Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 7 [0.42%])

    0.42%

  2. 130-150кг(голосов 34 [2.06%])

    2.06%

  3. 110-130кг(голосов 89 [5.4%])

    5.4%

  4. 90-110кг(голосов 229 [13.89%])

    13.89%

  5. 70-90кг(голосов 501 [30.38%])

    30.38%

  6. 60+кг(голосов 360 [21.83%])

    21.83%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 305 [18.5%])

    18.5%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 38 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 86 [5.22%])

    5.22%

Всего голосов: 1649

Гости не могут голосовать


#84501 Вчера 23:32:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не ну погодите, если брать нормальную крупную овсянку долгой варки, то она уж явно полезнее муки. Или речь о том, чтоб прям размолоть ту же овсянку в муку?

да, молят в муку и заменяют соответсвенно. идея в том что это менее калорийно, но я не очень понимаю за счет чего выигрыш, калорийность на 100 гм одинакова.
возможно овсянки надо меньше чем муки или она набухнув создает больше готового продукта, хз.

#84502 Вчера 23:35:48

Анон

Re: Жирострадания

у меня этих пакетов с "альтернативной мукой" штук пять стоит, и нутовая, и еще какая. Накупил, когда еще только начинал путь в ПП, и не особо разбирался.
Меня спасает лень - честно, не могу объяснить своему мозгу, нахуя париться с каким-то творожным тестом, если можно просто вытряхнуть из пачки и сожрать творог  :lol:  посуды меньше мыть, точно ничего не пригорит (если предполагается жарить оладьи) и т.д.

#84503 Вчера 23:43:04

Анон

Re: Жирострадания

По-моему альтернативная мука (нутовая, рисовая и т.п.) - это в основном маркетинг, только если тебе правда нельзя обычную муку по причине, не связанной с похудением, или если конкретный рецепт не требует именно этой муки (рисовая используется в некоторых азиатских блюдах по этой причине). И самая большая проблема альтернатив - они в основном не работают так, как обычная простая мука в обычных рецептах. Вечно надо изгаляться, страдать и вообще.

#84504 Вчера 23:47:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

они в основном не работают так, как обычная простая мука в обычных рецептах

дада, я с овсяной ебался невероятно, так и не смог из нее оладьи печь

* блин, не с овсяной, а с кокосовой

Отредактировано (Вчера 23:47:40)

#84505 Сегодня 00:09:45

Анон

Re: Жирострадания

в рецептах которые я смотрю обычно просто блендерят в порошок сухую овсянку. Я так пробовал готовить, смешал такую овсянук, кабачок и яйцо и  запек. мне понравилась текстура, получилась такая же как у овсяной каши. Но по объемам с мукой сравнить не могу, хз.

о, кстати погуглил про замену муки овсянкой, походу это пошло от безглютеновых рецептов.

Отредактировано (Сегодня 00:11:49)

#84506 Сегодня 00:13:37

Анон

Re: Жирострадания

Овсяная мука даёт вкус, ну, овсянки. Пшеничная мука ощущается все таки нейтрально

#84507 Сегодня 00:43:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не могу объяснить своему мозгу, нахуя париться с каким-то творожным тестом, если можно просто вытряхнуть из пачки и сожрать творог

Аналогично… в крайнем случае быстро проблендерить с яйцом и в духовку.
Но синнабоны очень манят…

#84508 Сегодня 01:12:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

молят в муку

Молят все-таки богов, анон, а муку мелют  ;D
Замена одной муки на другую всегда на чем-то основана. Просто за кучей информационного мусора смысл отдаляется и возникают мифы о большей или меньшей похудательности.
Из того, что узнал я.
Рисовая/кукурузная мука не содержит глютена. Имеет смысл для тех, у кого непереносимость глютена, аллергия на глютен либо повышенное брожение в кишечнике.
Мука из молотой овсянки имеет более низкий ГИ, что важно при инсулинорезистентности, либо просто для повышения сытности продукта (медленный углевод усваивается медленнее).
Примерно с теми же целями используется цельнозерновая пшеничная мука. И ее, и овсяной муки обычно нужно немного меньше по количеству, чем рафинированной пшеничной, она грубее и впитывает больше влаги.
Нутовая мука содержит больше белка, чем пшеничная. Кому-то важно для увеличения доли белка в рационе.
Ореховые виды муки (миндальная самая популярная) используются на максимального снижения углеводов. Тем, кто на низкоуглеводном питании, важно. Особняком стоит кокосовая мука, т.к. она просто дико гигроскопична, впитывает очень много жидкости, поэтому ее можно использовать в совсем небольшом количестве. Минусом будет непривычная текстура продукта и, как по мне, суховатый вкус.
Другая гигроскопичная мука, на которой можно прилично сэкономить калории, льняная. Ее обычно нужно раз в 10 меньше, чем пшеничной. Хороша в смеси с какао.

#84509 Сегодня 01:22:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Другая гигроскопичная мука, на которой можно прилично сэкономить калории, льняная. Ее обычно нужно раз в 10 меньше, чем пшеничной. Хороша в смеси с какао.

о, правда? надо попробовать, она еще и по калориям сильно выигрывает. Правда я слышал что она делает выпечку горьковатой и не вкусной(

#84510 Сегодня 01:29:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

о, правда? надо попробовать, она еще и по калориям сильно выигрывает. Правда я слышал что она делает выпечку горьковатой и не вкусной(

Это если прогорклая. Хотя льняная мука прогоркает намного реже, чем масло, т.к. жиров в ней меньше.
Мне понравился рецепт бисквитного рулета - взбить 3 яйца с сахаром или сахзамом, просеять 10 г льняной муки и 5 г какао порошка, вмешать в яйца, печь 7-10 мин, зависит от духовки. Остудить под полотенцем. Намазать сладкой творожной массой, свернуть в рулет. Я ещё дольку черного шоколада в творог потёр, мне было вкусно)

#84511 Сегодня 01:51:43

Анон

Re: Жирострадания

а может, заведем тег #рецепты? Столько годноты пропадает.

#84512 Сегодня 05:10:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

10 г

Это не ошибка? Это же тогда просто омлет, а не бисквит...

#84513 Сегодня 10:40:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Овсяная мука даёт вкус, ну, овсянки. Пшеничная мука ощущается все таки нейтрально

Овсяная мука хороша для галет. Типа такой https://www.edimdoma.ru/retsepty/77661- … -yablokami
Но я такие делал несладкие, с мягким сыром и красной рыбой, и использовал именно овсянку молотую, не хлопья, а пшеничной муки клал меньше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума