Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#13626 2022-01-10 19:42:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

слушайте, а вот этот вот сюжет, когда кто-то из принцев берется за вышивание или там разный пошив шмотья, после наказания или болезни там или что-то такого - это откуда вообще?
откуда эти мужики с иголками и нитками в китайских новеллах?  :blabla:

#13627 2022-01-10 19:44:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в нём милого?

как он мило искал свою спору  :sadcat:
ну и вообще пытался быть человеком.

Меня эта спора так сквикнула, что я дропнула эту новеллу.

#13628 2022-01-10 19:46:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Меня эта спора так сквикнула, что я дропнула эту новеллу

:think: почему? я ее рассматривал как ребеночка гг

#13629 2022-01-10 19:47:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

я ее рассматривал как ребеночка гг

А я как потерянную конечность гг, которая может жить без него отдельно, но лучше все же с ним  =D  но мне тоже интересно, чем она так сквикнула того анона

Отредактировано (2022-01-10 19:50:34)

#13630 2022-01-10 19:48:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня эта спора так сквикнула, что я дропнула эту новеллу

:think: почему? я ее рассматривал как ребеночка гг

Это и сквикнуло. Не люблю дитятей.

#13631 2022-01-10 19:56:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это и сквикнуло. Не люблю дитятей.

ну стремление размножится либо усыновить дитятей это неисправимая китайская мечта, в почти любой новелле, даже слешной, очень редко когда герои в конце без суррогатных или приемных детей  :evil:  либо один из гг заменяет собой дите ггг

#13632 2022-01-10 20:04:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

а кто создавал таблицу переводов? я бы добавил много чего и в том числе вторые ссылки на некоторые дорамы на фикбуке? откройте доступ

#13633 2022-01-10 20:57:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

почему? я ее рассматривал как ребеночка гг

Эта спора - гораздо больше, чем просто ребеночек.

Скрытый текст

#13634 2022-01-10 20:58:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и сквикнуло. Не люблю дитятей.

ну стремление размножится либо усыновить дитятей это неисправимая китайская мечта, в почти любой новелле, даже слешной, очень редко когда герои в конце без суррогатных или приемных детей  :evil:  либо один из гг заменяет собой дите ггг

Ой, да полно новелл без спиногрызов.

#13635 2022-01-10 21:32:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

на некоторые дорамы на фикбуке?

На новеллы по которым сняты дорамы, мб?)

Отредактировано (2022-01-10 21:51:05)

#13636 2022-01-10 21:44:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

бегу-несу рек
https://www.webnovel.com/book/trying-to … 7406945905
Началось все с того что безумный император ебнулся в конец, порубил весь дворец и был убит своим самым верным генералом. Который потом тоже умер, а дворец сгорел к хуям.
А потом генерал переродился. И решил что теперь то он точно-точно будет хорошо себя вести, чтобы император его полюбил!
...

анон, спасибо, описание заинтересовало. Давно посматриваю на эту новеллу на рулейте, надо глянуть.

#13637 2022-01-10 22:51:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а кто создавал таблицу переводов? я бы добавил много чего и в том числе вторые ссылки на некоторые дорамы на фикбуке? откройте доступ

А какие новеллы добавить хочешь?

#13638 2022-01-11 09:23:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А какие новеллы добавить хочешь?

много разных которые обсуждали и нет, законченные и почти законченные. только опять я вижу "только просмотр".

Отредактировано (2022-01-11 09:24:08)

#13639 2022-01-11 13:29:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а кто создавал таблицу переводов?

Аноны)

Анон пишет:

я бы добавил много чего и в том числе вторые ссылки на некоторые дорамы на фикбуке? откройте доступ

Открыл, добавляй) Прикрытие доступа, это было временное решение, после того как один анон* повадился сносить то что по его мнению в ней было лишним :evil:   Так что, если "кризис миновал" окончательно, то она и останется открытой, какой и была почти всё свое время существования.

Отредактировано (2022-01-11 13:34:01)

#13640 2022-01-11 17:48:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Открыл, добавляй) Прикрытие доступа, это было временное решение, после того как один анон* повадился сносить то что по его мнению в ней было лишним    Так что, если "кризис миновал" окончательно, то она и останется открытой, какой и была почти всё свое время существования.

ого какие были страсти  :smoke: я не знал
добавляю сейчас перед Прист, чтоб не перемешивать

#13641 2022-01-11 18:25:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ого какие были страсти   я не знал

Не говори, сам прихуел когда осенью засёк это дело, как-то до этого с подобными штуками с общим доступом везде нормально всё было, сначала думал мб просто кто-то с редакцией промахнулся, поправил,  потом  чуть позднее ещё что-то закидывал, а оно опять :facepalm: :lol:  не зря же пьяными зопрещают на хс ходить, и утешает что такое отметилось один-единственный раз за почти три года с начала треда :awe: 

Анон пишет:

добавляю сейчас перед Прист, чтоб не перемешивать

Да, всё  правильно) Прист спецом внизу в слэше из-за количества, и, если что) др. авторы если не одно произведение, то то ж вместе кучкуются.

Отредактировано (2022-01-11 18:28:53)

#13642 2022-01-11 18:51:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как-то до этого с подобными штуками с общим доступом везде нормально всё было, сначала думал мб просто кто-то с редакцией промахнулся, поправил,  потом  чуть позднее ещё что-то закидывал, а оно опять

капец, я удивлен потому что таблицы всегда в фандомах были и такого еще ни разу не было, если напортачил - откати.
а тут специально

тем более это тяжко достаточно вносить - я внес несколько и уже устал  :lol:
надо уважать чужой труд, все котики кто набивал!

#13643 2022-01-11 20:03:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

если напортачил - откати.

Ну да, или попроси помощи у зала, если с гугло-табличками не на ты, что тоже бывает.

Анон пишет:

тем более это тяжко достаточно вносить - я внес несколько и уже устал  :lol:

Ничего-ничего, тяжело только первые десять,
а потом потренируешься и следующие сто-двести тыр будет легче :lenin: ;D
и таблички всё же не так сложна, вот анон, которые реки собирал и в гуглодок то ж,
вот кто реально котище с лапищами :heart:

Анон пишет:

надо уважать чужой труд, все котики кто набивал!

И тебе спасибо :heart:  за вклад продолжайте и за то что напомнил о том что её  пора открыть

Отредактировано (2022-01-11 20:04:59)

#13644 2022-01-11 20:35:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Господи, как меня штырит от "Повелителя тайн", в начале было тяжко, а потом прям протащило Я ещё не дочитал, но там не то чтобы много осталось.

бессмысленные и бессвязные оры, наполненные огромным количеством спойлеров, простите

Короче, хочу на полочку, можно даже на китайском =D

#13645 2022-01-11 22:51:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

читаю "Жена в первую очередь". Мне запомнилось что там недопереведено, помнила только первые несколько глав. Тут увидела что есть перевод целиком, читаю уже на середине и понимаю что читала это раньше  O_o офигеть как не отложилось в памяти вообще. А потому что без свиноебов, без переживаний, все так ровненько идет... вот и читаю как первый раз

#13646 2022-01-12 00:02:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Господи, как меня штырит от "Повелителя тайн"

Я дождалась тебя  :iloveyou:

Скрытый текст

Я тоже всех люблю, но больше всего - автора. Автор так классно всё продумал и сделал, моё безграничное уважение.

Отредактировано (2022-01-12 00:15:11)

#13647 2022-01-12 00:47:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я дождалась тебя

УРА! Это был не глас в пустыне, я не одинок :newyear:
Я ещё в процессе, но такими темпами к концу недели должна догрызть. Мне всё кажется, что там есть вторая книга, не знаю как автор в оставшиеся двести глав уложится :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я тоже всех люблю, но больше всего - автора. Автор так классно всё продумал и сделал, моё безграничное уважение.

Да, я вот заранее себе скачала ещё новеллу от автора. Аннотация не совсем моё, но мой кредит доверия только растёт.
Серьёзно, если найду бумажную версию и разберусь, как её себе доставить, то не удержусь и закажу.
Чтоб ты знал, анон, я на 1223 главе или чуть позже, я не всегда слежу за нумерацией, а начал читать второго января, причём четыре дня я работал :lol:

Отредактировано (2022-01-12 00:48:58)

#13648 2022-01-12 07:41:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, знаю, что прошу невозможного, но не встречалось ли вам в яойных новеллах качественной нцы? Можно с размахом, как в Тиндере, но хоть что-то, выходящее за пределы "стыдливая луна отвернула свой лик"?

#13649 2022-01-12 09:18:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

УРА! Это был не глас в пустыне, я не одинок

:newyear:

Анон пишет:

Мне всё кажется, что там есть вторая книга, не знаю как автор в оставшиеся двести глав уложится

Там должна быть вторая книга, которую автор вроде как будет писать в этом году, но она про левых людей, верните Клейна  :bubu:  а потом третья, в которой вернут Клейна и будет эпик файт.
Год назад, когда я дочитала и выла в окно выпью, автор писала экстры.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да, я вот заранее себе скачала ещё новеллу от автора

А какую?

Анон пишет:

а начал читать второго января, причём четыре дня я работал

Ох какой ты мощный  :lol:  хотя я тоже читала без остановки.

#13650 2022-01-12 09:21:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Что вы там такое читаете-то, дайте ссылку чтоли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума