Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35151 2024-04-20 17:33:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А в отблесках пламени - это тоже 188? Я думала, она отдельно, потому что там гун не сильно свиноеб (по словам анонов, а меня в закладках))
Мне у нее и Любимый соперник норм, такой середнячок. Я тогда впервые узнала,что есть такая ШЦЧ и ее188)

#35152 2024-04-20 17:58:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А в отблесках пламени - это тоже 188? Я думала, она отдельно, потому что там гун не сильно свиноеб (по словам анонов, а меня в закладках))

Да, там персонажи из Интоксикации появляются, которые рок-звезда и архитектор.

#35153 2024-04-20 18:15:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Дублер". Если хочется слетать на Плутон, то "Милашку".

Спасибо большое всем за ответы!
Читаю дублёра и уже на Плутоне. Боюсь представить, что в Милашке.

188 это как Яндере в Японии, Гвандоны в Корее.

Глаз упал на Влюблён в идиота, там ещё маньхуа красивая, первая глава показала героев, так что легче представить себе как они выглядят. Нюанс в том, какой перевод читать? Есть Косен, который тут рекомендуют, но меня смутил пост этой переводчицы, которая уверяет, что там много переврано в угоду любимчику, поэтому он предстаёт в другом свете. Может быть кто-то проводил расследование и сравнение переводов?

Скрытый текст

#35154 2024-04-20 18:20:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ага, про прист я слышала что там она ни в чем себе не отказывает в новой новелле, еще и публикации каждый день

#35155 2024-04-20 18:22:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У Прист новелла новая, даньмэй
https://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=8720089

у него диагностировано слабоумие.

В принципе, практически про любого пассива валидно ;D

#35156 2024-04-20 18:47:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

188 это как Яндере в Японии, Гвандоны в Корее.

Топ из Милашки даст просраться даже корейским свиноебам, а это не легко :lol: но он забавный

Анон пишет:

Глаз упал на Влюблён в идиота, там ещё маньхуа красивая, первая глава показала героев, так что легче представить себе как они выглядят. Нюанс в том, какой перевод читать?

Да, с переводом Идиота проблема, причем даже на английский та же фигня. Есть наиболее приближенный вариант на английском, но он не закончен и хз когда будет. На русский лучше всего вот этот https://www.wattpad.com/story/157768657 … erefresh=1
Имена там испохаблены и я хз какой системой данная переводчица пользовалась и почему перевела их именно так, но саму атмосферу и трансформацию гг передала имхо верно. Так что от себя советую попробовать этот перевод, хоть с именами там что-то странное.

Анон пишет:

Есть Косен

Косен Идиота не переводила, там видимо о каком-то другом речь

#35157 2024-04-20 18:48:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю дублёра и уже на Плутоне.

Мне кажется, там вообще лайтово.
А как мне было хорошо, когда гун все же что-то да осознал)

#35158 2024-04-20 18:58:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Скорее бы уже экранизация Дублёра вышла, в кои веки китайская бл-новелла без цензуры.

#35159 2024-04-20 19:03:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А как мне было хорошо, когда гун все же что-то да осознал)

В Дублере у гуна был самый жуткий крематорий, его было реально жалко

#35160 2024-04-20 19:09:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Дублере у гуна был самый жуткий крематорий, его было реально жалко

Не было, потому что он не изменился  :lol:

#35161 2024-04-20 19:12:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не было

Было =D

#35162 2024-04-20 19:15:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

он не изменился

Ну да, у него просто мозг отрос и пелена с глаз спала, получился в итоге нормальный поц

#35163 2024-04-20 19:41:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Для большинства крематориев кмк характерно, что гуны не осознают свои мудачества эээ в целом, а просто меняют отношение к определенному человеку. А так все те же свиноебы, только нежны с любимкой. Влюбятся в кого-то другого, пизда той любимке.
Я не то чтобы жалуюсь, просто интересно, есть ли истории, где герой понимает, что вообще в целом мудак?  =D И меняется тоже в целом.

#35164 2024-04-20 19:49:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я не то чтобы жалуюсь, просто интересно, есть ли истории, где герой понимает, что вообще в целом мудак?  =D И меняется тоже в целом.

Наверное есть, но это или житие святого или святочный рассказ :lol:

#35165 2024-04-20 19:51:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а есть ли еще годные свиноебы, которые не авторства ШЦЧ и не в 2000-х годах написанные?

#35166 2024-04-20 20:10:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

есть ли истории, где герой понимает, что вообще в целом мудак? 

Мудак из милашки в курсе что он мудак, но смысл в этом его знании… Хотя он исправился в конце, но осадочек остался

#35167 2024-04-20 20:19:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Была же какая новелла, где гун-свиноеб переродился в своего заарбуженного шоу?

#35168 2024-04-20 20:25:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я не то чтобы жалуюсь, просто интересно, есть ли истории, где герой понимает, что вообще в целом мудак?  =D И меняется тоже в целом.

В Rebirth of Celestial Being (как-то так название) гун прекрасно понимает, как сильно он намудил шоу в первой жизни.
Там, правда, под конец в прошлых жизнях куча взаимных мудачеств, но в нынешней жизни гун (он же гг) себя полностью посвятил шоу. И как минимум раз снизу был, емнип, у него так "как угодно с ним все, как захочет".

#35169 2024-04-20 20:26:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Была же какая новелла, где гун-свиноеб переродился в своего заарбуженного шоу?

Мне кажется, что я сумасшедший.

#35170 2024-04-20 21:03:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я не то чтобы жалуюсь, просто интересно, есть ли истории, где герой понимает, что вообще в целом мудак?   И меняется тоже в целом.

Все крематории как раз об этом O_o иначе они не были бы крематориями. Все гуны понимают что они намудачили и раскаиваются, степень раскаивания определяется автором. Откуда ты взял "просто поменяли отношение к любимке" когда они ради этой любимки рушат свои карьеры-семьи-жизни-etc те бегают по крематорию

#35171 2024-04-20 23:06:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нет ли у кого-нибудь случайно Dragon Blood в ипабе для скачивания?  :timid:

#35172 2024-04-20 23:09:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Откуда ты взял "просто поменяли отношение к любимке" когда они ради этой любимки рушат свои карьеры-семьи-жизни-etc

Ну, вот товарищ из Дублера нихера не рушил, напротив, завел себе еще одного похожего.

#35173 2024-04-20 23:14:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а есть ли еще годные свиноебы, которые не авторства ШЦЧ и не в 2000-х годах написанные?

Я натыкался как-то на "Любовь слишком разочаровывает", и оно у меня пошло ничего так, но честно признаюсь, не настолько, чтобы читать платно, а анлейта тогда не нашел. Может, сейчас и перевели, не знаю.
https://tl.rulate.ru/book/44276

#35174 2024-04-20 23:17:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты взял "просто поменяли отношение к любимке" когда они ради этой любимки рушат свои карьеры-семьи-жизни-etc

Ну, вот товарищ из Дублера нихера не рушил, напротив, завел себе еще одного похожего.

Именно. И пошел по той же тропе: опять доставал гг, только уже у родителей, опять карьеру гг трогал, опять же начал с того, что похож на умершего - значит, берём. Ничего в ли не поменялось. Своноебство осталось. Почему большинство крематориев автором и сводится к:
1) умру за тебя (ножичек на себя принял, пулю поймал) - гг размяк, любят же;
2) давление на жалость путем алкоголизма, отказа от еды, бомжеванием у двери гг, когда все начинают упрашивать - ну прости, жалко же. Только где они все были, когда гг страдал Но сам ли часто допускает мысли: "Я ж так раскаиваюсь, прошу прощения, почему же не прощает? Он меня не любит и не любил. Как он может!.." то есть из разряда "я попросил прощения, меня обязаны простить."

Отредактировано (2024-04-20 23:18:20)

#35175 2024-04-20 23:47:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, вот товарищ из Дублера нихера не рушил, напротив, завел себе еще одного похожего.

Он же не просто похожий был, даже друзья гг чуть кукухой не поехали пока сравнивали и пытались понять как так вышло, что чувак, который внешне, кстати, сильно отличался, ведет себя практически идентично умершему. Его же не по внешности опознали, ну

Анон пишет:

И пошел по той же тропе: опять доставал гг, только уже у родителей, опять карьеру гг трогал, опять же начал с того, что похож на умершего - значит, берём.

Да он ему наоборот помог в карьере, а что трогал - ну так любимка вернулась с того света, че б не потрогать

Анон пишет:

Почему большинство крематориев автором и сводится к:
1) умру за тебя (ножичек на себя принял, пулю поймал) - гг размяк, любят же;
2) давление на жалость путем алкоголизма, отказа от еды, бомжеванием у двери гг

Хз что ты читал, даже у шцч алкоголизмом и пулей дело не ограничивается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума