Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Тутберидзе
которая печально известный тренер по ФК? Своих фигуристок гоняла и в хвост и в гриву и непосредственно культивировала РПП травя девочек-феечек за лишнее яблочко и сантиметр в талии? Нда...
Аноны, а постоянно гуляющие туда-сюда 2/3 килограмма - это вода же, да? Так и должно быть? Что тогда считать своим весом, самую низкую отметку? Для примера: в один день 88, на следующий - 85, потом 87, потом опять 85. "Настоящий" вес 85?
Аноны, а постоянно гуляющие туда-сюда 2/3 килограмма - это вода же, да?
Я считаю по верхней отметке. То есть мой вес стабильно не выше Х кг. И для контроля - смотри по объёмам. Если объём стабильный, всё норм, у тебя просто высокая лабильность веса в зависимости от того, что ты съел. Если объём тоже скачет - это настораживает.
Если объём стабильный, всё норм, у тебя просто высокая лабильность веса в зависимости от того, что ты съел. Если объём тоже скачет - это настораживает.
Почему настораживает-то? При отёках объём скачет, потому что вода точно так же увеличивает объёмы, как и жир. Это нормально. Более того, тупо при полном желудке объём талии тоже изменится.
Отредактировано (2024-02-11 13:55:16)
разбор похудения с научным подходом, ничего нового все тот же подсчет калорий, но может кому то интересно будет послушать, но длинное идет 2 часа
А бывает, что человек две недели питается правильно и ничего не происходит, а затем вес каааааак пойдёт вниз?
О, Катя Ло (феминистка-видеоблогер) у себя анонсировала разбор "Больших девочек" с участием специалиста по питанию
Анон, кинь сюда ссылку, как появится сам разбор, пожалуйста
вчера мыл пол, сдвинул весы, и они показывают другой вес а можно в сторону уменьшения, притти плиз?
разбор похудения с научным подходом, ничего нового все тот же подсчет калорий, но может кому то интересно будет послушать, но длинное идет 2 часа
о, я сейчас слушаю. полезно когда тебе в стопицотый раз повторят прописные истины, а то так и хочется семаглутид волшебную таблетку и худеть ничего не делая...
А бывает, что человек две недели питается правильно и ничего не происходит, а затем вес каааааак пойдёт вниз?
Вполне. По личному опыту похудение часто бывает кумулятивного характера, потому что сегодня была в зале = мышечные отеки завтра и привес, в конце недели месячные = отеки+привес, а потом все пройдет и вес соответственно тоже пойдет вниз.
разбор похудения с научным подходом, ничего нового все тот же подсчет калорий, но может кому то интересно будет послушать, но длинное идет 2 часа
меня заинтересовало то как она считает сколько калорий нужно организму. обычно ж все просто через вес рост считают и меня это всегда удивляло, потому что если там выходит что нужно 1200, а значит для похудения еще меньше, то куда меньше то.
а она говорит что даже при сидячем образе жизни их надо умножать на коэффициент 1.2. при таком подсчете уже похоже на что то реальное.
о, я сейчас слушаю. полезно когда тебе в стопицотый раз повторят прописные истины, а то так и хочется семаглутид волшебную таблетку и худеть ничего не делая...
А чем он волшебный? Он позволяет не чувствовать голод, будешь есть от скуки, например, не похудеешь.
а она говорит что даже при сидячем образе жизни их надо умножать на коэффициент 1.2
Когда ты сидишь, твои мышцы тоже работают, держат тебя в вертикальном положении, например) Клацанье мышкой и наливание чая в чашку - тоже работа мышц. Ну и всё такое)
Он позволяет не чувствовать голод
для меня это волшебство. я научился отвлекать себяя от тревожного перемалывания всей еды что попадется под руку, но как устранить настоящий голод не представляю (либо будут еба-последствия для психики, но уже в другую сторону).
для меня это волшебство. я научился отвлекать себяя от тревожного перемалывания всей еды что попадется под руку, но как устранить настоящий голод не представляю (либо будут еба-последствия для психики, но уже в другую сторону).
А сибутрамин не рассматриваешь?
А сибутрамин не рассматриваешь?
сейчас погуглю что это такое)
для меня это волшебство. я научился отвлекать себяя от тревожного перемалывания всей еды что попадется под руку, но как устранить настоящий голод
Я осенью переживал очень стрессовый период длиной в месяц. От нервов пропало чувство голода напрочь. С трудом запихивал в себя несколько кусочков курогруди в сутки потому что иначе уже руки-ноги дрожат, а чувства голода не включили. Сбросил 6-8 кило за месяц. Но повторюсь, это бы очень нездоровый стресс.
Но если я чувствую голод, то я сожру все что не прибито и только потом приду в сознание и начну себя ругать. Так что контролируемо отключать чувство голода, и жевать куру с огурцом только ради топлива для организма - это было бы круто (
Отредактировано (2024-02-11 19:05:41)
сейчас погуглю что это такое)
Это единственное лекарство "от аппетита", доступное в России сейчас. Выбора то и нет особо. Много побочек и соизмеримое количество эффекта. Голову оно не вылечит, пищевые привычки не изменит, просто уберет аппетит и даст активность. То есть, пока пьешь - без усилий держишь свой дефицит и реже случаются зажоры. Но если РПП сильное и отношения с едой сложные, надо настраиваться, что нужен психотерапевт, а редуксин это просто временная мера.
А бывает, что человек две недели питается правильно и ничего не происходит, а затем вес каааааак пойдёт вниз?
Дьявол в деталях. Правильное питание - это завсегда хорошо, но роляет ещё и размер порций. То есть в любом случае лучше съесть условно творог с фруктами на завтрак, запеченный кусок мяса с гречкой на обед и овощной салат с варёными яйцами на ужин, перекусив грушей и сырной нарезкой, чем схомячить на завтрак бутерброды с колбасой, на обед пиццу, на ужин ведёрко мороженного и перекусывать чипсами и печеньем. Пищеварительная система в частности и весь организм в целом тебе за правильную еду скажут спасибо. Но если правильной еды был перебор по калориям, то увы, отвеса не будет.
Это единственное лекарство "от аппетита", доступное в России сейчас. Выбора то и нет особо
Почему, наоборот мы единственная страна в мире, где семаглутид доступен без проблем, без дефицита и за низкий прайс. Не спиздили, а принудительно лицензировали, смотри не перепутай.
Но если правильной еды был перебор по калориям, то увы, отвеса не будет.
Я сегодня калории посчитала... Примерно. Не самый ППшный день конечно, но ой. Каппучино на соевом молоке, два макуруна, филе лосося, чуть пасты, омлет с беконом, большой болгарский перец и маасенький пакетик натуральных картофельных чип. 1500 ккал, ещё не вечер, сижу голодная.
Почему, наоборот мы единственная страна в мире, где семаглутид доступен без проблем, без дефицита и за низкий прайс.
Это рофл? Или ты из параллельной вселенной? В России ни один из трех глутидов не доступен уже года полтора как.
А бывает, что человек две недели питается правильно и ничего не происходит, а затем вес каааааак пойдёт вниз?
У меня лично так и худеется. Две недели вес стоит или меняется незначительно, а потом за день килограмм может уйти в один прекрасный день. Но вот если больше месяца ничего не меняется в сторону похудения, надо что-то пересмотреть.
Анон пишет:Почему, наоборот мы единственная страна в мире, где семаглутид доступен без проблем, без дефицита и за низкий прайс.
Это рофл? Или ты из параллельной вселенной? В России ни один из трех глутидов не доступен уже года полтора как.
Ты дочитал про лицензирование? Семавик и Квинсента по 5к как грязи в любой аптеке уже, самое сложное было заместить ручку, само вещество как производилось на оборудовании компании Биорус, так и производится. Выбирай любой. И да, дефицит Оземпиа в мире от того и получился, что Биорус неожиданно компания в РФ, а нордики решили побыть впереди планеты всей по санкциям. И вот теперь я рассылаю наши дженерики своим европейским друзьям.
Семавик и Квинсента
Оба производятся на разных заводах в России из китайского сырья. Какой нахуй Биорус? Сейчас специально посмотрела в реестре лекарственных средств, фарм субстанция китайская, кто такой Биорус блять?
И вот теперь я рассылаю наши дженерики своим европейским друзьям.
Это какое-то занятие, удовольствие от которого могут понять лишь люди, которые раньше в России покупали турецкий оземпик с 5-10 кратной наценкой при этом не будучи уверенными, что это не подделка.