Вы не вошли.


Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Так на маркетплейсах полно этого добра.
С пониженным содержанием соли? Не знаю, я брал пару раз на озоне мисо-супы и прочее, но там наше производство, и я чувствую, что оно отличается. Какие-то мелкие нюансы вкуса, которые мне у азиатов вкусно, а у наших - нет. Поэтому закупаюсь в коршопе типа аутентичной хренью, так как денег у меня не то что бы много на всякие эксперименты.
Это у тебя не суп, а рассол какой-то
Бульончик, попрошу! О, кстати, наверное вкусно туда еще яйцо порезать, наверное... Водоросли не люблю, им сразу нет (коммент выше от меня), к грибам равнодушен и они для меня забивают вкус мисо-пасты, а мне это не нравится. А вот тофу возьму, тофу это вкусно.
Не знаю, я брал пару раз на озоне мисо-супы и прочее, но там наше производство, и я чувствую, что оно отличается.
Ну так бери не наши. В запросе напиши название своего супа, которые в коршопе берешь и посмотри, что есть еще от производителя, например. Или просто по стране-производителю сделай фильтрацию.
просто пришла покричать
я здесь в начале лета писала, что начала ходить в фитнес к тренеру, начались реальные изменения, пока медленные... но тренер всё это время говорил, что ему не нравится, как быстро взлетает мой пульс при тренировках. все пинал меня к врачу
в итоге дошла до врача, походила с кардиомонитором - а у мен невыясненная тахикардия, таблетки для контроля пульса, заниматься пока не рекомендуют. с горя нажрала несколько кг, судя по ощущениям
плюс ещё переезд, неработающая плита и все питание с доставок или быстроразогреваемое. короче, всё сброшенное вернулось и сверху ещё, походу
в сторону весов даже смотреть страшно
хорошо, конечно, что отловили проблемы с сердцем, но пока у меня дмс перенесут на новый город, я ещё пару месяцев буду обследование проходить, а потом ещё лечиться, прежде чем можно будет заниматься снова
Но почему это проблема?
Там часто еда калорийнее, чем я сама приготовлю дома, плюс очень средние данные по поводу калорийности (я считаю каждый ингредиент отдельно). Хотя может это поможет мне как раз полегче относиться к подсчету, а то я очень легко в какую-то болезненную скрупулезность впадаю да, я пытаюсь найти плюсы во всем этом :3
Очень хорошо! Лечись, анончик.
Спасибо, стараюсь лечиться)
Там часто еда калорийнее, чем я сама приготовлю дома, плюс очень средние данные по поводу калорийности
Я просто пишу в приложение то, что написано на упаковке. Ну и выбираю, конечно, с учётом того, чтоб в в калораж вписалось. Есть довольно много готовых продуктов и полуфабрикатов с невысокой калорийностью. Возможно, это не образец правильного питания, но именно в плане калорийности можно подобрать варианты.
да, я пытаюсь найти плюсы во всем этом :3
Готовить не надо! Это главный плюс.
Даже не знаю чего хочу, сочувствия наверное?
Пристрастился к мисо-супу, купил отдельно себе порошок для бульона и мисо пасту.
Я понимаю, что бульон там это часть рецепта, но я себе обычно делаю мисо на самодельном курином или рыбном бульоне. Мне тоже порошок хондаши соленый, а так вполне себе, и даже более сытный вариант по ощущениям выходит.
Впервые сегодня прям осознал, как стресс влияет на зажоры. Худею осознанно уже месяца три. Это были спокойные месяцы, особых проблем ограничения в питании мне не доставляли, я вполне легко мог себя контролировать. Но вот сегодня случилось стрессовое событие. Ничего особо жесткого, да и причина стресса быстро была решена-устранена, но... Я не понимаю, как так получилось, я как будто даже не очень-то и хотел вкусняшек, но зачем-то пошел и выжрал двойную ежедневную норму калорийных сладостей. Только после этого окончательно успокоился.
Отредактировано (2025-07-31 02:41:23)
стресс влияет на зажоры
А мне курить охота
Много лет попыток бросить, в итоге от зависимости удалось избавиться, могу не курить несколько месяцев и даже три года был перерыв, но последнее время прям чувствую как тянет. Пару лет назад на новой работе от нервов опять пошли сиги и кофе, за месяца полтора почти 10кг сбросились. Но как только все устаканилось - тяга к курению прошла абсолютно. И вес вернулся
Но так я больше не хочу худеть. Двигаюсь активно, на складе не посидишь особо, да и дома большой пес-фитнестренер) но худею только при очень скудном питании, почти голодовке. Видимо поэтому мой постоянно недоедающий организм предлагает - а давай курить, зато жрать нормально будем?)))
Кстати, как думаете - сами постоянные мысли о том, как бы похудеть в некотором роде тоже стресс, да? Человек зацикливается на этой мысли и от неудач жестко стрессует. Вот только борется со стрессом каждый по своему, как умеет.
Кстати, как думаете - сами постоянные мысли о том, как бы похудеть в некотором роде тоже стресс, да?
Ну если это мысли в духе "надо похудеть, а никак не получается, опять не получается, да что ж такое, а похудеть надо" - то стресс, конечно. Хронический.
Я худел с внутренней установкой "я попробую, а там как получится, ничего не загадываю", но думаю, что это тоже не универсальный вариант. Кому-то подойдёт, кому-то - нет.
Анон зашел в Теремок взять супчик, заодно в меню на сайте глянул кбжу блинов из интереса - у дубайского 730кк
больше, чем у плитки самогО шоколада… да, красиво жить не запретишь…
вроде были блины и покруче в прошлый раз, но смотреть страшно, воздержусь. Почему меня это так шокирует? Наверное, потому что в каком-нибудь бигмаке хотя бы визуально прям много чего и он большой, а блин сам по себе тоненький.
у дубайского 730кк
Но это на весь блин, а не на 100г как у шоколада? Да? Да ведь?..
Но это на весь блин, а не на 100г как у шоколада? Да? Да ведь?..
Наверняка. Но недавно в соседнем треде не верили, что парой блинов можно наесть 1,5к ккал )))
другой анон
Но это на весь блин, а не на 100г как у шоколада? Да? Да ведь?..
Да, на весь. Теремковые блины пиздец какие калорийные. 200-250 грамм, 500-750 ккал.
(про дубайский говорят, что он своих денег и калорий не стоит)
Но это на весь блин
На весь, конечно. И в плитках обычно 100гр или меньше (кстати, отдельная тема для бомбежа в Аленке уже 75гр! Не 90, не 80! Что дальше??). Я типа порции сравниваю.
Но недавно в соседнем треде не верили, что парой блинов можно наесть 1,5к ккал )))
Так речь не про сладкие шла.
Но это на весь блин, а не на 100г как у шоколада? Да? Да ведь?..
Да, вся порция 730к.
Так речь не про сладкие шла.
Какая разница? Ккал повышается за счет жиров обычно, они калорийнее сахара, и имеются как в сладком, так и в несладком. Просто есть такой миф или это интуитивное когнитивное искажение, что от сладкого поправляются, а от несладкого нет.
Отредактировано (2025-07-31 16:22:39)
Анон на фоне депрессии нажрал все скинутое обратно - да так нажрал, что уже одежда скоро по швам трещать начнет. А скоро свадьба подруги: за две недели все равно ничего не изменится, придется мириться, что приду туда жирный((
Просто есть такой миф или это интуитивное когнитивное искажение, что от сладкого поправляются, а от несладкого нет
Мрачно глядя на безобидные гренки калорийностью 500 ккал и жутко сладкое печенье калорийностью 400 ккал: угу, миф. 
Какая разница?
Большая, калораж блина с несладкой начинкой в средним ниже, наесться им проще
калораж блина с несладкой начинкой в средним ниже
Ну как сказать.
Блин с колбасой, сыром и помидорами (664 ккал): https://teremok.ru/menu/blin_italyano_s … omidorami/
Блин с мясом и грибами (831 ккал): https://teremok.ru/menu/blin_myasnoy_bogatyr/
Блин с бужениной, сыром и грибами (958 ккал): https://teremok.ru/menu/blin_ilya_muromets/
Ну как сказать.
Несладкие блины в твоих примерах весят намного больше сладкого блина с дубайским шоколадом (например, один из несладких весит 336г, в то время как дубайский всего 186 г), а калораж ты указываешь для всей порции.
Если смотреть строго калораж на 100г, то в лидерах будет именно дубайский (у него 394 калории на 100г, в отличие от несладких блинов, у которых 250-300 калорий на 100г)
у него 394 калории на 100г
Это калорийность чистого сахара, а блин не леденец. Так что, как верно заметил выше анон, не за счёт сладости тут калорийность, а за счёт жира.
не за счёт сладости тут калорийность, а за счёт жира.
Ну попробуй найди несладкий блин с аналогичной калорийностью