Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6976 2023-12-29 18:11:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И я уверена, что у Коры и Аттикуса есть какая-то общая предыстория, которую пока не показали.

Ага. Она так ему голову приподняла, будто хотела что-то в его глазах высмотреть... Типа: "Ну зачем? Ты же таким не был". Как будто знала, что он как человек не очень, но прямо увидеть его карателем не ожидала.

спекуляции по паре видосов, сорян

Отредактировано (2023-12-29 18:14:00)

#6977 2023-12-30 19:38:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ну что, анон с Мятежной луной, есть у тебя на примете подходящая ФБ-команда? Я просто пару лет уже не ходил и сейчас тоже не планировал, но вдруг...
Посмотрел все же кино (на х1.5 оно очень даже съедобно) и дописываю тут фичок. Кора в периоде Артелаи  :please: Аттикус с тентаклями и Кассием  :yeah: правда, из-за этой его стрижечки и жилистого сложения какие-то ассоциации с Паниным, бггг. Ну это даже где-то уместно, пожалуй. Но не уверен, что фик подойдет для этой темы, там вхумпа не особо.

#6978 2023-12-30 20:38:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну что, анон с Мятежной луной, есть у тебя на примете подходящая ФБ-команда?

Насчёт своего фика договорилась с кэпом команды Neglected: к ним можно нести редкие пейринги и малопопулярные фандомы. У них, набор открыт, если что, просто лично я через забор собралась.

Анон пишет:

правда, из-за этой его стрижечки и жилистого сложения какие-то ассоциации с Паниным

Да, Эда Скрейна Снайдер знатно этой микро-челочкой изуродовал, согласна, по сравнению даже с хотя бы "Мидуэй", где он тоже военного играет. Только правильного, американского ;) Или даже с бритым Аяксом в "Дэдпуле".
А вот к телосложению у меня претензий нет, наоборот, одна из первых причин воспламениться ^^

Ты это, неси фички на Битву тоже! Я думаю, найдётся больше чем одна команда, которая "мятежников" примет как родных.

#6979 2023-12-30 21:02:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Neglected: к ним можно нести редкие пейринги и малопопулярные фандомы.

про Битву
Анон пишет:

А вот к телосложению у меня претензий нет

И у меня, Эд хорош. Но я про все в комплексе с челочкой и довольно развязным поведением в тентаклевой сцене. ))
Этим мужиком невозможно не восхититься, конечно:

I kept coming up with these suggestions, like, “Wouldn’t it be cool if I stood up and I had some weird alien vibrator or a fucking sex toy for aliens?” And not something like a dildo, just something ambiguous.

Отредактировано (2023-12-30 21:05:21)

#6980 2023-12-30 21:28:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ты на рейтинг будешь бросать?

Да, там довольно графично получается всё-таки.
А ссылочке, как опубликуешь, буду очень рада :please:

О, анон, в тему любопытных цитат, ты знал, что там ещё и daddy issues цветут полным цветом? Не уверена, что это есть в новеллизации, а не только в интервью Скрейна, все ж я в подробных пересказах на Тумбе этого не встречала, а там это 100% было бы важным пунктом, но откуда-то ж он это взял. Снайдер опять собрал комбо стереотипов (*ЗВшный генерал Хакс машет ему лапкой*), а я и не против.
Это со Screenrant:

Admiral Noble takes on the responsibity of squashing the Rebellion, as Ed Skrein says "his motivation is to find these insurgents and bring them back to satisfy the Senate, to perhaps gain a seat in the Senate, to satisfy his father, Dominic Noble, and to perhaps gain a higher standing and not be sent out to the corners of the galaxy."

Отредактировано (2023-12-30 21:30:32)

#6981 2023-12-30 21:54:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Странный вопрос
Анон пишет:

Да, там довольно графично получается всё-таки.

Вообще сложно представить, какой смысл об этом писать НЕграфично, вон и Снайдер нам рейтинговую версию готовит.

Анон пишет:

Снайдер опять собрал комбо стереотипов (*ЗВшный генерал Хакс машет ему лапкой*)

Ой, надеюсь, Аттикуса порешат не так позорно, как Армитажа... Я как узнал, что с Хаксом сделали, так и девятку смотреть не стал, хотя такое развитие в принципе логично. Киношный Хакс до книжного не дотягивает, его, увы, с самого начала как мальчика для битья выводили.
Но сомневаюсь, что после уже проделанного финта с Каем Снайдер пропишет адмиралу какую-то связь с ребелскамом. А вот что он помрет в присутствии Балисария - тут я оцениваю вероятность как высокую.

#6982 2023-12-30 22:28:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

странный ответ

помрет в присутствии Балисария - тут я оцениваю вероятность как высокую

А лучше б от его руки, ммм... Властные мужики и их цепные псы - одна из лучших связок на свете.

#6983 2023-12-30 22:47:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

странный ответ

Скрытый текст
Анон пишет:

А лучше б от его руки, ммм...

По тому, что сказал Балисарий в финале, у меня сложилось впечатление, что он хочет созерцать, а не участвовать. Мальчик, девочка - какая в... разница, эхехех.
Но психиатрия, конечно, тут изрядная. Судя по всему, Балисарий психопат, Доминик Нобл - возможно, тоже, а сам Аттикус - какой-нибудь токсичный нарцисс, а таких психопаты как раз и способны сожрать.

#6984 2023-12-31 19:39:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анончик, я дописал https://ficbook.net/readfic/018cc0b4-a9 … 6dc8bee558
С наступающим (или у кого-то уже наступившим) тебя и других анонов! Дарю пусть и не вхумп, но тентаклевая ебля, надеюсь, тоже ничего.  :chearleader:

Отредактировано (2023-12-31 19:40:05)

#6985 2023-12-31 20:08:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

пусть и не вхумп

Зато фемдом, уииии! *чешет кинки*
Спасибо, анон, за царский подгон к Новому году,  заценю обязательно! У тебя явно с дедлайнами получше отношения, чем у меня, ахах.
Вижу у тебя в анамнезе работы по ЗВ, кстати, - и хоть и не узнаю, но заочно уважаю как собрата по фандому.

Да, всех причастных к топику - с НГ, и пусть жизнь ебёт только наших "вуби", а нас гладит по головке. *pun intended*

#6986 2023-12-31 22:18:13

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анончик, я дописал

АНОООООН
я дранон и только зашел на огонечек, но гхаспоть как же это горячо и восхуительно :heart2: :heart2: :heart2:

#6987 2024-01-25 02:48:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

В этой теме вспоминали "Тоску", нежно люблю цветной фильм с Корелли, как и самого Корелли. Ну и поскольку это фильм-опера, тут подробнее, чем в спектакле. Версия с русскими субтитрами: https://youtu.be/6vwM7djPbps?si=eqi4twm7b0eQlD-V

#6988 2024-01-26 10:38:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Да, спасибо за напоминание — прекрасный фильм и опера)

#6989 2024-01-27 01:23:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

нежно люблю цветной фильм с Корелли, как и самого Корелли.

Да, хорош, голубчик. Спасибо, анон.

#6990 2024-03-03 14:14:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

(я новенький, еще не весь тред осилил, так что если обсуждалось - так и скажите, поищу)

А как люди, у которых нет этого кинка, реагируют на сабж?

Это скорее “фу, извращение” или “ну сцена и сцена, ничё такова” или как еще?

(понимаю, что у всех по-разному, что зависит от конкретной сцены и что надо спрашивать у них; но я спрашиваю у вас, в надежде, что вы что-то слышали и знаете)

#6991 2024-03-03 14:15:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А как люди, у которых нет этого кинка, реагируют на сабж?

Анон пишет:

у всех по-разному

Анон пишет:

надо спрашивать у них

#6992 2024-03-03 14:17:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А как люди, у которых нет этого кинка, реагируют на сабж?

У меня есть знакомая, которая реагирует крайне болезненно, ей неприятно, тошно смотреть на такое. Кого-то ещё из знакомых сабж ужасал, неприязненно относились, в духе "зачем такое снимать/писать".

#6993 2024-03-03 16:35:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А вот если я, допустим, напишу несколько фичков, в каждом из которых нет-нет, да и промелькнет тематическая сцена, -
они догадаются?)))

(ладно, я шучу, но вопрос серьезный: насколько бросается в глаза факт наличия кинка у автора? а то ссусь делиться наработками)

#6994 2024-03-03 16:42:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А как люди, у которых нет этого кинка, реагируют на сабж?

Это дохуя их проблема  :dontknow: мне теперь свои кинки не писать из-за того, что кто-то может это заметить?

#6995 2024-03-03 17:00:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Это дохуя их проблема

Вопрос задан аноном с чуть менее устойчивой самооценкой.
Так что всё ещё жду ответов......

#6996 2024-03-03 17:00:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а то ссусь делиться наработками)

теги проставь к фичкам, делов-то. Или в описании укажи. И любители, и не любители только спасибо скажут. Ты же не от паспортного имени фики выкладываешь. Никто тебя асуждать не придёт

#6997 2024-03-03 17:10:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Так что всё ещё жду ответов...

Наличие у автора кинка особенно заметно, имхо, если сам кинк разделяешь. Остальные могут не понять, просто решат, что автор мастер драмы, ангста и стекла. В принципе, многим нравится, когда история вызывает сильные эмоции, так что проникнуться могут и без кинка.

#6998 2024-03-03 17:20:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

насколько бросается в глаза факт наличия кинка у автора?

Ну, если у тебя прямо видимый хумп, типа персонажа бьют или он страдает от болезней - то это будет довольно заметно. Но вероятность, что это считают как кинк, примерно равна вероятности, что в этом увидят проработку собственных травм, или хейт персонажа, или попытку быть более эджи, или метафору душевных страданий.
В любом случае, адепты анижеживых тебя посчитают неприятным, а может быть и нездоровым человеком. Принесут ли они это ОЦМ в комменты - уже вопрос их культурности.

#6999 2024-03-03 17:22:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ну, нелюбители фик с тегом вхумпа и прочей жести просто не откроют. Но если тегов на фике у тебя не стоит, а жесть в нём есть, получить в панамку можно. Зависит только от наличия у комментатора желания доебаться.
Поднимай самооценку, это всего лишь фички, не побьют тебя за них и мир от негативного комментария не рухнет, в среднем по больнице всем похуй, что там у тебя за кинки.

Отредактировано (2024-03-03 17:24:03)

#7000 2024-03-03 17:33:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Как по мне, вхумп и насилие могут быть сомнительными только в РПС. Фандомные или вымышленные персонажи - да сколько угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума