником пункта выдачи. Вот нихуя себе весеннее обострение у озона

#15465 2024-03-25 17:59:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, мне пришло сообщение в чате Сдека, что надо отправить скан нескольких страниц паспорта на [email protected].

Скан? Странно как-то, обычно они присылают страницу с полями, куда надо набрать данные для таможни. У тебя посылка в каком статусе?

#15466 2024-03-25 18:18:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно как-то, обычно они присылают страницу с полями, куда надо набрать данные для таможни.

Нет, мне такую не прислали.оО

Анон пишет:

У тебя посылка в каком статусе?

Не знаю, а где посмотреть?
Первый раз мне так посылают. Уже жалею, что всё это затеял. O_o

#15467 2024-03-25 23:51:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот сейчас пыталась получить цепочку Соколов в озоне. Мальчик не смог пробить, но весь заказ отметил как выданный. Поддержка отвечает, что вы должны сами решать вопрос с сотрудником пункта выдачи. Вот нихуя себе весеннее обострение у озона

В итоге то есть смогли выдать цепочку?
Сотрудники сами вообще ничего не понимают, как мне показалось, и уже неделю такая пиздаболия

#15468 2024-03-26 06:14:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вчера забрала серебряную цепочку с озона, вообще проблем не было. Девочка даже специально уточнила, чтобы я посмотрела сейчас на месте, есть ли брак, так как ювелирка
дранон

#15469 2024-03-26 20:42:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как сейчас происходит получение товаров на вайлдберис? Код в смс, QR в приложении?

#15470 2024-03-26 21:36:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон сраные врали. Добавила тут товар в избранное. В семь с небольшим утра сегодня пришло сообщение, мол, продавец предлагает скидку! Скидка будет действовать 71 час!
Только что (в полдесятого того же дня) присылает новое сообщение про тот же товар - спешите! Скидка действует еще 10 часов!

Это какое у них там измерение времени, что с семи утра до полдесятого вечера 60 часов проходит? Бесят. Зачем врать-то, напишите честно с самого начала, докуда скидка.

#15471 2024-03-26 22:18:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как сейчас происходит получение товаров на вайлдберис? Код в смс, QR в приложении?

Я QR во вкладке в хроме на телефоне показываю.

#15472 2024-03-26 23:12:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хелп. Если озон вместо одной сепульки прислал две  одинаковые  (у продавца одна шт.) как вернуть лишнюю. Через ТП или просто прийти а ПВЗ и вернуть лишнюю.

#15473 2024-03-27 06:03:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как сейчас происходит получение товаров на вайлдберис? Код в смс, QR в приложении?

Они никаких сообщений не присылают. Надо самому смотреть в личном кабинете. Куар в приложении или на сайте, а можно устно  назвать оператору последние 4 цифры твоего телефона и пятизначный, ежедневно меняющийся код.

#15474 2024-03-27 09:07:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, вы не в курсе, что с Лабиринтом, что писатели отказываются с ним сотрудничать?

#15475 2024-03-27 09:16:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вы не в курсе, что с Лабиринтом, что писатели отказываются с ним сотрудничать?

А это писатели отказываются? А то знакомые рассказывают, что это у Лабиринта серьезные проблемы, закрывается издательский бизнес, закрылась часть пунктов выдачи, не дозаказывает закончившиеся книги. Они бы сами с радостью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума