Вы не вошли.
Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.
Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.
Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".
Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся
Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)
Анон пишет:Да, поэтому не надо учить его жить самостоятельно, всё равно стареть и помирать
Аноны на анонимном форуме не могут человека ничему научить, в лучшем случае послужить источником информации, если он сам захочет.
А вот лучше бы мать учила вместо того, чтобы тереть ему заботливо спинку, за что её тут похвалили, мухи не кусают, ну надо же
Отредактировано (Вчера 16:59:33)
А вот лучше бы мать учила вместо того, чтобы тереть ему заботливо спинку
Лучше. Возможно. Мы на самом деле мало что знаем про мать, потому что анон явно не очень объективный рассказчик.
Мама не вечна, а еще перед смертью может слечь или впасть в маразм. Их обеих ждет охуенное будущее, если Фантасии сейчас хоть немного не рыпнется.
Но она не рыпнется. Даже если аноны раскроют ей глаза на то, что можно жить иначе (а то она и не подозревала-то!). У нее вон на случай охуенного будущего один план — умереть раньше матери, то есть Фантасия просто плывет по течению и старается не думать о будущем. Если к ней сейчас придут просвещать и сепарировать астральным рычагом, она в лучшем случае удалится опять, да и все.
Анон пишет:Мама не вечна, а еще перед смертью может слечь или впасть в маразм. Их обеих ждет охуенное будущее, если Фантасии сейчас хоть немного не рыпнется.
Но она не рыпнется.
Даже если аноны раскроют ей глаза на то, что можно жить иначе (а то она и не подозревала-то!). У нее вон на случай охуенного будущего один план — умереть раньше матери, то есть Фантасия просто плывет по течению и старается не думать о будущем. Если к ней сейчас придут просвещать и сепарировать астральным рычагом, она в лучшем случае удалится опять, да и все.
Фиг его знает, честно говоря. Бывают случаи, когда человек, освободившись от влияния родственника, на старости лет начинает жить полной жизнью, потому что наконец-то стало можно. Или просто живёт себе как жил, но чувствует себя намного лучше, потому что теперь над ним не довлеет маманя.
Или, наоборот, быстро угасает, потому что не умеет и не хочет жить один.
да-да, мама Фантасии, мы тебя поняли, одиноко живущим холодно и темно, мухи кусают, некому спинку потереть
Я как раз со стороны Фантасии пытаюсь на ситуацию посмотреть, ЧТО именно ее в таком положении держит и почему нет желания что-то менять. И то, что нам кажется пиздецом, для нее может на полном серьезе выглядеть плюсами. Не люблю ставить диагнозы по аватарке, но то, что Фантасия водит машину и работает, не говорит о том, что она человек психически здоровый, а не недообследованный, и что не куча факторов повлияла на то, что она живет так, как живет, и пишет так, как пишет. Вон, сукеблядь и бешенке тоже удобно жить так, как они живут, сколько бы их образу жизни ни ужасались аноны. При этом у сукиблядь даже квартира отдельная и личная жизнь какая-никакая — и что, ее перспективы в целом лучше?
Отредактировано (Вчера 17:12:47)
Так она на шее и не сидит по финансам, если я ничего не упустил.
упустил. Она говорила в старом бб (вносили ссылку), что ее з/п это в самом лучшем случае - треть от доходов матери, а обычно - пятая часть.
Я как раз со стороны Фантасии пытаюсь на ситуацию посмотреть, ЧТО именно ее в таком положении держит и почему нет желания что-то менять.
Искажённая картина мира, внушённая в процессе воспитания.
При этом у сукиблядь даже квартира отдельная и личная жизнь какая-никакая — и что, ее перспективы в целом лучше?
Вообще да, намного лучше.
истерий как всегда
Пиздец, просто теперь более разнообразный, чем всратый блокбастер Жена: Мать Двухлетки.
Тут же есть эмпатичные аноны с анонятами детьми? Вот на них и рассчитано
вангующие во всем троллинг/фанфик/вбросы, уже заебали своим раздутым эго. Все безблоги пишутся ради вас, конечно
При этом у сукиблядь даже квартира отдельная и личная жизнь какая-никакая — и что, ее перспективы в целом лучше?
Ну... Да? Важно не только как все закончится, но и как в целом человек жил и что у него в жизни было.
Чем перспективы СБ лучше? Квартиру она получит только после смерти матери, у Ф. то же самое. СБ неспособна распорядиться наследством и планирует "тайгу", Ф. не планирует пережить мать. СБ получает недостаточно денег для самообеспечения, Ф. порлучает недостаточно денег для самообеспечения.
Но у Ф нет инвалидности, есть работа, даже две, машина и в целом она выглядит куда более приспособленной к жизни.
СБ неспособна распорядиться наследством и планирует "тайгу"
Она может проявить упрямство и настоять на своём, найти романтического партнёра по собственному вкусу и послать того, кто её бесит.
А что она в депре сидит, ну это сама себе злой буратино.
СБ неспособна распорядиться наследством и планирует "тайгу"
Что-то мне подсказывает, что как только ей реально будет угрожать какой-то пиздес, она резво возьмет жопу в руки и выкрутится. Не верю я в ее трагические завывания, простите.
Вообще да, намного лучше.
СБ инвалид дцп. Причем, по ее описаниям, не самый легкий вариант, не то, что по грани с нормой. Вот ее шиз - физически здоров, не считая мелких проблем.
физически здоров, не считая мелких проблем.
Головушкой зато скорбен зело.
какая разница
Разница в том, что установки в голове можно поменять, хотя бы теоретически, а "встань и ходи" есть только в Библии. Ну типа...если у тебя нет ноги, глаз или есть серьезное нарушение ЦНС, ты никогда не будешь иметь те же условия, которые имеет любая среднездоровая теть Катя с двумя руками, ногами, нормальной моторикой и зрячими двумя глазами.
Анон пишет:какая разница
Разница в том, что установки в голове можно поменять, хотя бы теоретически
Это не просто установки в голове, это загубленная психика и отсутствие душевного скелета. Что толку в здоровой моторике, если ей запретили пользоваться? Что толку в здоровых глазах, если навязали намертво «щас объясню, как ты должна видеть мир»? Все эти здоровые данные, считай, атрофировались за годы рабства.
Чем человек старше, тем ему сложнее выживать одному. 50 не 25 или 35.
Но и не преклонный возраст, когда догляд нужен.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=9548
Какие оправданные триггер-ворнинги. Этот ролл выглядит ппц невкусным
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=9548
Какие оправданные триггер-ворнинги. Этот ролл выглядит ппц невкусным
Ой, блядь. Реально самый неаппетитный ролл в моей жизни.
Анон, раз телемостишь, что это, блять? кабачок? сельдерей??
и я надеюсь что это сыр а не мазик
Отредактировано (Вчера 19:55:53)
Зеленый перец с миндалём?…
Самый обычный домашний ролл. На вкус наверняка неплохо, а это - главное