Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 11:22:00

Анон

№413 Воспитание в традициях патриархата

http://detki-33.ru/forum/19-11263-1
Любящий папа забрал дочку из школы, чтобы воспитывать в традициях патриархата. Холивара как такового нет (форум мамский), но не поделиться не могу.
(С каждой страницей трэш нарастает).


#201 2014-08-25 18:57:55

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Не бред же. Просто анон с отсутствием кланов в Европе (Королевскую семью вспомни хотя бы) явно спизданул несусветную глупость. Грех не поржать.

#202 2014-08-25 18:58:37

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Проблема в том, что «домашнее воспитание с патриархальным уклоном» при очень большой вероятности сделает из женщины несамостоятельное существо, которому в случае чего придётся отправиться в лучшем случае мыть полы. В худшем — на панель или сразу самоубиваться. Потому что толкового образования у неё нет, амбиций нет, социальные навыки в жопе (потому что патриархат не предполагает умение женщин строить социальные связи за пределами семьи), умение учиться наверняка тоже уже просрано, критическое мышление не выработано. В общем, сомнительный такой подарочек, который только борщи варить умеет.

#203 2014-08-25 19:00:00

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

да, конечно, а еще на пятой странице я был обозван противным.

анон, если тебе легче носить розовые очки и семья в твоем понимании это такая хиппи-семья, где тебе открыты все дороги (правда хиппи нищие как правило было, как это может в отсутствии денег не сказаться на ВЫБОРЕ я постичь не могу), никто не парит мозг, ты ходишь где хочешь, во что хочешь одетая, довольная и счастливая, а самое главное, искренне веришь что свои решения ты приняла сама, без давления обстоятельств, семьи, моральных долгов... рада за тебя. я в такую страну розовых пони попадаю только когда хорошенько дуну.

#204 2014-08-25 19:05:41

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не бред же. Просто анон с отсутствием кланов в Европе (Королевскую семью вспомни хотя бы) явно спизданул несусветную глупость. Грех не поржать.

Несусветную глупость пиздишь ты, если не отличаешь наличия отдельных кланов от клановой системы организации общества. Но ты продолжай сам себе поддакивать, продолжай.

#205 2014-08-25 19:13:44

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

ну пойду скажу своим знакомым татарским девочкам, что их не существует, что их пиздят и они скрывают!11
:facepalm:

хотела еще рассказать про соседей-кавказцев. где отец семейства умер, но жену с бабкой и двумя дочерьми не бросили на панель. наоборот, нашли вдове работу ненапряжную - что-то типо управляющей в ресторане клана, дочки были обуты-одеты, пристроены в вузы потом. позже видела как старшая рассекает на джипе и работает в косметичке...

но конечно анонам виднее. кланы зло и все такое. лучше разосраться с родителями, бросить на них бабушек-дедушек, уехать от них в нерезиновую и гордо тянуть лямку офисного планктона, зато сам!

#206 2014-08-25 19:22:43

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

анон, если тебе легче носить розовые очки и семья в твоем понимании это такая хиппи-семья, где тебе открыты все дороги (правда хиппи нищие как правило было, как это может в отсутствии денег не сказаться на ВЫБОРЕ я постичь не могу),

Я не пойму, почему у тебя если дохуя родни, сующей нос в твои дела, то сразу дохуя денег. Деньги от родни сами собой не заводятся. Их по-любому кто-то из родни должен зарабатывать. А вот проваливаться в бездонную прорву как раз очень даже могут, если посадить себе на шею кучу родственников, которые годны только плодиться в свое удовольствие. Кланы Рокфеллеров и прочих богатые не потому, что они кланы, а как раз наоборот они кланы потому, что богатые. При наличии богатых предков детям невыгодно от них откалываться и начинать стоить жизнь с нуля, тем более что для того, чтобы потом не проебать папкино наследство, разумно заранее разобраться в папкином бизнесе. Но начинались эти все кланы с одного человека, который где-то что-то удачно заработал или спиздил. А от того, что девчонка будет с детства сидеть варить борщи, ее папаша Рокфеллером не станет, да и жених-Рокфеллер на нее вряд ли клюнет.

#207 2014-08-25 19:30:21

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

ну и чем плоха схема где мужская часть (преимущественно) работает в бизнесе, чтоб обеспечить продукты для борща для женщин, которые эти борщи варят. все счастливы, довольны, любят своих мужей, отцов, те любят жен-дочерей. никто никого не насилует, не бьет и не отбирает бизнес. нахуя?

#208 2014-08-25 19:31:37

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

ну и чем плоха схема где мужская часть (преимущественно) работает в бизнесе, чтоб обеспечить продукты для борща для женщин, которые эти борщи варят. все счастливы, довольны, любят своих мужей, отцов, те любят жен-дочерей. никто никого не насилует, не бьет и не отбирает бизнес. нахуя?

Тем, что утопия, может?  =D

#209 2014-08-25 19:37:17

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

ну и чем плоха схема где мужская часть (преимущественно) работает в бизнесе, чтоб обеспечить продукты для борща для женщин, которые эти борщи варят. все счастливы, довольны, любят своих мужей, отцов, те любят жен-дочерей. никто никого не насилует, не бьет и не отбирает бизнес. нахуя?

Тем, что я хочу жрать, а вы о борще.

#210 2014-08-25 19:37:58

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

но конечно анонам виднее. кланы зло и все такое. лучше разосраться с родителями, бросить на них бабушек-дедушек, уехать от них в нерезиновую и гордо тянуть лямку офисного планктона, зато сам!

Анон, ты реально, похоже, думаешь, что деньги в клане сами собой заводятся. Как тараканы.

Вообще-то, их зарабатывают. И эта круговая семейная порука означает не только и не столько то, что тебе всегда помогут и тебя всегда пригреют, если ты в жопе и без денег. Она также означает, что, если кто-то из твоих родственников в жопе, пусть даже он сам её себе всю жизнь создаёт, потому что ленивый и наглый халявщик, то семья будет его тащить. И если ты - работящий и амбициозный, то тащить будешь и ты. А таких родственников в подобных семьях часто не один и не два. Те же вдовы, которых надо "пристраивать", их дети, всякая седьмая вода на киселе, которой тоже надо сделать хорошо. Сбежавшие от не ахти каких мужей сёстры-кузины-племянницы, которых тоже надо пристраивать, но непонятно, куда, потому как диплом у них для красоты, а новые мужья в очередь не стоят. Да и боятся женщины снова замуж выходить после первого неудачного брака.

Для халявщиков, лентяев, тупиц, убогих такие семьи - благо.
Для уверенных в себе, сильных и знающих, чего они хотят, людей - это обуза. И она вполне может стать болотом, которое затянет навсегда. Знаю примеры.

#211 2014-08-25 19:39:24

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

да нет, не утопия. перед моим примером много таких семей. чето никто с фонарями и подглазниками не ходит, фоточки постят как ездят в тайланды там всякие, свадьбы, дети... и жен, с которыми разводятся не бросают в материальном плане и дочки пристроены даже если новые семьи и младенцы которые во внуки годятся...

#212 2014-08-25 19:40:47

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

вы заебали этими кланами, такую веселую тему засрали, пздц.

#213 2014-08-25 19:41:30

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

вы заебали этими кланами, такую веселую тему засрали, пздц.

Плюсмного.

#214 2014-08-25 19:42:25

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

И если ты - работящий и амбициозный, то тащить будешь и ты.

что плохого поделиться деньгами с тем, кто в них нуждается?

Анон пишет:

Те же вдовы, которых надо "пристраивать", их дети, всякая седьмая вода на киселе, которой тоже надо сделать хорошо.

а если не родным и близким помогать, то кому? О_о неужели ты такой жадный что не делаешь подарков родным и друзьям просто потому что можешь и хочется? не жертвуешь нуждающимся?
а тут не просто левые какие-то, а родня, которая за тебя точно также горой и потом тебя выручит. да и просто добро приятно делать...

#215 2014-08-25 19:45:15

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

вдовы

Анон пишет:

их дети

Анон пишет:

приравниваешь
Для халявщиков, лентяев, тупиц, убогих

у меня вопросов нет. ты жадный, жалкий скупердяй, для которого есть только собственное я. видимо быдло в последней инстанции, для которого семья это обуза.

#216 2014-08-25 19:49:45

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

аноны сруться тут потому что здесь собралось несколько представителей разных соц групп:
вшивая интеллигенция, быдло-тян рабочих семей, ебнутые феминистки и мажорки с золтой ложкой в заднице.

конечно каждая из групп будет доказывать что ее видение правильнее чем других

и только вшивый интеллигент пытается защищать всех разом, пытаясь донести что в каждой системе, даже в патриархате, есть свои плюсы.
как и в домашнем воспитании, о чем собственно и тема.

#217 2014-08-25 19:52:19

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

что плохого поделиться деньгами с тем, кто в них нуждается?

Тем, что одно дело - помочь тому, кто потом сам выползет, а другое - всю жизнь кормить лентяев, которые косят под убогоньких, а семья их жалеет и "нуэтожеродственники!!!". А без этой жалости могли бы и сами нормально жить, подняли бы жопы с дивана.

Анон пишет:

а если не родным и близким помогать, то кому? О_о неужели ты такой жадный что не делаешь подарков родным и друзьям просто потому что можешь и хочется? не жертвуешь нуждающимся?
а тут не просто левые какие-то, а родня, которая за тебя точно также горой и потом тебя выручит. да и просто добро приятно делать...

А вот тут ключевой момент.
Своим бабушке и дедушке, например, я отправляю треть своей зарплаты, регулярно навещаю их, дарю подарки, помогаю с делами, просто общаюсь.
А своей тётке я не присылаю ни шиша, бросаю трубку, когда она звонит и последний раз приезжал к ней года три назад, за документами. Потому что она за всю жизнь работала дай бог полгода, бросила два института, доучилась в швейном техникуме, но не работает по профессии, всю жизнь валяется на диване и жрёт, дожралась до диабета, два раза устраивала показательные попытки самоубиться, доводя бабушку (её мать) до предынфарктного состояния, выбила себе право жить в отдельной квартире, но всё равно требует, чтобы к ней ездили и помогали (предлагали жить с семьёй, чтобы помогать проще - не хочет), тянет деньги со всей семьи, упирая на свои болячки, но жрёт всё так же, хотя ей уже пророчат полный пиздец и осложнений куча из-за несоблюдения диеты. Водили к психиатру - здорова. Просто не хочет ничего делать, хочет висеть у родственников на шее и проедать их деньги и нервы.

Вот такие родственники от меня не получат ничего. Только цветы на могилку, и то дешёвые. А мой друг, которого воспитали в "семье-клане" тянет двоих таких. Упахивается, в двадцать семь выглядит чуть ли не на сорок, срывается через весь город в ночи слушать нытьё или отпрашивается с работы, чтобы посидеть с чужими детьми. Понимает, что бред, но в него слишком сильно вколотили это "Всем родным надо помогать".

#218 2014-08-25 19:52:55

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

и только вшивый интеллигент пытается защищать всех разом, пытаясь донести что в каждой системе, даже в патриархате, есть свои плюсы. 
как и в домашнем воспитании, о чем собственно и тема.

Тема о ебанутом папаше, который сам ничо не знает, а дочку порывается учить. Не путай.

#219 2014-08-25 19:57:53

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

и только вшивый интеллигент пытается защищать всех разом, пытаясь донести что в каждой системе, даже в патриархате, есть свои плюсы.

Чорд. Спалилсо. Бабу не проведешь!

Эх, баба Ванга, знала бы ты, сколько я претерпевал в жизни из-за клятой рефлексии.

#220 2014-08-25 19:59:20

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

я живу веселым кланом жидомасонов евреев. мне окей норм, правда приходится отстегивать от всего клана на ортодоксов... но кто же кроме них за наши грехи отмолит?  :trollface:

#221 2014-08-25 20:00:42

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

что плохого поделиться деньгами с тем, кто в них нуждается?

Правильно, тот, кто работает, обойдется. Он себе еще заработает. А вот кузен-алкаш или кузина-блядина - они несчастненькие, им нужнее  :facepalm:
Анон, моя мать с момента окончания института всю жизнь везла на себе кучу родни: бабку (свою мать, которая несмотря на суровый двадцатый век исхитрилась за всю жизнь работать лет пять, в результате чего у нее даже пенсии не было), деда (мужа бабки, своего отчима, этот, правда, работал немного, но перестал как только появилось у кого на шее сидеть), сестру-раздолбайку, которая образования толком не получила, работала на четверть ставки и еще постоянно ухитрялась находить себе мужиков, которые ее обирали, и сынка этой сестры. У матери была большая по советским меркам зарплата: 320 рублей. Но в итоге я с раннего детства постоянно слышала, что у нас нет денег, ходила в ношенных тряпках, из которых выросли дети подруг матери, у нас стояла мебель, которую дед сам сколотил, а в двухкомнатную хрущевку, которую мать получила от предприятия, на зиму набивались дед с бабкой (летом в деревне жили) и еще кузен, прячущийся от очередного уголовника, приведенного его мамашей к себе домой.
При этом все эти милые люди еще и постоянно закатывали сцены, что их недостаточно любят и уважают, кому-то на праздник подарили подарки лучше, чем другому, бабка постоянно норовила что-нибудь еще спереть, чтобы подарить бедной младшей дочке, и так далее. Надо ли уточнять, что деревенский дом достался в наследство тоже младшей дочке: ей же нужнее, она бедная, получает мало, да еще и мужики ее все время обирают.
В итоге мать пахала всю жизнь как проклятая, и сейчас сидит в той же хрущобе с той же мебелью, которую дед сорок лет назад сколотил. А сестра, всю жизнь у нее на шее сидевшая, ее даже летом в родительский дом отдохнуть не пускает.
Нахуй так жить?

#222 2014-08-25 20:04:06

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А вот кузен-алкаш или кузина-блядина - они несчастненькие, им нужнее 

ну почему в треде так много пессимистов и угрюмых людей? долой уныние блять.
не знаю как у всех, у меня вот все родственники золотки. из тех кто живы и не сидит в местах не столь отдаленных.

#223 2014-08-25 20:04:43

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:
Анон пишет:

и только вшивый интеллигент пытается защищать всех разом, пытаясь донести что в каждой системе, даже в патриархате, есть свои плюсы.

Чорд. Спалилсо. Бабу не проведешь!

Эх, баба Ванга, знала бы ты, сколько я претерпевал в жизни из-за клятой рефлексии.

Канешна ты с бабой согласен, тебя одного похвалили. :popcorn:

#224 2014-08-25 20:05:33

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

да нахуй вообще жить?
все плохо
и все рано или поздно умрут.

#225 2014-08-25 20:06:06

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

ну почему в треде так много пессимистов и угрюмых людей? долой уныние блять.
не знаю как у всех, у меня вот все родственники золотки. из тех кто живы и не сидит в местах не столь отдаленных.

Моих уродов посадят - я тоже оптимистом стану. И ещё сильнее возлюблю оставшуюся на воле часть семьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума