Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36326 2024-04-02 16:34:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

когда как, иногда тупо внимание привлекает, иногда через несколько итераций скакания через табуретку человек успешно завершает начатое.

#36327 2024-04-02 18:23:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Дурачок какой-то. Видимо, он не застал показательных удалений акков в дайри и в вк.

И тем не менее, не все люди - те люди. И однажды обжегшись, не стоит считать каждого человека именно таким

#36328 2024-04-02 18:43:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И тем не менее, не все люди - те люди. И однажды обжегшись, не стоит считать каждого человека именно таким

Анон, в сети все широко объявляющие о роскомнадзоре, демонстративно удаляющие свои посты/акки/фикло и т.д. и при этом драматично об этом извещающие общественность (а то вдруг не заметят и не прибегут жалеть) - абсолютно одинаковы. Я тебе больше скажу, довольно много таких демонстраторов еще и смерть свою изображают, но всегда палятся и выходит смешно, глупо и некрасиво. У меня пальцев не хватит посчитать, сколько помиральщиков мне попадалось - все прямо суицидились постоянно, все живы, здоровы, срут в мозги кому-то в сети. Это такая форма привлечения к себе внимания и ее, имхо, категорически не следует поощрять. Тем более, положа руку на сердце, если человек на самом деле решил роскомнадзорнуться - он об этом как раз не станет говорить, чтобы не помешали - это во-первых. А во-вторых, если человек решил, анончик в сети ничего с этим сделать не сможет - не остановит, не излечит, не исцелит. То есть это заведомо бессмысленно. Как и обслуживать демонстратора, он манипулирует - все ведутся. Только он ничего с собой не сделает ни за что, так что сочувствовать ему тоже совершенно не в чем.

#36329 2024-04-02 18:53:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

если человек на самом деле решил роскомнадзорнуться - он об этом как раз не станет говорить, чтобы не помешали - это во-первых.

Ты бы про виды суицида почитал, психуёлог. Есть истинный, с желанием умереть. А есть демонстративный - и говорят (да, манипулируют, не всегда осознанно, нередко именно что воображают что вооот они умрут) о нём всем подряд, и пытаются (да, не с расчётом умереть, но часто не рассчитывают и помирают или огребают тяжёлые последствия). Оба вида поведения - тяжёлое состояние и клиент психиатра, хотя и реализуют разные желания. Истинный именно сдохнуть, демонстративный - привлечь внимание, вот только привлечение внимания таким образом ровно такое же тяжёлое состояние психики, как и попытка убиться, человек разучился коммуницировать иначе, это просьба о помощи от его психики.
И что истинно желающий умереть не будет об этом говорить тоже пиздёж. По-разному справляются на стадии сомнений. И на стадии решение - подсознательно могут забрасывать последний крючок, вдруг что-то да удержит.

А ты идиот.

#36330 2024-04-02 18:53:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

когда как, иногда тупо внимание привлекает, иногда через несколько итераций скакания через табуретку человек успешно завершает начатое.

Кстати да, демонстративное суицидальное поведение прекрасно перерождается в истинное.

#36331 2024-04-02 18:56:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я тоже так раньше думал, но все же слишком это доведено до крайности.
Типа как мнение, что котов уличных нет смысла подкармливать, если домой не готов забрать. Ну так 9 человек покормит, а десятый заберет.
С показательным суи в сети, конечно, не совсем так, но коммент даже от анона человека может вытащить и дать шанс до следующего эпизода дойти до врача и сесть на таблетки, например.

#36332 2024-04-02 19:06:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кроме того, конкретно в этом бб не было демонстративно оставленных комментариев. Там просто все вычищено подчистую и просьба под снос

Надеюсь, там все хорошо и обойдется, но да, грустно это на самом деле

#36333 2024-04-02 19:50:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кстати да, демонстративное суицидальное поведение прекрасно перерождается в истинное.

Плюсую сто этому анону
По роду деятельности часто читаю переписки, сообщения и прочие информационные следи убивших себя людей
И сюрприз, но почти все о своих намерениях говорили с друзьями, близкими, да даже с рандомами в чатах
Такой вот, крик о помощи(

#36334 2024-04-02 20:23:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня так спасли, кстати.
Когда мне было лет 20, у меня было сильное желание совершить роскомнадзор, я готовился, таблетки раздобыл и нашел, где это сделать, чтобы не откачали. На фоне этого был весьма депрессивен и всем говорил, что жизнь не мила. Не ради показухи, просто было все равно как-то.
К счастью, нашли люди, которые отвели меня за ручку к хорошему врачу. До сих пор от себя в ужасе.

#36335 2024-04-02 20:31:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И на стадии решение - подсознательно могут забрасывать последний крючок, вдруг что-то да удержит.

Стадия решения - это стадия решения. Никто уже ничего не забрасывает, где ты начитался это белиберды?

#36336 2024-04-02 20:34:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

С показательным суи в сети, конечно, не совсем так, но коммент даже от анона человека может вытащить и дать шанс до следующего эпизода дойти до врача и сесть на таблетки, например.

А зачем? Человек решил - не надо к нему лезть, наверное, ему виднее, возможно для него жить или нет. Что за странная манера соваться, куда не просили и изображать спасателей. Занимайтесь своими жизнями, госсподи, так вы и на манипуляторов не поведетесь и не потратитесь эмоционально на то, что того не стоит. И да, если какой-то анон может несчастненького спасти от суицида парой дежурных фраз - значит, человек и не собирался ничего с собой делать. Просто сидит и наслаждается, как вокруг него дурачки прыгают.

#36337 2024-04-02 20:37:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кроме того, конкретно в этом бб не было демонстративно оставленных комментариев. Там просто все вычищено подчистую и просьба под снос

Надеюсь, там все хорошо и обойдется, но да, грустно это на самом деле

Да там все вообще замечательно. Анончик отчитывался, что он, о, ужас, стер свой акк в АО3 и даже готов снести твиттер - ну, это уже прямо край, после такого не живут.
А потом возникают всякие тигры и сити-геи и все поражаются - ой, как это люди на них ведутся? А вот так и ведутся. Приятно же себя спасателем и важным для кого-то ощущать. На этом строятся самые примитивные манипуляции. Которые всегда работают.
Как говорят этнические цыгане: "На наш век дураков хватит", - и они правы.

#36338 2024-04-02 20:43:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Что за странная манера соваться, куда не просили и изображать спасателей. Занимайтесь своими жизнями, госсподи, так вы и на манипуляторов не поведетесь и не потратитесь эмоционально на то, что того не стоит.

Что за странная манера соваться куда не просят и изображать заботу о чужом эмоциональном ресурсе, занимайся своей жизнью, а не отговаривай анонов писать, что и кому они хотят.
Ох уж я блять потрачусь с одного коммента, с голой жопой останусь просто  :lol:

#36339 2024-04-02 22:47:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Человек решил - не надо к нему лезть, наверное, ему виднее, возможно для него жить или нет

Если для него что-то может поменяться от моего комментария мне не жаль. При этом на мошенников и ситигеев не ведусь, проверено на опыте. Просто можно не взять лишнюю ответственность, поддерживая кого-то, не впасть в созависимость и прочие ужасы нашего городка вообще не обязаны навешиваться на любого, кто посочувствовал другому. Могут, но не обязаны.

#36340 2024-04-03 00:17:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Человек решил - не надо к нему лезть, наверное, ему виднее, возможно для него жить или нет

Я тебя удивлю, но в предсуицидальном состоянии нет адекватного "решил", там человек редко отдаёт себе отчёт и едва ли адекватно оценивают ситуацию. Понятно, что тебя зацепили любители пособирать внимание в интернете за счёт угроз суицидом, но твой опыт так себе экстраполировать на всех публично говорящих о суициде людей. Не надо так.

Скрытый текст

#36341 2024-04-03 02:31:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А у нас есть бзблги где автор пишет про тревожку и пытается бороться и выживать с ней?

#36342 2024-04-03 07:52:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А у нас есть бзблги где автор пишет про тревожку и пытается бороться и выживать с ней?

Есть  =D

#36343 2024-04-03 10:48:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хожу к сомнамбуле как в хоррор

#36344 2024-04-03 10:57:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Хожу к сомнамбуле как в хоррор

Не знаю, у меня периодически ощущения, будто я читаю мысли хлеба, внезапно научившегося писать.

#36345 2024-04-03 10:59:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Хожу к сомнамбуле как в хоррор

Не знаю, у меня периодически ощущения, будто я читаю мысли хлеба, внезапно научившегося писать.

Если бы хлеб научился писать, это было бы тем более страшно  ;D

#36346 2024-04-03 16:02:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я считаю, что сомнамбула это фанфик

#36347 2024-04-05 10:09:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Понял, что путаю "произошёл зажор" и "я слишком много съел котлет". А у вас бывает такая путаница в безблогах?

#36348 2024-04-05 10:13:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

это фанфик

Мне кстати кажется, что сукаблять смешивает фанфик и реал (и иногда путается в показаниях)

#36349 2024-04-05 11:03:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кстати кажется, что сукаблять смешивает фанфик и реал (и иногда путается в показаниях)

Фанфик - кун-наркоман?

#36350 2024-04-05 11:09:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Фанфик - кун-наркоман

Там мне кажется писят на писят. Да, был возможно в ее жизни какой-то кун, она слышала про какого-то наркомана и

Скрытый текст

добавить драмы, перемешать с фантазиями на тему "аштоесли это случилось со мной". Получается то, что получается. Но опять же, это моя имха

Отредактировано (2024-04-05 11:09:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума