Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21901 2023-07-06 12:34:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так то читают тексты самого разного "качества", просто на фанфиксе этого делать не хочется. Репутация сайта... очень плохая, говоря вежливо.

#21902 2023-07-06 12:38:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ну это как раз логично - они хотят фидбэка для себя, а не абстрактного взлетания конкурса в пользу какого-то хорошего автора, которому уйдёт весь фидбэк. В приманивании хороших авторов должны быть заинтересованы орги, а тут обсуждают не они, а потенциальные авторы.

Нет, анон, это нихуя не логично и даже попросту неверно. Фидбек приносят читатели, а читатели приходят вслед за хорошим автором. Как только у грибов на конкурсах начнут появляться годные авторы и годные фички, к ним придут новые читатели и офидбечат и годных авторов, и тех, кто есть сейчас. Никак по-другому это не работает.
Поэтому в привлечении хороших авторов должны быть заинтересованы все: и те, кто читает конкурсы, и те, кто туда пишет. Чем больше вокруг конкурса позитивной движухи, тем лучше всем.

#21903 2023-07-06 13:30:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, анон, это нихуя не логично и даже попросту неверно. Фидбек приносят читатели, а читатели приходят вслед за хорошим автором.

Я другой анон, и я с тобой согласен. Но грибная точка зрения - это та же точка зрения, которая утверждает, что надо посылать запрос ко Вселенной, и та все нужное материализует, а работать, улучшать качество текста и т.д. - это для лохов.

Приятно видеть, как грибы страдают, чего уж там )

#21904 2023-07-06 13:53:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как только у грибов на конкурсах начнут появляться годные авторы и годные фички, к ним придут новые читатели и офидбечат и годных авторов, и тех, кто есть сейчас.

И сравнят  =D  ты же понимаешь, что каждый автор хочет услышать про себя "вот жемчужина конкурса, все мои голоса ему!", а не тонну похвал в сторону Хорошего Автора и "ну, тоже ничего так" в свою. Поэтому они хотят новых читателей, но не конкурентов за фидбэк.
Да, это не результативная логика, но вполне себе логика. Логика не обязана быть результативной и правильной.

#21905 2023-07-06 14:34:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ты же понимаешь, что каждый автор хочет услышать про себя "вот жемчужина конкурса, все мои голоса ему!", а не тонну похвал в сторону Хорошего Автора и "ну, тоже ничего так" в свою. Поэтому они хотят новых читателей, но не конкурентов за фидбэк.

Вот так факми и скатится окончательно в сраное говно. Будут выкладываться там только грибы "блогожители" и ревниво наблюдать за тем, чтобы в их компанию не проникли Хорошие Авторы и не отняли у них их прелесссть фидбек :troll:

#21906 2023-07-06 14:57:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Поэтому в привлечении хороших авторов должны быть заинтересованы все: и те, кто читает конкурсы, и те, кто туда пишет.

Рефу это пытались донести ГОДАМИ. Что первичны авторы, и что именно их нужно привлекать и делать им приятно и удобненько. И тогда уже вслед за ними пойдут читатели.
У Рефа все эти годы была кардинально противоположная позиция: он считал, что нужно привлекать читателей. Только в последние года 3, когда уже отток авторов был ощутим, он начал хотя бы обращать внимание на желания авторов.
Когда с течением времени читателям не осталось, что читать (а отток авторов был массовым, и не одной волной, а в течение последних пяти лет в связи с разными обстоятельствами, два самых мощных - после скандала с ФвФ и после начала войны и отмены слэша; второй отток был намного мощнее, чем все предыдущие), оказалось, что оставшиеся авторы никому нахер не нужны, кроме самих себя.

Отредактировано (2023-07-06 15:04:07)

#21907 2023-07-09 12:42:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

А тред про конкурсы все еще живет :popcorn:

Скрытый текст

Вынесу самое типичное

MaggieSwon
вчера в 17:26
На конкурс надо привлекать читателей, а не авторов, тогда это будет работать. Если на конкурсе будут «активные» читатели, то авторы побегут туда сами.

Я вот раньше думал, что, может, Реф немножечко тупой или просто в фандомной жизни не участвует, от этого и его дикие идеи, что надо рассадить в круг "активных читателей", и к ним прибегут авторы. Но ведь и без него в грибнице все новые и новые люди пишут и пишут то же самое. Так что теперь я думаю, что, может, Реф почерпнул идею "главное читатели, а не авторы" из грибницы. Вот каким-то образом стусовались на факми люди с вывернутыми таким образом мозгами, и с тех пор все у них через жопу.

#21908 2023-07-09 12:54:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно у них там :lol:

#21909 2023-07-09 13:42:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хмм, мне даже захотелось прийти на этот конкурс читателем и написать честные отзывы...

#21910 2023-07-09 13:44:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Логика в этом есть, действительно имеет смысл выкладываться там, где больше фидбека
Другой вопрос, что активный читатель не обязательно - фидбек

#21911 2023-07-09 18:40:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хмм, мне даже захотелось прийти на этот конкурс читателем и написать честные отзывы...

Я так понял, за честные там банят, не?

#21912 2023-07-09 18:48:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Логика в этом есть, действительно имеет смысл выкладываться там, где больше фидбека
Другой вопрос, что активный читатель не обязательно - фидбек

Не всегда достаточно только фидбека. Я с трудом представляю какой должен быть фидбек, чтоб сбежавшие с фанфикса авторы вернулись. Особенно те, кто писал богомерзкий слэш.

#21913 2023-07-09 19:02:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не всегда достаточно только фидбека.

Я тоже не очень понимаю, почему все считают, что достаточно только фидбэка. Уважение к автору, свобода - это совсем неизвестные фанфиксу слова? Oh wait...

#21914 2023-08-23 11:08:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Архивный уже тред о том, как фанфикс нового автора встречал

Скрытый текст

https://fanfics.me/message633346#comments

По ссылке комментов еще больше.
Цитаты я расставить поленился, сорри.

#21915 2023-08-23 11:56:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Во всем виновата холиварка :lol:

Этой проблеме фанфикса с премодерацией 100 лет в обед. Даже Реф осознал, что с ней сайт загибается  и отключил, хотя он упертый баран по жизни. А еще заметно как они соскучились по срачам.

#21916 2023-08-23 12:31:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прямо вся классика

#21917 2023-08-23 13:57:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Боже, знакомые всё лица. Альтра еще шевелит жвалами, и некоторые другие исполняют традиционную пляску.  =D
Оно и понятно, что для них лучше быть первыми на деревне, чем тысячными в городе, но я все же втайне надеялся, что за последние несколько лет они или отпали, или изменили траекторию хоровода. Ан нет, на манеже все те же, всё тот же репертуар.

Отредактировано (2023-08-23 14:00:03)

#21918 2023-08-25 23:54:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Наша любимая рубрика "А нас-то за что?"

https://fanfics.me/message634787

Страшные дела творятся в этом вашем интернете: в нем пиздят фанфики! Или выкладывают их без ведома автора, переврав его ник.

#21919 2023-08-25 23:56:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Смишно =D

#21920 2023-08-26 00:08:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вынипанимаете, это другое! В фвф как было? Если вашу работу туда залили, то поздравляем, вы знамениты! Это, можно сказать, не кража была, а достижение автора, что его работу унесли на факми. Он еще благодарен быть должен был!  :lenin:

#21921 2023-08-26 00:24:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если вас обокрали - то вы почти знамениты.
Чтобы стать окончально знаменитым, надо было пройти швятой премод на отсутствие ООС и еретических пейрингов.
А если вы теперь сами принесли и выложили на факми фичок без премода - то вы в отстойнике.
Грибной катехизис такой грибной.

#21922 2023-08-26 09:46:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вынипанимаете, это другое! В фвф как было? Если вашу работу туда залили, то поздравляем, вы знамениты! Это, можно сказать, не кража была, а достижение автора, что его работу унесли на факми. Он еще благодарен быть должен был!  :lenin:

Справедливости ради, в ФвФ все-таки не под чужим именем выкладывали, а под авторским, можно было автора найти на том ресурсе, где он и писал. И то и другое - пиздинг, но разный.

#21923 2023-08-26 10:14:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И то и другое - пиздинг, но разный.

А я о чем? Этадругое. Да, спиздили, но под вашим же именем! Скажите спасибо.
Особенно смешно, что в случае выше фик удалили по первому требованию, а с фвф куче авторов пришлось сплясать целый канкан пинков под жопу Рефа, чтоб лавочку прикрыли.

#21924 2023-08-26 11:13:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Справедливости ради, в ФвФ все-таки не под чужим именем выкладывали

... а, например, под названием команды с ФБ, и нихуя Рефа не собирался это долгое время менять на ник автора, даже если ему об этом написать.

#21925 2023-08-29 12:00:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

И снова об отношении редакторов к новичкам

Отсюда: https://fanfics.me/message635290

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума