Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
И, чо сказать то хотел?
Чо хотел, то тут сказал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14613900
все, закольцевали
Так что не надо, не надо эти примитивные привычки на всех распространять
Это биология, анон. Отдел мозга, отвечающий за "пожрать, поспать, делать минимум усилий" намного древнее и сильнее, чем волевая сфера. У всех людей. Раньше он обеспечивал выживание, теперь зачастую мешает.
И если ты не такой примитивный, то что ты забыл в треде жиростраданий?..
Анон пишет:И, чо сказать то хотел?
Чо хотел, то тут сказал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14613900
все, закольцевали
Тебе кажется, что ты чтото сказал, но твоя позиция не понятна. Ты сагрился на факт, что лениться и прочее нормально с точки зрения эволюции и выживания.
Отредактировано (2024-01-21 14:44:18)
Анон быстро перегорал ко всем видам спорта какими занимался
Даже велопрогулки надоели через год
Ну так и чередуй разные,год один, год другой, и вообще год это приличный срок.
И если ты не такой примитивный, то что ты забыл в треде жиростраданий?..
Упс, а сюда можно заходить только ленивым и примитивным? Сорри, ошибся тредом, удаляюсь...
Предупреждение за провокации срача в мирной теме.
Мне нравилось быть 60-го, в частности потому что ко мне не приставали мужики на улице и не пытались изнасиловать в подъезде. )))
Да, очень успокаивает. Чувствуешь себя более безопасно поначалу, а потом находятся любители и ты понимаешь, что ошибалась и чувство было ложным.
Ты сагрился на факт, что лениться и прочее нормально с точки зрения эволюции и выживания.
Для неумеющих читать сформулирую еще один раз:
у всех здоровых людей наличие этих желаний нормально и есть по умолчанию => если у человека нет какого-то из этих желаний, то он либо нездоров, либо ненормален.
Кроме того, в самом начале было сказано:
Анон, ничто не будет сильнее трёх желаний: потрахаться, вкусно поесть и полениться.
Нет, далеко не у всех людей желания "потрахаться, вкусно поесть и полениться" самые сильные из желаний.
Отредактировано (2024-01-21 15:02:04)
Блядь, как вы оба заебали, дайте пожирострадать без вот этого всего.
А я ещё люблю персонажей типа Лиззо которые сначала хайпанули на бодипозитивной риторике, а теперь побежали худеть как только узнали про оземпик
О, да!
Анон пишет:Ты сагрился на факт, что лениться и прочее нормально с точки зрения эволюции и выживания.
Для неумеющих читать сформулирую еще один раз:
у всех здоровых людей наличие этих желаний нормально и есть по умолчанию => если у человека нет какого-то из этих желаний, то он либо нездоров, либо ненормален.Кроме того, в самом начале было сказано:
Анон пишет:Анон, ничто не будет сильнее трёх желаний: потрахаться, вкусно поесть и полениться.
Нет, далеко не у всех людей желания "потрахаться, вкусно поесть и полениться" самые сильные из желаний.
Это равно ты сам придумал, в моих постах такого утверждения нет. очевидно, что здоровые, сильные и развитые люди, которые пользуются своим неокортексом, могут подавлять свои примитивные желания. И очевидно, что больные люди, у которых чтото с физическим или ментальным здоровьем, могут не иметь этих желаний по умолчанию, потому они и "больные" с точки зрения популяции и ее выживания.
Вы вообще помните, что в этом треде нельзя сраться?
Вы вообще помните, что в этом треде нельзя сраться?
Мы спорим, не сремся, но сори. Я вообще пытался заступиться за всех, кто по какимто причинам ленится
Аноны, я плакаться на свою невезучесть)
Решил пойти в бассейн (с нового года, как водится). Все есть, шапочка-шлепанцы-купальник, справку от врача можно получить прям там на месте, противопоказаний у меня реально никаких. Бассейн буквально в 500м от дома, цена что на разовое занятие, что абонемент — весьма приятная.
Ну праздники новогодние я сразу в расчет не брал, там были поездки к друзьям и родственникам в другие города.
После праздников резко навалилась работа, у нас там дедлайн по сдаче проекта в марте, в декабре вообще почти без выходных работали и в январе тоже надо было впахать. Ко времени, когда заканчивал работу, бассейн уже закрыт, в выходные хотелось просто лежать, глядя в потолок. Мотивационных сил хватало только на работу.
Окей, через недельку мне нашли помощника на полставки, должно было стать легче...
И тут я хватаю какую-то поганую вирусную инфекцию и вот уже 8 дней валяюсь с температурой и слабостью. Начал курс антибиотиков, выздоравливаю, но терапевт говорит "бассейн после ОРВИ — хреновая тема, минимум 2 недели после выздоровления подождите".
И вот вроде бы и причины объективные, но и я, понятное дело, не то что бы в этот бассейн прям рвусь (мои хобби типа рисования и вязания подразумевают сидение на попе ровно, и отнимать у них время жалко).И какое-то прям чувство вины, что ли?.. Типа, как будто я отказываюсь работой и простудой вместо того, чтобы сурово превозмогать в бассейне.
Отредактировано (2024-01-22 13:30:49)
Типа, как будто я отказываюсь работой и простудой вместо того, чтобы сурово превозмогать в бассейне.
Нет, ты просто работал много и простывал, ну и тебе не очень хочется в бассейн, скорее всего, и это тоже нормально)
Типа, как будто я отказываюсь работой и простудой вместо того, чтобы сурово превозмогать в бассейне.
Сурово превозмогать ты долго не сможешь, либо полюбишь бассейн, либо бросишь нафиг. Иди когда восстановишься а там уже посмотришь по ощущениям.
И какое-то прям чувство вины, что ли?.. Типа, как будто я отказываюсь работой и простудой вместо того, чтобы сурово превозмогать в бассейне.
Анончик, не убивайся. Отказ вот в этом конкретном случае прямо прекрасно по сравнению с вариантом "сурово превозмогать". Не надо, задрав штаны, бежать за здоровьем (любым) не восстановившись. Вот когда ты через две недели начнешь искать причины для увиливания - это оно. А пока это не отмазки, а просто да, так невезуче совпало. Держись, смотри на это безразлично, а то впечатление, что ты на Эверест собрался в шапочке-шлепанцах-купальнике, конечно, организм струхнул.
А бассейн вообще работает на сброс веса?
Или только кардио.
Можно ли похудеть на фастфуде, если он вписывается в норму калорий за день?
А бассейн вообще работает на сброс веса?
Или только кардио.
На сброс веса работает дефицит калорий.
С помощью только спорта его достичь сложно, но проще, чем совсем без него.
Любое кардио это расход калорий. Бассейн в том числе.
Можно ли похудеть на фастфуде, если он вписывается в норму калорий за день?
Да, вполне
А бассейн вообще работает на сброс веса?
Или только кардио.
Как выше сказали, просто бассейн ни на что не работает, работает дефицит калорий. Если ты вяло побултыхаешься в бассейне, потратив где-то 100-200 калорий, а потом навернёшь булочек, то бассейн ничего не даст. Если ты проплывешь в бассейне за час 3км и закусишь бананом, то это уже другое дело.
Есть таблицы, в которых расписаны траты калорий для разного веса при разной активности. Например, человек с весом 64кг при плавании со скоростью 23 м/мин сожжет 5,6ккал в минуту, а со скоростью 46м/мин - уже 9,9, это данные из таблицы из книги "Питание в спорте на выносливость"
А бассейн вообще работает на сброс веса?
Или только кардио.
После активного плаванья зверски хочется есть, это лучше учитывать. Да и вообще интенсивные нагрузки могут сильно разгонять аппетит, я вот, впахивая в зале три раза в неделю без пропусков, за три года нажрал шесть кг, а сидя на попе ровно — три из них сбросил. Так что чисто на волшебную силу спорта рассчитывать не стоит.
А бассейн вообще работает на сброс веса?
Или только кардио.
Мне каждый первый врач говорит, что бассейн работает на улучшение мышечного корсета. Так что в целом полезная штука, хоть для похудения, хоть нет. Жаль у меня и бассейны далеко, и времени в целом нет.
Аноны, я плакаться на свою невезучесть)
Как я тебя понимаю Однажды я купил абик в спортзал, намереваясь ходить в основном в бассейн. Две недели я проболел, пару месяцев походил, потом пару месяцев проебывался, а потом бассейн закрыли на ремонт на полгода (причем, естессна, клиентов зала как обычно никто не предупреждал). А там и абонемент закончился