Вы не вошли.
Сейчас все мои заказы на ВБ достигают статуса "доставлен в СЦ/РЦ" и дальше не двигаются
У меня тоже на ВБ стали зависать товары, вместо 2 дней могут везти 4-5, но пока ничего не теряли, все привозили.
У меня в ДС-2 тоже в последнее время на ВБ приходят товары с запозданием в 3-4 дня, хоть и не теряется ничего. А Озон наоборот начал без задержек присылать. Я уж подумал, может озон для разгребания своих завалов переманил работников складов ВБ?
Отредактировано (Вчера 12:14:20)
Я уж подумал, может озон для разгребания своих завалов переманил работников складов ВБ?
Скорее, поверю в то, что люди после проблем с озоном - да ещё и в распродажу на вб - так массово заказали кучу всего на вб, что застрял уже вб.
Отредактировано (Вчера 12:17:53)
Не знаю, как у вас, аноны, но у меня после нескольких доставленных в срок заказов на Озоне снова начались задержки. Причём везут из ДС1 в ДС1. А я губу раскатал, мечтая, как порадую себя вотпрямзавтра.
Я в ахере с ВБ. Они по приколу изменили отмену по задержке с 5 дней на 10 (о чём я узнала только в поддержке). Я отменила за день до этого изменения, из-за чего у меня всё зависло нахрен. Спустя 10 дней кстати всё ещё не отменилось. Поддержка отвечает заготовленные ответами, вообще не читая, что я им пишу
апд: я ради интереса кстати пошла посмотреть: на сайте всё ещё написано, что отмена при задержке от 5 дней. хотя мне написали, что с 5 сентября от 10 дней. втф?
Отредактировано (Вчера 14:04:10)
При попытке отследить заказ из Китая Озон меня только что послал нахуй на сайт гдепосылка Еще вчера все норм отслеживалось на самом Озоне
Поддержка отвечает заготовленные ответами, вообще не читая, что я им пишу
Эти просто наглухо ебнутые, они всегда отвечают, словно чаты перепутали и с другим человеком говорят.
Эти просто наглухо ебнутые, они всегда отвечают, словно чаты перепутали и с другим человеком говорят.
Имхо, сейчас практически везде такая "поддержка", даже если сквозь ИИ пробьешься на живого человека, он все равно с вероятностью 99,9% не помогать тебе решать проблему будут, а скрипты копипастить. Прям бесит.
Давно не делал дорогих покупок на Озоне, расслабился, уже получил товар, но чот вспомнил про их любимые понижения цен после заказа, решил заглянуть на страничку товарова, увидел, что он упал в цене на три, сцука тыщи Ну то есть я ожидал, что будет дешевле, но не настолько))
увидел, что он упал в цене на три
Помню у Шопбопа (принадлежит Амазону) была фишка, что, если ты товар купил, а он в течение недели(?, точно уже не помню) попал на распродажу и цена снизилась, то ты мог им написать и они тебе разницу в цене возвращали.
Может, у кого-то есть кейсы этого года, что вы купили ноут на озоне и все хорошо? Порекайте продавца? Я уже не знаю, как выбирать, отзывы продают как семечки, это пиздец.
то ты мог им написать и они тебе разницу в цене возвращали.
Предлагаешь написать боту Озона? Да я и сомневаюсь, что это какая-то скидочная акция. Я вообще раньше, когда замечал значительные скачки в цене после заказа, отменял заказ и перезаказывал, но тут геморно будет.
А в целом мне интересен смысл такого алгоритма действия, кого это должно простимулировать.
Предлагаешь написать боту Озона?
Не, просто вспомнил хорошую практику) С Озоном и ВБ только перезаказы срабатывают и то, если еще не успел забрать.
У меня с ЛяМодой так не раз, впрочем, тоже было, когда они пиарят "супер-пупер распродажа по промокоду, заказывай скорей!", а потом она заканчивается и товар с обычной своей распродажной ценой оказывается дешевле
Я беру на Озоне наборы сушеного мяса для перекуса на работе, и вот в этот раз один из 24 пакетиков был разорван и пуст. Коробка - непохоже, чтоб вскрывалась (но всякое может быть, так что непонятно, это на этапе отгрузки продавца случилось или на этапе доставки Озоном). Написал через "связаться с продавцом", ответа нет. Я не обеднею, конечно, от 1 пакетика, но неприятно!
наборы сушеного мяса для перекуса
А какие именно берешь? Я как то не так ищу, то дошик, то для собак