Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35351 2024-04-25 21:47:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Что за история-то?

Тоже интересуюсь))
дранон

#35352 2024-04-25 21:50:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А героиня не в роман случаем попала? А то они любят такое, раз новелла/дорама, то можно писать что угодно, это ж любовный роман, тут и не такой тупеж такое бывает.

#35353 2024-04-26 04:49:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я  попробовал читать про зергов и сижу озадаченный. Авторы так старательно выстраивают сцену! Вот попаданец в жестокого изверга в мире с жестокими извергами, вот лишённая всякой возможности сопротивляться жертва, вот они оказываются связаны браком или ещё чем-нибудь... и ничего. Совсем ничего. Попаданец в изверга собирает цветочки и готовит булочки, жертва жрёт булочки и нюхает цветочки, все вокруг умиляются.   :blabla:

А нет чего-нибудь такого, где все исходные те же: самка сильная, но совсем затюканная/замученная, самец с ужасной репутацией, попаданец с нормальным боевым опытом в прошлой жизни, - но чтоб на этапе недопонимания самка боялась этого предполагаемого изверга? Или не попаданец, а как-то сам заработал дурную репутацию. Или не зерги, а какие-нибудь стражепроводники или кто там ещё бывает с разницей в правах, наводящей ужас.  :timid:

А то какая-то напрасная трата сеттинга:  все условия для кинка, а кинка не дают.  :sadcat:

Отредактировано (2024-04-26 04:51:41)

#35354 2024-04-26 07:12:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А героиня не в роман случаем попала? А то они любят такое

Хуже. Она попаданка-великий алхимик, знаток китайской медицины и гений всех наук.

Анон пишет:

Характер же человека не на 100% зависит от семьи, где он растет, но еще и от окружения, и от собственных психологических установок.

Что за история-то? я люблю тропы с путаницей.

Miracle Pill Maker Bullies the Boss, на рулейте он почему-то в двух экземплярах.

Анон пишет:

Ну как бы для анона показатель, что девочку очень сильно ограничивали, возможно, и издевательства в школе случались, и за братьями прислуживать надо было. А вообще, странно ппц.

Аноны выше, вот это-то и странно! Братья не лежат по диванам, они натурально бывают дома раз в пару месяцев, работают, с гарантией где-то учились. Как можно было пропустить за все годы, что, мол, братик поступил в школу N, потом в институт N+1 и так три раза?
Более того, когда девочка А (уже переселенка) приехала в эту семью, отец сразу дал ей безлимитную карту, а потом родители подумали еще и стали переводить ей 10 000 юаней ежедневно. То есть, дочь, которую они считали своей первые 16 или сколько лет тоже ходила не в одежде из секонда, но все же, все же...

Мне нереально жалко белый лотос этой истории, девочку Б. Стоило девочке А появиться, как женщина, которую она всю жизнь считала мамой сразу такая "Ну все, зови меня тетей", братья кроме старшего "Вау, у нас есть настоящая сестра!", настоящим маме и папе не нравится, что она хочет поддерживать отношения с теми, с кем жила всю жизнь, (мать в принципе властная истеричка),  младший брат до этого издевался над девочкой А, теперь переключился на нее, раз уж она тут... И она действительно умная, она хорошо учится, даже не особо подлая, просто ей очень обидно, что ее семья (пусть не родная) так быстро променяла ее на девочку А.

#35355 2024-04-26 07:20:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне нереально жалко белый лотос этой истории, девочку Б. Стоило девочке А появиться, как женщина, которую она всю жизнь считала мамой сразу такая "Ну все, зови меня тетей", братья кроме старшего "Вау, у нас есть настоящая сестра!", настоящим маме и папе не нравится, что она хочет поддерживать отношения с теми, с кем жила всю жизнь, (мать в принципе властная истеричка),  младший брат до этого издевался над девочкой А, теперь переключился на нее, раз уж она тут... И она действительно умная, она хорошо учится, даже не особо подлая, просто ей очень обидно, что ее семья (пусть не родная) так быстро променяла ее на девочку А.

Вот этого я не могу понять вообще! Они же с ней столько лет жили! Неужели ее не полюбили, не узнали, не привыкли? Ну как можно в одночасье отказаться от дочери, которой ты косички заплетала, сказки читала, в ванне купала, воспитывала и растила? Или от сестры, с которой вырос, играл, заботился, секретничал, озорничал и огребал, ссорился и мирился? Как?

#35356 2024-04-26 07:39:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне кажется, авторы это пишут, вообще не приходя в сознание. Потому что если погуглить реальные истории подобных семей, там литры слез, срачей, судебные разборки и от детей не отказываются. А не "А, ну лан, теперь ты дочка/сын"  =D
Мне понравилось, как в Эгоистичном гене (это не спойлер, т.к. сюжетная завязка) разобрались с проблемой подмененных детей.

А вот тут спойлер

#35357 2024-04-26 07:56:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

разобрались с проблемой подмененных детей.

в "Я просто хочу потереть вашу удачу" переродившаяся настоящая дочь сделала так же, пушо вся семья в ущерб ей продолжала в жопу целовать приёмную, чтоб та не дай бог не почувствовала себя брошенной

#35358 2024-04-26 08:16:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну как можно в одночасье отказаться от дочери, которой ты косички заплетала, сказки читала, в ванне купала, воспитывала и растила? Или от сестры, с которой вырос, играл, заботился, секретничал, озорничал и огребал, ссорился и мирился? Как?

Вот поэтому анону как-то понятнее, когда родного сына, внезапно объявившегося, держат в стороне, любя приемыша и угождая ему. Оно как-то реальнее и логичнее. Более вменяемо описано в первой арке "Путеводителя тайной любви": узнали о подмене, искали, продолжая воспитывать подмену, нашли, все утешали подменыша, узнавая гг, но сам подменыш своими истериками уничтожил любовь матери, а гг все верно выстраивал, показывая матери, как ему обидно, что о нем не заботятся и не любят так - получай эмоциональную ответку. И хоть понятно, почему мужикам гг нравился - их кровь, вылитый умершая бабка, там дед тут же трость потрясал.

в "Я просто хочу потереть вашу удачу" переродившаяся настоящая дочь сделала так же, пушо вся семья в ущерб ей продолжала в жопу целовать приёмную, чтоб та не дай бог не почувствовала себя брошенной

Как писал - это хоть логично. Но и поведение настоящего ребенка тоже. Они ж ему чужие, зачем унижаться и терпеть?

Отредактировано (2024-04-26 08:18:26)

#35359 2024-04-26 22:16:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Miracle Pill Maker Bullies the Boss, на рулейте он почему-то в двух экземплярах.

1400 глав про разборки наследниц?  :creepy:   не, меня жизнь к такому не готовила...

#35360 2024-04-27 11:16:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А то какая-то напрасная трата сеттинга:  все условия для кинка, а кинка не дают. 

А тебе именно зерги нужны? В омегаверсах и гайдоверсах такой кинк часто дают, а зерги уже слишком странное что-то.

#35361 2024-04-27 12:21:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А тебе именно зерги нужны?

Мне нужно ожидание пиздеца, которое по итогу не оправдывается. И сеттинг, максимально далёкий от реальности. 

Анон пишет:

а зерги уже слишком странное что-то.

Почему странное? Я три штуки попробовал читать: крылышки, внутренняя сила, боевое прошлое - приятный оттенок фэнтези с ксенофилией, нет?

Отредактировано (2024-04-27 12:23:03)

#35362 2024-04-27 13:17:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В омегаверсах и гайдоверсах такой кинк часто дают

Простите, а что такое гайдоверс?

#35363 2024-04-27 13:19:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гайдоверс?

Подозреваю, что стражи с проводниками (гидами, то есть гайдами).

#35364 2024-04-27 13:27:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот попаданец в жестокого изверга в мире с жестокими извергами

Почти все зерги про попаданцев в мудаков разной степени тяжести. :think:

Анон пишет:

самка сильная, но совсем затюканная/замученная,

для меня самая замученная вот здесь. https://www.256wx.net/read/49572/index.html Я встречала и посильнее покалеченных, но там был эпизод с амнезией, и на контрасте мне ппц грустно за него было.
ожидание пиздеца от свиноеба https://www.256wx.net/read/107721/102.html один мужук после того как упал с лестницы головой вниз вспомнил прошлую человеческую жизнь. Его военная в это время в пыточной, а потом очень реалистично боится что ей отрежут крылья, второго мужука убило метеоритом и перенесло в тело, которому подстроили катастрофу с владелицей заводов-пароходов, чтобы потом ее прибить и все забрать, выживание оригинальной тушки было опциональным. Третий - ученый, который достался адмиралу постарше. Адмирал - вдова, весь пиздец уже пережил и, собственно, ничего уже и не ждет, но ученый ведет себя хорошо)
И вот это еще https://www.256wx.net/read/107897/index.html Там буквально перевернулся автобус с попаданцами. Но тут скорее в сторону того, что пережившие некий пиздец самки находят каждая своего мужука. Причем некоторые там со своими тараканищами и на минималках свиноебят.

Анон пишет:

попаданец с нормальным боевым опытом в прошлой жизни,

https://www.256wx.net/read/87622/index.html Альфа-генерал попаданец в мужука. И сиквел про самую тупую прямолинейную его дочь https://www.256wx.net/read/101278/303.html немножко слишком много финтифлюшек наверчено, но основной костяк приятный.

Анон пишет:

Или не попаданец, а как-то сам заработал дурную репутацию

https://www.256wx.net/read/94856/ Система пришла и сказала "ты - пушечное мясо и от этого помрешь. Делай как я говорю, а как обычно делаешь - не делай" Но мужук все делал по своему и в результате все закончилось хорошо
Туда же можно и https://www.readwn.com/novel/after-tran … -zerg.html где гг такой "я злодейский злодей! муахаха" а ЛИ такой  :please:  :yeah: и все вокруг такие же.
:lol:
Есть еще https://www.gaofuwu.net/64/64457/ и там довольно ебовая сцена супружеского дабкона что меня пробрало аж через всратоперевод кетайских всратоцитат
крч. тысячи их ;D

#35365 2024-04-27 13:42:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

офф

#35366 2024-04-27 13:48:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не данмей(

Ну не данмей. Пофиг.  =)

Анон пишет:

Почти все зерги про попаданцев в мудаков разной степени тяжести.

Мне попались уж очень бесстрашные самки.  :facepalm:  :lol: Самец живьём выдрал крылья, еле выжила после этого? Ну нормально, он же потом паровую булочку принёс и стал хорошим, мимими!

Анон, спасибо большое за ссылки!  :heart:

Отредактировано (2024-04-27 13:48:39)

#35367 2024-04-27 13:49:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну здесь кто- то утверждал, что это для обхода китаецензуры, а на деле там все очень слэшно и блно, так что заявляется как данмей все-таки, нет?

#35368 2024-04-27 13:53:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну здесь кто- то утверждал, что это для обхода китаецензуры, а на деле там все очень слэшно и блно, так что заявляется как данмей все-таки, нет?

Да хз, как оно читается по-китайски. В гуглопереводе "самка", "женщина-насекомое" и "она". Местоимения и род глаголов иногда прыгают туда-сюда, но они всегда иногда прыгают в машинном переводе. Мне оказалось комфортнее считать это ксенофильским гетом.

#35369 2024-04-27 13:54:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, если это гет-гетович, то вопросов нет, я сам не читал, но тут обсуждали как слэш и данмей. Ок, спасибо

#35370 2024-04-27 13:55:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но когда про одного мужика говорят "он", а про второго "она", это начисто выбивает из новеллы.

Меня даже в тредике это коробит. Вроде обсуждают мужиков, а вылезают самки, потом жуки, кто,что, кого…

#35371 2024-04-27 13:58:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну вот уточнили, что не мужики, а ксеногет, так оно гораздо лучше)

#35372 2024-04-27 14:00:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну вот уточнили, что не мужики, а ксеногет, так оно гораздо лучше)

Я не спец, если что. Это чисто моё восприятие.

#35373 2024-04-27 14:01:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блядь а я реки сохранил думая что это бл :facepalm: нахуя так делать? Раз гет то и обсуждайте как гет, ну.

#35374 2024-04-27 14:04:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, не знаю, если омегаверс - бл, потому что хуй, то и зерги оно, потому что хуй. Или все гет.

#35375 2024-04-27 14:09:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хватит сравнивать жопу с пальцем, в омегаверсе есть мужики и все их описывают как мужиков, а бабы альфы и бабы омеги, а также бабы и мужики беты, спокойно существуют рядом.
А ваши зерги это хуйпоймичто, даже не переведенное нормально, и вы сами не можете понять чо за фигню читаете и как там у них все работает.
Не осуждаю, но вы заебали своими "ой самка, ой нет мужук, а вот вам рек на зергов с таким сюжетом, ой а это не данмей, а ксеногет"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума