Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36401 2024-04-11 02:02:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не очень много этот безблог читаю, поэтому может что-то упустил, но в чем вообще проблема с тем, что избушка любит готовить?

Аноны асуждают

#36402 2024-04-11 02:02:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Аноны асуждают

Это я понял))) но почему?

#36403 2024-04-11 02:06:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не очень много этот безблог читаю, поэтому может что-то упустил, но в чем вообще проблема с тем, что избушка любит готовить?

Мне кажется у некоторых есть неприязнь к избушке, так сказать, в идеологическом аспекте.
Или, действительно, люди никогда не жили со старыми людьми, которые те еще дементоры.
Вот им и кажется - да че там с бабкой справиться, сложно что ли. Счастливые...

Отредактировано (2024-04-11 02:07:15)

#36404 2024-04-11 02:31:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не очень много этот безблог читаю, поэтому может что-то упустил, но в чем вообще проблема с тем, что избушка любит готовить?

Аноны считают, что она заёбана из-за этого.

#36405 2024-04-11 02:44:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Этого анона в плане "жизнь на алтарь" очень крипует безблог я и лошадь я и бык, но обсуждать безблогера будет совсем неконвенциально. А избушке, не думаю, что долго ещё придется терпеть старческие проблемы бабушки, это обнадеживает.

#36406 2024-04-11 02:46:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вот им и кажется - да че там с бабкой справиться, сложно что ли.

Ну я как раз жил с дементной бабушкой. Готовка была максимально упрощена и сведена к большим объемам максимально простой еды и простым вещам, которые она могла сама взять и приготовить, типа яиц, колбасы и сыра на бутерброды. Потому что да, дементные часто не помнят через десять минут, что вообще только что поели, не помнят, какую еду просили только что. 
Жизнь с дементным быстро превращается в минималистичное выживание в максимально упрощенном быте с максимальным игнорирование порывов дементного родственника. Иначе легко самому двинуться, когда в ночи тебя будят с просьбами пойти из этого музея домой, прячут тарелку от принесенного завтрака и спрашивают капризным тоном, когда же мы уже будем кушать, или уверяют, что еду, которую мы едим, приготовил именно он, дементный.
Я даже больше скажу, дементных зачастую для их безопасности приходится на определенной стадии запирать в комнате, потому что иначе они идут искать дом детства из этого плохого странного места, в котором прожили последние 30 лет. Или просто приходят к твоей постели ночью и молча стоят над тобой, глядя, как ты спишь (я ебал, одно из самых жутких пробуждений в моей жизни). Или притаскивают всех бездомных кошек, которых могут найти, если их отпускать гулять без присмотра.
У дементного человека разрушается личность и относиться к нему, как к человеку с сохранным интеллектом, пытаться угождать ему, наготавливая разносолы и убиваясь по хозяйству - бессмысленно и контрпродуктивно. В том числе для собственной психики, потому что страдает эта самая психика от жизни с дементным человеком чудовищно.

#36407 2024-04-11 02:51:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Или просто приходят к твоей постели ночью и молча стоят над тобой, глядя, как ты спишь (я ебал, одно из самых жутких пробуждений в моей жизни).

Анон, пиздец!  :creepy: Сочувствую тебе. Не, у нас такого не было, были "побеги" из дома, побирательство у подъезда, но потом уже быстро бабушка слегла, притыренная повсюду еда и "чужие" люди в доме из серии, ты кто на своего внука.

#36408 2024-04-11 03:01:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Не, у нас такого не было, были "побеги" из дома, побирательство у подъезда, но потом уже быстро бабушка слегла, притыренная повсюду еда и "чужие" люди в доме из серии, ты кто на своего внука.

Вам во многом повезло, я могу сказать. Моя рассказывала, как к ней водят на экскурсии студентов. Был у нее пунктик, что она живет в музее и ее почему-то не отпускают домой. Она постоянно просыпалась ночью и просилась домой.
С едой вообще было тяжко, если не досмотреть, могла кастрюлю на 6 литров каши с мясом съесть за день, а потом мучиться животом. Поэтому еду приходилось именно выдавать. Там тоже было: хочу того, хочу этого. Я сначала велся, а потом оказалось, что когда к ней приходишь с наготовленным по просьбе, она уже не помнит, что просила это.

Причем на людях она умудрялась "собираться" и вести себя как нормальный человек. Очень оскорблялась и бесилась, когда ей говорили, что она чего-то не помнит и у нее деменция. Я затрахался из-за соседей, которые по доброте душевной пытались до нее донести, что она не в своем уме, а мне потом приходилось пережидать приступы гнева.
Так что я с одной стороны понимаю, почему избушка спасается рутиной, но я абсолютно согласен, что рутина эта вредная и самой избушке мешает осознать, что надо полностью жизнь перестраивать и переставать от бабушки чего-то ожидать и меньше ее требования слушать. И свои затраты сил снизить и направлять в более конструктивное русло. Иначе избушка ебу даст вместе с бабушкой. Есть момент, когда начинаешь чувствовать, что и сам будто с ума сходишь, мозг как будто ватный и с трудом обрабатывает сигналы из-за постоянных повторяющихся и абсурдных диалогов и поведения дементного.

#36409 2024-04-11 03:04:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

У нас есть тред деменции.

#36410 2024-04-11 03:43:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Жрица какая-то, блин, дура.  :smoke:  И чем дальше, тем дурее.

Те же мысли

А я вот жалею, что ей написали про справку. Я ждал арки с получением паспорта, потому что это же очевидный проеб в фанфике. Там странно уже то, что полиция её попросила пройти и у себя не спросила никаких документов.

#36411 2024-04-11 04:13:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я ждал арки

Анон, безблогеры - не пациенты.

#36412 2024-04-11 04:36:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ждал арки

Анон, безблогеры - не пациенты.

И как ожидание сюжетной арки связано с тем пациент человек или нет? Попустись, вахтер

#36413 2024-04-11 07:48:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

ожидание сюжетной арки связано

связано с тем, что ты совсем ебу дал.

#36414 2024-04-11 08:47:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Этого анона в плане "жизнь на алтарь" очень крипует безблог я и лошадь я и бык

Она пишет в основном про детей и быт, но видно же, что жизнь за пределами детей и быта там тоже есть. Работа, друзья, фандомы, прочитанные книги, любимые художники упоминаются, хоть и мельком. У нее тяжелая семейная ситуация, отнимающая много времени и сил, но я не назвала бы это "жизнью на алтарь".

#36415 2024-04-11 14:17:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Тоже не понял, почему "на алтарь". ТС ведёт себя как ответственный родитель, полностью адекватна и рациональна, понимает сложность ситуации, работает, занимается детьми. :really:

#36416 2024-04-11 15:26:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Этого анона в плане "жизнь на алтарь" очень крипует безблог я и лошадь я и бык, но обсуждать безблогера будет совсем неконвенциально. А избушке, не думаю, что долго ещё придется терпеть старческие проблемы бабушки, это обнадеживает.

лошадь-бык, как по мне, очень ответственный родитель, + там и хобби и жизнь вне детей, никакого на алтарь. она очень крута что справляется, и в безблоге не депресняшки а вполне себе позитивный настрой в целом.

#36417 2024-04-11 15:35:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

лошадь-бык, как по мне, очень ответственный родитель, + там и хобби и жизнь вне детей, никакого на алтарь. она очень крута что справляется, и в безблоге не депресняшки а вполне себе позитивный настрой в целом.

Меня только её лапчатый муж раздражает. Но, справедливости ради, и он не то чтобы критически лапчатый. Работает, деньги приносит, а мелкие бытовые конфликты это норма жизни.

#36418 2024-04-11 18:08:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

лошадь-бык, как по мне, очень ответственный родитель,

Я не спорю, меня просто крипует её жизнь больше избушкиной. У каждого свои триггеры. Кому-то готовка, а кому-то эко, умственная отсталость у ребенка и больной муж. Я давно читал безблог лошади-быка, потом не смог уже. У нее нет особого выхода, кроме как справляться, учитывая, что роды там муж продавил, а она не хотела.

#36419 2024-04-11 18:13:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Спасибо за дайджест, анон!
По-моему, ты пропустил арты у этого безблогера https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15141242

Дайдж немного по-другому работает)
Арты прекрасные! Я их понес в тред сбора ссылок, чтобы включить в следующий дайджест)

#36420 2024-04-11 18:29:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

У нее нет особого выхода, кроме как справляться,

Еще заметил, что сильно на восприятие безблога влияет общий эмоциональный окрас. Например, если безблогер негативно описывает свою ситуацию, хотя, в целом, справляется с ней - то он будет восприниматься более несчастным или дураком, который в это влип, а если в ситуации пиздеца человек воспринимает это как данность, юморит, шутки шутит, при этом всё это может быть защитной реакцией, его скорее будут воспринимать позитивно и с преуменьшением его проблем.

#36421 2024-04-11 18:32:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Например, если безблогер негативно описывает свою ситуацию, хотя, в целом, справляется с ней - то он будет восприниматься более несчастным или дураком, который в это влип, а если в ситуации пиздеца человек воспринимает это как данность, юморит, шутки шутит, при этом всё это может быть защитной реакцией, его скорее будут воспринимать позитивно и с преуменьшением его проблем.

Не могу не отметить, что у тебя в предложении не хватает уточнений кем он будет так восприниматься.

У нас есть аноны, которые так воспринимают.
Но есть и обратные, которых больше пугает позитивный настрой в объективно плохой ситуации. Поиском не найду, но тейки уровня "она, что, не понимает, что это пиздец?" в отношении людей, которые просто описывали свою жизнь с юморком, проскакивали в какой-то момент регулярно.

#36422 2024-04-11 18:53:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

лошадь-бык, как по мне, очень ответственный родитель,

Я не спорю, меня просто крипует её жизнь больше избушкиной. У каждого свои триггеры. Кому-то готовка, а кому-то эко, умственная отсталость у ребенка и больной муж. Я давно читал безблог лошади-быка, потом не смог уже. У нее нет особого выхода, кроме как справляться, учитывая, что роды там муж продавил, а она не хотела.

Но у  этого ребёнка не умственная отсталость. Зачем использовать такой оскорбительный термин по отношению к интеллектуально сохранному мальчику? Передёрнуть, чтобы все с тобой согласились?

#36423 2024-04-11 19:03:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

больше пугает позитивный настрой в объективно плохой ситуации. Поиском не найду, но тейки уровня "она, что, не понимает, что это пиздец?" в отношении людей, которые просто описывали свою жизнь с юморком, проскакивали в какой-то момент регулярно.

Это скорее всего о жрице, там юмор, действительно, воспринимается совсем нездорово, так как обозначенная ситуация уже изначально негативная

#36424 2024-04-11 19:11:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Зачем использовать такой оскорбительный термин по отношению к интеллектуально сохранному мальчику? Передёрнуть, чтобы все с тобой согласились?

Потушись, на первой странице сама безблогер употребляет термин УО

Отредактировано (2024-04-11 19:11:35)

#36425 2024-04-11 19:49:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Потушись, на первой странице сама безблогер употребляет термин УО

Она не употребляет термин УО по отношению к своему сыну.

Анон пишет:

Сначала ему ставили под вопросом дцп, потом энцефалопатию, потом последствия энцефалопатии, сейчас в карточке зпр и дизартрия. Физически он нормальный, а вот в развитии отстает минимум на год, а так вообще на два-полтора.

Какая там умственная отсталость, он говорит, причём уже сейчас более-менее нормально говорит, и чем дальше, тем лучше, он в школу пойдёт обычную, а не коррекционную, просто, возможно, на год позже, чем ровесники. Учитывая, сколько с ним занимаются и как идёт прогресс, скорее всего взрослым он ничем не будет принципиально отличаться от окружающих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума