Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35076 2024-04-14 22:06:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Он на нее дрочил неистово, и спящую ее мацал, это да, но никакого насилия

Как бы тебе сказать... когда юную женщину спящую мацают, это все же насилие.

#35077 2024-04-14 22:08:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как бы тебе сказать... когда юную женщину спящую мацают, это все же насилие.

Ну для нас да. А для дк это невиданное рыцарство, мог бы и полоснуть(с) =D

#35078 2024-04-14 22:16:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

зато я прочитала фикс-ит фанфик, где Минлань умерла во время пожара

А можно ссылку на фанфик хотя бы под спойлером?

#35079 2024-04-14 22:22:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Учитывая его ебанутость и полную двинутость на героине, это для него самого невиданная сдержанность.
Но даже так он максимально ее обезопасить стремился, чтоб никаких слухов вообще, абсолютно преданные слуги и пр.

Мне вот в бл не хватает свиноебов, которые со своих любимок пылинки сдувают, безо всякой жести сначала.

#35080 2024-04-14 22:28:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А можно ссылку на фанфик хотя бы под спойлером?

https://ficbook.net/readfic/11960629

#35081 2024-04-14 22:28:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

#35082 2024-04-15 01:48:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Учитывая его ебанутость и полную двинутость на героине, это для него самого невиданная сдержанность.
Но даже так он максимально ее обезопасить стремился, чтоб никаких слухов вообще, абсолютно преданные слуги и пр.

А зачем так пытаться обезопасить, если это ДК и прЫнц понимает, чем все грозит :trollface:  Он же эпический, взял замуж и трахайся, как хочешь. Анон понимает, почему для героини петтинг норма, она из современности. А вот он из ДК, для него нормой является иное поведение, если любит и уважает возлюбленную :hmm:
К каждой героине гет-новеллы залетает герой в окно, но дальше обнимашек и пары поцелуев дело не идёт. Это и есть уважение и медленное завоевывание любимки.
А тут ли все же из породы парней из бл-новеллы: так люблю, что не могу сдержаться, поэтому можно. Благо, не совсем ошалевший.

Анон пишет:

Мне вот в бл не хватает свиноебов, которые со своих любимок пылинки сдувают, безо всякой жести сначала.

++++

#35083 2024-04-15 06:06:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А зачем так пытаться обезопасить, если это ДК и прЫнц понимает, чем все грозит   Он же эпический, взял замуж и трахайся, как хочешь.

Ему сложно было взять ее замуж, слишком низкого происхождения она была. Он там многоходовочку устраивал годами, чтоб стало можно. А поскольку он был ебанут и одержим, он иногда приплетался к героине, и они устраивали петтинг-свиданку. Героиня сначала боялась огласки, но прынц ее убедил языком, евпочя. :cool:

#35084 2024-04-15 06:20:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне вот в бл не хватает свиноебов, которые со своих любимок пылинки сдувают, безо всякой жести сначала.

Payback ;D

#35085 2024-04-15 07:19:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне вот в бл не хватает свиноебов, которые со своих любимок пылинки сдувают, безо всякой жести сначала

А разве суть свиноебов не в том, что они жестят по отношению к своим любмкам?

Тут видимо как обычно, разное понимание свиноебов. Для меня свиноеб -это тот, кто как раз по скотски относится к гг, или к объекту своей любви, который обычно =гг.

А то как он относится ко всем другим, совершает нехорошие поступки - это скорее типичный злодей. Он может быть злодеем ко всем, но сдувать пылинки со своего любимого.
Ну, я так вижу

#35086 2024-04-15 08:36:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Наверное, может быть, такой свиноеб, который допустим помнит о том, как свиноебил, а гг нет, потому что, например, переродился. Типа "Жена превыше всего". Они там оба

Скрытый текст

Но вообще я тоже воспринимаю как анон говорит выше

Анон пишет:

Для меня свиноеб -это тот, кто как раз по скотски относится к гг, или к объекту своей любви, который обычно =гг.

#35087 2024-04-15 08:54:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Жена превыше всего"

Да там гг даже в прошлой жизни сложно назвать свиноебом, а в новой вообще полностью превратился в тряпочку под каблуком мужа.

#35088 2024-04-15 09:16:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Наверное, может быть, такой свиноеб, который допустим помнит о том, как свиноебил, а гг нет, потому что, например, переродился

Тогда это Эрха. Или вот я вчера начала читать "Шизун". Хотя там сомнительный свиноеб, потому что пока говорится только, что он осквернил учителя сексом с собой

#35089 2024-04-15 09:22:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тогда это Эрха.

Ну получается, что да. Как-то я не подумал :lol:

#35090 2024-04-15 09:28:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А меня снова бесят интриги задних дворов в дк. Где половина бед злодеек случается потому, что они развесили уши и поверили словам других таких же злодеек, причем зная прекрасно что такое интриги и подставы и с чем их едят.

#35091 2024-04-15 09:32:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Может анон имел ввиду такого свиноеба который сам свиноебит всех вокруг и гг, но другим не дает гг свиноебить не дает?

#35092 2024-04-15 09:35:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Для меня свиноеб - это мудила из мудил, не обязательно прямо злодей, но просто гад, творит что хочет и как хочет, ориентируясь только на свои желания. Ну вот принц из TWBW свиноеб, как по мне. Но вот когда свиноебит ради любимки - это мне нравится. А когда свиноебит любимку, даже если потом исправится - нет, у меня все падает от этого.

#35093 2024-04-15 14:58:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Рекните ваш любимый древний Китай с мистикой без культивации.

#35094 2024-04-15 15:45:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Рекните ваш любимый древний Китай с мистикой без культивации.

Можно и без мистики))
Дранон

#35095 2024-04-15 16:18:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Можно и без мистики

Золотая сцена, Годы в поисках чести, After Being Forced to Marry the Evil Star General, Любовь-больше чем слово.
Тиндер :please:

#35096 2024-04-15 16:19:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Поднося вино
Золотая сцена
Годы в поисках чести

#35097 2024-04-15 16:26:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Можно и без мистики))

гет Возрождение Слабой Дочери из Генеральской семьи, героиня не дура, много приятных персонажей, + роудстори
бл Три раза замужем за соленой рыбой, оч нравятся оба героя и динамика развития их отношений  :heart:

#35098 2024-04-15 16:34:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и без мистики

Золотая сцена, Годы в поисках чести

Подписываюсь под этими тайтлами плюс немного добавлю)))

Плюс "Покалеченный бог войны..." — https://www.wattpad.com/story/297936221 … 0%B5%D0%B9
Я как раз на днях дочитала и вот прямо довольна) Основной текст и экстры про персонажей переведены, сейчас там в процессе перевода экстра про второстепенных персонажей.

Ещё "Цветы вдоль дороги" про чиновника и его императора милое и довольно флаффное, если вдруг не хочется грызть стекло)
"Почему я возродился арестантом" — кажется, оно понравилось мне не так сильно, как некоторым анонам в треде, но тоже симпатичное) (Для меня там героям порой многовато жести доставалось  :sadcat: )

#35099 2024-04-15 16:48:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Годы в поисках чести

Произведение, которое я вообще не поняла из-за странной придури ЛИ. Так в итоге и не дочитала.

Плюсую под Богом войны -наложницей, и Почему я возродился арестантом. Там и события и динамика отношений зашли, если не считать мистикой то, что в обоих случаях герои трансмигирировали.

А вот с мистикой ДК вообще не помню почему-то, только современность.  :blabla:

#35100 2024-04-15 16:50:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот с мистикой ДК

Про слугу с мантрой цисянцинь (там длинное название, я не в состоянии его воспроизвести по памяти  :sadcat: ), возможно. Там странные абилки у некоторых персонажей, но вроде не назвать культиваторкой  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума