Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36351 2024-04-05 13:54:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Аноны, а есть живой челленджевый безблог про финансы?

#36352 2024-04-06 16:39:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Читаю избушку и никак не могу отделаться от ощущения, что вся ее жизнь это либо еда, либо приготовление еды, либо приготовление к приготовлению еды и сортировка банок с едой.

#36353 2024-04-06 16:48:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Читаю избушку и никак не могу отделаться от ощущения, что вся ее жизнь это либо еда, либо приготовление еды, либо приготовление к приготовлению еды и сортировка банок с едой.

И ругань на бабушку или с бабушкой.

#36354 2024-04-06 16:51:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И ругань на бабушку или с бабушкой.

При этом ругань из-за еды, приготовления еды, приготовления к приготовлению еды и сортировки банок с едой.

Отредактировано (2024-04-06 16:57:09)

#36355 2024-04-06 16:56:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

При этом ругать из-за еды, приготовления еды, приготовления к приготовлению еды и сортировки банок с едой.

Да, ты прав :lol:

#36356 2024-04-06 17:00:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И ругань на бабушку или с бабушкой.

Это хотя бы понятно и вызывает сочувствие. Жизнь с почти дементным стариком, с трудом обслуживающим себя кого угодно из себя выведет.
А вот то, что вся жизнь вертится вокруг еды — думаю, что если избушка сможет вырваться из этого порочного круга и как-то оптимизировать быт, ей и самой станет свободнее дышать. Читаю безблог давно, вижу, что интересы у человека есть, иностранный язык учит, любит прогулки и активный отдых, работает.
Но постоянно какой-то день сурка с перестановкой баночек, пакетиков, приготовлением десяти блюд. Да, бабушка так хочет. Но бабушка по уровню понимания сейчас как неразумный ребёнок. А маленьким детям обычно не потакают во всех капризах, а обеспечивают необходимый и безопасный уровень жизни.

#36357 2024-04-06 17:43:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Да, по описаниям там готовят и покупают как на ораву из 5 человек. Я только последнюю страницу прочёл и охуел - если бы я столько готовил, я бы с кухни не вылезал вообще.

#36358 2024-04-06 17:58:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

если бы я столько готовил, я бы с кухни не вылезал вообще.

Так она и не вылезает, похоже.
Я вообще не могу понять, когда она ухитряется работать и что-то зарабатывать, как два человека съедают описанные объемы еды, и как вообще можно жить во всем этом. Я бы дня не потянул, у меня бы крыша поехала нахрен от одного такого алгоритма, а там их десятки. Ничего нельзя просто взять и сделать, все надо сделать особенным способом, в специальное время, и этот способ - максимально сложный из возможных.
Я ленивый анон, упрощающий все до одного нажатия кнопки, и я читаю это как ужастик.

#36359 2024-04-06 18:28:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Аноны, у меня от вас дежа вю

#36360 2024-04-06 19:15:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Аноны, у меня от вас дежа вю

Они перебирают банки...

#36361 2024-04-07 08:49:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

У меня как-то желудок дичайше болел (не помню писала об этом или нет), сходила на фгдс, сказали все идеально. Я радостная возвращаюсь, говорю что здорова. А мне мать говорит срочно смени врача, не может быть чтобы у тебя все было хорошо. Больше желудок не болел ни дня, а с матерью разорвалась эмоциональная связь

:facepalm: а мать-то чем виновата

#36362 2024-04-07 19:30:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ничего нельзя просто взять и сделать, все надо сделать особенным способом, в специальное время, и этот способ - максимально сложный из возможных.

Нейротипикал ответ :lol:

#36363 2024-04-08 18:49:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Меня впечатлил избушкин пост про стирку бабушкиного белья, которое уже сложено в машинку, но вместо того, чтобы самой просто запустить эту стирку, она идет ругаться с бабушкой, чтобы стирку запустила именно та :hanged:

#36364 2024-04-08 19:08:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А вдруг бабушка будет ругаться на избушку? Или (что хуже) увидит работающую машинку, решит, что непорядок и попытается остановить стирку, сломает что-нибудь, будет истерика и скандал. Тут надо знать нюансы их отношений.

#36365 2024-04-09 04:57:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А вот то, что вся жизнь вертится вокруг еды — думаю, что если избушка сможет вырваться из этого порочного круга и как-то оптимизировать быт, ей и самой станет свободнее дышать

Она нихера, кроме быта, и особенно - еды, не может контролировать. Это сейчас единственная результативная деятельность, которая полностью ей подчиняется, создает некое чувство пользы и приносит какую-то зримую отдачу. Она не будет ее оптимизировать, она будет уделять ей как можно больше времени, потому что последний винт в крышаке.

#36366 2024-04-09 05:53:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

мать-то чем виновата

Что разводит панику и подпитывает тревожку? Если фгдс ничего не увидела, то либо в желудке ничего нет, либо это не желудок.

#36367 2024-04-09 07:37:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но постоянно какой-то день сурка с перестановкой баночек, пакетиков, приготовлением десяти блюд. Да, бабушка так хочет. Но бабушка по уровню понимания сейчас как неразумный ребёнок. А маленьким детям обычно не потакают во всех капризах, а обеспечивают необходимый и безопасный уровень жизни.

У меня волосы шевелятся от каждого "холодильник полный, но бабушка хочет очередное дефлопе с крутонами", жутко видеть, как человек ходит кругами внутри ситуации. Остается сделать лишь маааленький шажок, чтобы понять, что если бабушка говорит "хочу котлет", то совершенно не обязательно кидаться выполнять. Она, может, через минуту уже перехочет, вообще забудет, о чем говорила, и будет дальше щебетать как птичка, там проводки в башке давно коротят. Пора вводить в меню полезное блюдо жричодали.

#36368 2024-04-09 12:39:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

собиратель дайджеста снова пропустил дедлайн, и соберет этой ночью, честно-честно. Всем чмоки в этом чате, и особенно большие чмоки анончикам с ссылочками  :heart:

#36369 2024-04-10 01:06:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

собиратель дайджеста снова пропустил дедлайн, и соберет этой ночью, честно-честно. Всем чмоки в этом чате, и особенно большие чмоки анончикам с ссылочками

Спасибо и тебе, и ссылконосителям!  :heart:

#36370 2024-04-10 01:32:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

собиратель дайджеста снова пропустил дедлайн, и соберет этой ночью, честно-честно. Всем чмоки в этом чате, и особенно большие чмоки анончикам с ссылочками 

Спасибо за дайджест, анон!
По-моему, ты пропустил арты у этого безблогера https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15141242

#36371 2024-04-10 11:29:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А посоветуйте бб, где ТС не просто рассказывает о своих впечатлениях от просмотра или чтения в духе кгам, но пытается в анализ из разряда, что хотел сказать автор.

#36372 2024-04-10 11:34:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А посоветуйте бб, где ТС не просто рассказывает о своих впечатлениях от просмотра или чтения в духе кгам, но пытается в анализ из разряда, что хотел сказать автор.

Блог про квир-кино, на мой взгляд, как раз такой. Недавние рецензии так точно стали подробнее и с кучей контекста
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8035

#36373 2024-04-10 15:26:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Жрица какая-то, блин, дура.  :smoke:  И чем дальше, тем дурее.

#36374 2024-04-10 16:05:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

бабушка хочет очередное дефлопе с крутонами

Бабка может хочет наконец свежеприготовленного поесть, а не замороженного или вчерашнего из холодоса :troll:

#36375 2024-04-10 17:26:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Оч крипует, что жизнь Избушки положена на алтарь производства свежей пищи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума