Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35176 2024-04-21 00:06:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И пошел по той же тропе: опять доставал гг, только уже у родителей, опять карьеру гг трогал, опять же начал с того, что похож на умершего - значит, берём. Ничего в ли не поменялось. Своноебство осталось

Я охуевал, когда читал про отношение гуна к гг 1.0, а потом охуевал х2 по отношению к гг 2.0. потому что гун не обучаемый, точно так же себя вел. И любил он не гг, а некий образ оба раза, а на настоящую личность гг и его чувства плевал. Я как в мясорубку попал, когда это по второму кругу читал. Почему-то кремоторий больше не для гуна, а для шоу.


Ещё вспомнилось Жена превыше всего и Возрождение: Падший раб становится Тираном, там вроде бы свиноебы реально изменились чуть больше, чем обычно.

#35177 2024-04-21 00:16:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Люблю свиноёбов, не люблю крематории :panic: Аноны, а вам попадались такие новеллы, где свиноёб оставался таким до конца? Мне только улыбка злодея на ум приходит. Еще мириады осеней, этот дед великолепен, хоть и перестал свиноёбить гг =D

#35178 2024-04-21 00:26:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались такие новеллы, где свиноёб оставался таким до конца?

буквально на прошлой странице обсуждали

#35179 2024-04-21 00:39:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

буквально на прошлой странице обсуждали

Обсуждали крематории, где как раз свиноеб раскаивается и посыпает голову пеплом O_o

#35180 2024-04-21 00:39:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ещё вспомнилось Жена превыше всего и Возрождение: Падший раб становится Тираном, там вроде бы свиноебы реально изменились чуть больше, чем обычно.

но в Жена превыше всего не крематорий и гг не свиноеб. Там гг просто не обращал внимания на ли, и жизнь тому портили наложницы и слуги гг. А после перерождения гг он понял, что ли единственный, кто его не предал и решил комфортить того  :dontknow:

#35181 2024-04-21 01:25:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я охуевал, когда читал про отношение гуна к гг 1.0, а потом охуевал х2 по отношению к гг 2.0. потому что гун не обучаемый, точно так же себя вел. И любил он не гг, а некий образ оба раза, а на настоящую личность гг и его чувства плевал. Я как в мясорубку попал, когда это по второму кругу читал. Почему-то кремоторий больше не для гуна, а для шоу.

+
Последний комментарий на предыдущей странице даже комментировать не буду. Насколько у всех разные мнения... Но раз анон не одинок во мнении, значит, не померещилось :troll:

#35182 2024-04-21 01:28:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хз что ты читал, даже у шцч алкоголизмом и пулей дело не ограничивается

В отблесках пламени прощают два раза ЛИ именно по такому принципу, например  ;D

#35183 2024-04-21 01:51:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а говорят, у китайцев есть всё. Случайно нет чего-то со старым добрым кинком, когда персонаж пережил некоторый пиздец, попал в новые условия (обычно в зависимость к кому-то незнакомому) и думает, что пиздец ещё ухудшится, но на самом деле новый хозяин/муж/etc нитакой, только выглядит страшно (может делать что-то неприятное, но не ужасное)? Такое случайно не пишут?  :timid:

#35184 2024-04-21 04:15:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а говорят, у китайцев есть всё.

Прочитал твое сообщение и подумал про Spring Trees and Sunset Clouds, но там все же больше про комфортинг  :blabla:

немножко спойлеров про замес

#35185 2024-04-21 04:21:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

подумал про Spring Trees and Sunset Clouds

Спасибо! Нашёл перевод на фикбуке, попробую надкусить.
Жаль, что попаданец.

#35186 2024-04-21 04:33:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Жаль, что попаданец.

Скрытый текст

#35187 2024-04-21 04:43:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Про его первую жизнь там всплывает примерно никогда

Это хорошо. /заглянул в текст/ И там даже написано, что он почти забыл прежнюю жизнь.
А вот качество перевода не порадовало.  :affraid:

#35188 2024-04-21 04:55:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот качество перевода не порадовало. 

А вот это правда грустно(
Попробуй на английском, анонче, там на моей памяти не сильно сложный язык, а перевод приятный

#35189 2024-04-21 05:03:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Про дублёра, ведь он действительно по отношению к другому человеку, с которым вступает в связь, не поменял свое отношение. Остался таки же безучастным к чувствам другого. Мне понравлось, как он убивался по прошлому., по утерянной любимке. Ну и потом, как он осознал, кто перед ним, начал стараться изменить к улучшить что-то, и против семьи пошел.
Но у ШЦЧ гуны типа меняются, но по сути не очень, потому что шоу им все прощает. У них тупо стимула меняться нет, и так сойдёт)))

#35190 2024-04-21 05:41:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я вот в очередной раз пытаюсь припасть к корейщине, потому что немного надоели кит штампы и их вечный дроч на чистоту и невинность, на 30летних девственников. Но
то ли авторы такое слошником пишут, то ли такое переводят, но мудачество у корейцев цветет пышным цветом. Ли зачастую не девственник, но при этом самый испорченный мудила из мудил во всей округе. :smoke:

В итоге я начинаю понимать, что больше люблю китайцев  =)

#35191 2024-04-21 08:37:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с корейцами и тайцами внезапно заценил китайскую цензуру  :smoke:
В какой-то момент там бывает, что сюжет ушел, пришел секс и сюжет так и не вернулся толком.
Китаянки с цензурой хоть что-то придумывать вынуждены :lol:

#35192 2024-04-21 08:50:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В какой-то момент там бывает, что сюжет ушел, пришел секс и сюжет так и не вернулся толком.

Вот-вот. Меня тоже это очень утомляет, ну ладно, я не прочь вздрочнуть разок другой на постельные сцены, но когда секс вместо сюжета - это становится крайне утомительно. Одно и то же по десятому кругу из главы в главу и никаких событий. Так и возвращаешься к китайским сестрам, отдохнуть, так сказать)))

#35193 2024-04-21 09:18:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а говорят, у китайцев есть всё. Случайно нет чего-то со старым добрым кинком, когда персонаж пережил некоторый пиздец, попал в новые условия (обычно в зависимость к кому-то незнакомому) и думает, что пиздец ещё ухудшится, но на самом деле новый хозяин/муж/etc нитакой, только выглядит страшно (может делать что-то неприятное, но не ужасное)? Такое случайно не пишут?  :timid:

Я вспомнил про Спасти злодея по ошибке.

Скрытый текст

Не китайщина:

Скрытый текст

В зергах полно, когда замученная и запытанная самка попадает к гг и считает, как и окружающие, что теперь ей окончательный пиздец, но это только мтл с китайского.

#35194 2024-04-21 09:47:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не китайщина

А есть название? Только если это не про корейских любимых свиноебов и не про групповые износы между стражами-проводниками.

Отредактировано (2024-04-21 09:47:39)

#35195 2024-04-21 10:27:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Еще в тред приносили какую-то корейскую новеллу со стражами и проводниками,

Это случайно был не Мудис? :chearleader:

#35196 2024-04-21 10:43:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не китайщина

А есть название? Только если это не про корейских любимых свиноебов и не про групповые износы между стражами-проводниками.

The Guide Is Fixing His Regrets
Но там, где я читал начало, уже все снесли.

Мудис чистая китайщина, нинада.  :lol:
И там нет свиноебов.

Отредактировано (2024-04-21 10:44:27)

#35197 2024-04-21 10:44:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Возрождение старшего молодого господина

Гг, признавшись в сексуальной ориентации, сбежал из дома в двадцать

Скрытый текст

Начал работать сценаристом на съёмочной площадке, привлек внимание сына хозяина компании развлечений и согласился на отношения после долгих ухаживаний. Все закончилось довольно печально: договорной брак, ребенок, токсичные друзья и родственники рядом, измены, подставы и интриги всех мастей. Гг бросает его, возвращается в семью и хорошо живёт, всем отомстив. И тут он возрождается во время брака бывшего, то есть пять лет назад. Когда жив ещё его спаситель, помогший во время похищения. Гг решает отплатить заботой, а также избежать многих неприятностей, например, бросить мудака на три года раньше.
Плюсы:
Месть через полицию, либо бизнес;
У гг и ли есть бывшие полноценные отношения, а не "они встречались два года, но ничего не было";
Любовь сквозь заботу и узнавание, а не просто за внешность;
Герои работают, а не вместе всегда, будто президент компании ничего не делает;
Нц-18, без китаесекса;
Прописанные отношения с родными.

#35198 2024-04-21 12:00:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В зергах полно,

тоже шла это сказать!  :lol:

#35199 2024-04-21 12:40:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В отблесках пламени прощают два раза ЛИ именно по такому принципу, например

В отблесках ЛИ не свиноеб, и прощать его не за что O_o аноны в тредике уже всех подряд в свиноебы записывают

#35200 2024-04-21 12:47:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В зергах полно, когда замученная и запытанная самка попадает к гг и считает, как и окружающие, что теперь ей окончательный пиздец, но это только мтл с китайского.

Требуется пояснительная бригада по зергам, какого они пола? И как они выглядят? По комментам анонов я предполагал что это такой инсектоидный бл, но теперь уже сомневаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума