Вы не вошли.
Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся.
Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?
Ну, и все в таком духе.
Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.
ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.
Смотрел кто Присциллу? Как впечатления?
Смотрел кто Присциллу? Как впечатления?
У меня впечатления никакие. Два часа унылого и монотонного пересказа всем известных фактов.
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века, типа Анжелики - плащ, шпага, любовь, интриги.
Какие анон уже посмотрел: Анжелику (старую/новую); Мушкетёров с Чарли Шином; Опасные связи; Вальмон; Кларисса (с Шоном Бином); Распутник с Деппом. Может, чего и позабыл.
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века, типа Анжелики - плащ, шпага, любовь, интриги.
Королевский роман с Миккельсеном
Королевский роман с Миккельсеном
Спасибо!!!
Ватель, Мольер, Фаринелли
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века, типа Анжелики - плащ, шпага, любовь, интриги.
С Фанни Ардан - "Распутник" (комедия, в главной роли Венсан Перес) и "Насмешка" ("Ridicule").
"Мария Антуанетта" с Кирстен Данст.
Без плащей, любви и шпаг, но очень хорош старый фильм "Дантон" Анджея Вайды.
Огромное спасибо, анончики!!!!! :newyear:
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века, типа Анжелики - плащ, шпага, любовь, интриги.
Клуб похитителей, Рани (но это сериал).
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века, типа Анжелики - плащ, шпага, любовь, интриги.
Герцогиня, Скандальная Леди У
А, ну и как же я мог забыть рекнуть мое самое любимое из костюмных?!?
"Барри Линдон" Кубрика.
Ну и заодно мини-сериал "Молл Фландерс" с Алекс Кингстон.
Аноны, а какие есть самые необычные или лучшие фильмы-катастрофы? Чтобы без типичных голливудских штампов и максимально человечно и интересно.
Санктум, про спелеологов.
мини-сериал "Молл Фландерс" с Алекс Кингстон.
Не знал о нём, спасибо! Я смотрел фильм с Робин Райт.
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, костюмных фильмов про 17 - 18 века
Королевская милость 95-го с молодым Робертом Дауни.
Кто-нибудь смотрел Saltburn? Фильм очень красивый (некоторые моменты пересматривала прямо сразу типа вечеринки), саунтрек прекрасен, каст шикарен, но со сценарием беда.
Согласна, что фильм безумно красивый. Интернет продал мне его, как какой-то нереально поехавший и странный фильм с шокирующими сценами. По итогу он мне таким не показался, но смотреть было интересно.
История занятная, но немного предсказуемая - сразу было понятно, куда все придет)
По поводу мотивации Олли:
Аноны, на "Бременских" кто-то ходил? Обсудить хочется
Смотрели, мне не зашло. Фильм - говно. Нет сценария, логики и здравого смысла. Нет постановки номеров, песни новые так себе, ни одного хита. Старые шедевры не к месту и невпопад. Очень красивые виды, оператору картины и художнику плюсик огромный.
Бурунов, Ляпина и Жизневский старались как могли, но это не оживить. Ужасно сыграла Аронова, Хабенский разочаровал.
Светлое пятно - Жизневский топлесс (1 минута). Фильм как реклама курортов Кабардино-Балкарии.
Аноны, на "Химеру" никто не ходил? Заинтересовался ооочень, но мне далеко ехать в соседний зажопинск на сеанс, подгадываю, стоит ли того.
Аноны, на "Химеру" никто не ходил? Заинтересовался ооочень, но мне далеко ехать в соседний зажопинск на сеанс, подгадываю, стоит ли того.
Ты про свежий итальянский фильм? Я его видел, мне больше понравилось, чем нет, но очень зависит от того, что ты от него ждёшь и насколько счастливого финала хочешь.
Да, про него, спасибо!
Я не столько за сюжет волнуюсь, сколько за колорит, атмосферу - если они хороши, как можно ожидать по рецензиям, то финал может быть любым
Меня только смущает что поставлено 18+, анончик, за что именно, подскажи?
Отредактировано (2024-01-04 22:23:13)
Аноны, я наконец добрался до Дюны Вильнёва и немного в растерянности:
Отредактировано (2024-01-04 22:25:02)
Я не столько за сюжет волнуюсь, сколько за колорит, атмосферу - если они хороши, как можно ожидать по рецензиям, то финал может быть любым
О, колорит и атмосфера хороши Спокойный такой фильм, где тебе неспешно показывают обыкновенную Италию вдали от больших городов.
Аноны, я наконец добрался до Дюны Вильнёва и немного в растерянности:
▼Скрытый текст⬍
Мне очень нравится, но я ненавижу книгу и считаю ее говном. Может, фаны книги как раз не в восторге от экранизации.
Но вообще там все снято довольно точно по сюжету первой половины.
В среднем ее скорее приняли хорошо.
Какие у вас были впечатления, как фаны книги в целом восприняли экранизацию?
Я смотрел в кино, чуть не заснул, проклял все на свете
Очень нудный, безликий и скучный фильм. Книгу не читал.
Какие у вас были впечатления
У меня были восторженные, но я в принципе люблю такие визуальные пиршества, а книгу, как и анон выше, не понимаю и считаю нудной и морально устаревшей. Даже не собирался из-за этого смотреть фильм, но к счастью всё-таки посмотрел.
Не знаю, правда, произвёл ли бы он такое впечатление при первом просмотре дома, а не на большом экране.
Аноны, я наконец добрался до Дюны Вильнёва и немного в растерянности:
Я люблю книгу и очень понравился фильм, я была в диком восторге и под впечатлением) Ходила в кино с другом, он уснул и потом возмущался, насколько это скучно и зачем он на это пошёл.
В целом зрители поделились на две категории: тех, кто считает фильм шедевром и тех, для кого это несмотрибельная нудятина.
от отношения к книге это никак не зависит.