Вы не вошли.
Мне 19 янв надо будет придти и сразу отказаться забирать, вообще не приходить, какой вариант лучше?!
Открыть заказ, который в два раза дороже и отменить его. Не помню, чтобы у озона были приколы с пропадающей кнопкой "отменить заказ".
Аноны, я на озоне новичок. Подскажите, как быть. Заказал товар, придёт 19 янв, а потом нашёл такой же товар, но в 2 раза дешевле. Заказал и его, придёт 17 янв. Мне 19 янв надо будет придти и сразу отказаться забирать, вообще не приходить, какой вариант лучше?! И как деньги вернуть?
Я бы на твоём месте получил дешёвый товар, убедился бы, что с ним всё в порядке, и потом через ТП отменил бы более дорогой.
Или дождался бы, когда оба товара придут в ПВЗ, выбрал бы лучший по качеству, а второй сдал бы там.
Если товар возвратный, конечно.
Деньги возвращаются в течение десяти дней, но, как правило, намного быстрее.
Мне 19 янв надо будет придти и сразу отказаться забирать, вообще не приходить, какой вариант лучше
Ну естественно, вариант вообще не приходить - хуже. Так делать не надо без крайней необходимости.
Заказ отменить, деньги в любом случае отмены/возврата возвращаются без твоих действий.
Спасибо за ответы, анончики.
Я упал в озон вот недавно, трачу, не могу остановиться
Или дождался бы, когда оба товара придут в ПВЗ, выбрал бы лучший по качеству, а второй сдал бы там.
Если товар возвратный, конечно.
В Озоне любой товар возвратный.
И как деньги вернуть?
Отменить заказ более дорогой. Если кнопка отмены пропала, то идешь в сообщения и там через чат бота отменяешь заказ. Если уж и там не получается (но это заказ должен быть прям уже в дороге к пвз), то да, можно просто прийти 19, посмотреть и сказать, что не надо.
но это заказ должен быть прям уже в дороге к пвз
У меня и так получалось отменить через бота. Озон вообще очень лояльный к покупателю в этом плане)
Не помню, чтобы у озона были приколы с пропадающей кнопкой "отменить заказ".
Да, Озон в этом смысле молодцы, в отличие от ВБ.
Я бы на твоём месте получил дешёвый товар, убедился бы, что с ним всё в порядке, и потом через ТП отменил бы более дорогой.
+
Может там и перекупщики накручивающие цену в надежде на таких новичков, которые не разобравшись кидаются заказывают, а может за дешево подделку пришлют, а дорогой товар от официального продавца.
Анон ТС уже отменил дорогой товар и даже получил деньги в озон банк. Теперь мне остаётся ждать и верить, что более дешёвый товар будет норм :newyear:
PS я пока тренируюсь на кошках (зачёркнуто) брошках)
Отредактировано (2025-01-14 14:42:12)
В Озоне любой товар возвратный.
Еда не всегда (вроде бы).
Аноны, а посоветуйте гирлянды декоративные. В свое время провтыкал взять в икее, а сейчас у перекупов на вб/озоне цены охуевшие.
Анончики, никто не брал внешний жёсткий диск за последнее время? Хочу взять на озоне, но ссу, может, хоть марку кто-то присоветует надёжную?
Анончики, никто не брал внешний жёсткий диск за последнее время? Хочу взять на озоне, но ссу, может, хоть марку кто-то присоветует надёжную?
В теме Хард и софт их обсуждали несколько раз, поищи по слову тошиба например. В целом бери лучше известные марки и у надёжного продавца.
Прямо в ПВЗ можно вернуть вообще все. Кроме заказов с Алика, на них надо делать отдельный запрос возврата.
Еду тоже, если ты ее не распечатал прям там и не откусил.
Ты путаешь возврат и отказ. Еду можно в ПВЗ осмотреть и отказаться, но нельзя возвращать после выдачи просто потому что ты передумал. Только если товар ненадлежащего качества, но оператор может тебе отказать, потому что ты это при выдаче должен был смотреть и они не знают, тебе пришел такой товар или ты сделал подмену дома. Может быть такое что оператор примет этот возврат по заявке, но потом могут штрафануть за это ПВЗ, если продавец (юридическое лицо) пожалуется.
Отредактировано (2025-01-14 21:31:24)
Ты путаешь возврат и отказ. Еду можно в ПВЗ осмотреть и отказаться, но нельзя возвращать после выдачи просто потому что ты передумал.
Так я же пишу про ПВЗ, а не про прийти домой. И анон спрашивал про отказ в ПВЗ.
Отредактировано (2025-01-15 01:34:28)
Просто поныть. Продавец на Озоне скотина - не отправлял мне товар, купленный с ощутимой скидкой, 2 недели, пока заказ не отменился. Потом сразу же перевыставил этот товар в продажу с наценкой +20%.
Сайт пишет "в наличии 1 шт", да, блять, моя 1 шт, которую ты мне отправить не удосужился, жадный барыга. Пожаловался Озону на прода в итоге.
Ну естественно, вариант вообще не приходить - хуже.
Почему? Отменил из дома и все, у Озона нет за это никаких штрафов и оператор тоже не расстроится что с тобой не увиделся.
Прямо в ПВЗ можно вернуть вообще все. Кроме заказов с Алика, на них надо делать отдельный запрос возврата.
Если товар с алика не распечатывать, от него можно отказаться до выдачи. Если по габаритам или на ощупь это что-то не то, просто отказываешься и все. Их проблемнее по заявке возвращать.
Может быть такое что оператор примет этот возврат по заявке, но потом могут штрафануть за это ПВЗ
Если заявка оформлена верно и одобрена озоном ничего оператору не будет за её прием, хоть там морковку вместо телевизора приеесли, если заявка по подмене и озон уже видел фото морковки.
Почему? Отменил из дома и все, у Озона нет за это никаких штрафов и оператор тоже не расстроится что с тобой не увиделся.
Ну анон же очевидно пишет про вариант "не отменять заказ и не приходить, просто ждать, пока он назад уедет", учитывая, что ниже он как раз предлагает заказ отменить.
Почему? Отменил из дома и все
Может, анон имел в виду просто не прийти, без отмены?
Имхо, не приходить молча правда как-то ниоч, ну, кроме случаев, когда это по объективным причинам произошло.
Для анона или для оператора?
Для продавца со стороны анона.
Купил на маркетплейсе телефон, у него проявился брак, характерный для этой модели, о котором я не знал. Трясу поддержку с декабря. Продавец соизволил ответить только неделю назад. Уже никакого доверия им нет. Ладно бы продавцом был сам маркетплейс, так это частник под ним. Кто-то отправлял телефон или какую другую недешевую технику в сервисный центр подобных продавцов?