Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#310226 2023-12-01 15:14:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если меня кинкуют страдания персонажей, я люблю сюжеты про херт и одноногих собачек, это считается "сведением счетов" с персонажами?

У меня есть подозрение, что те, кому хочется "выдать Алве по щам", не намерены дрочить весь фик на его пожалейство :lol:

#310227 2023-12-01 15:14:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон часто пишет тексты как ответ или полемику на канон или фики. Просто потому что прет высказаться, как оно могло бы быть. Но это скорее обращение к читателю, а не персонажам.

Разумеется. Потому что нужно обладать определенным уровнем шизофрении, чтобы на серьезных щщах говорить с персонажами

Чтобы с автором канона через фики говорить, надо тоже некрепким психическим здоровьем обладать.

Люди читают жопой, жопой читают люди (с)
Нет никакого разговора с автором, автор не пасется на хс и ао3, и никто ему фики в вкшчку из авторов не несет.

#310228 2023-12-01 15:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А у меня, аноны, граница между хейтерским и нехейтерским фиком проходит странно. Если в фике какие-то поступки персонажа осуждаются автором и/или он за них получает ответку от других персонажей или мироздания - это не хейт, это сюжетные решения и автор вправе.
А вот если персонаж что бы ни сделал - всё время свиноебом выглядит, если он в принципе написан так, чтобы не вызывать ни симпатии, ни жалости, ни интереса хотя бы (типа: о, задорный же мудак!) - вот тогда это хейт. И такое мне не нравится.

#310229 2023-12-01 15:15:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Учитывая, какими способностями обладает Ракан, как бы он ни спизданул "Да провались этот Надор к кошкам" по пьяни, и весь конфликт разрешился в одно мгновение

А какими? Он вообще никакими стихиями не рулит. Назначенца его Айрис ушатала в два счета, то есть он не смог сделать Ларака реально Повелителем, его слова не значили ничего

#310230 2023-12-01 15:16:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я напишу о том, что Алва как регент забивает на свои обязанности (как забивал канонично на обязанности ПМа) и из-за этого все начало разваливаться и трещать по швам — это сведение счетов?

Это же канон. Только по швам все бы начало трещать, если бы Алва взялся за обязанности регента. А так пока все в руках более компетентных людей.

Отредактировано (2023-12-01 15:24:14)

#310231 2023-12-01 15:16:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты про фик? Земли Окделлов, Лараков и Манриков составляют примерно 3/4 провинции ))
Ларак в фике помер, Манрики присоединились к Айрис

А оставшаяся четверть - это Рокслеи и Карлионы, которые, если попрут против Айрис, закончат как Ларак

#310232 2023-12-01 15:17:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, мизерный Надор на границе с враждебным Талигом находится в более уязвимом положении. Особенно, когда там еще враждебная Гаунау с одной стороны и остальные провинции Надора присоединятся отказались.

Хозяйка Надора буквально обладает сверхъестественными способностями в этом фике. Надору ничего не грозит

Учитывая, какими способностями обладает Ракан, как бы он ни спизданул "Да провались этот Надор к кошкам" по пьяни, и весь конфликт разрешился в одно мгновение =D

Тогда бы все уже по сто раз всем Талигом провалилось, и не только Талигом, потому что сколько там уже поколений Алв набежало? И что, всех до единого учили как важно со словами обращаться? Нихуя. Так что либо особая раканья магия только на Изломе работает, либо у Камши как всегда нет мозгов и чувства меры, а на такое и забить можно.

#310233 2023-12-01 15:18:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разумеется. Потому что нужно обладать определенным уровнем шизофрении, чтобы на серьезных щщах говорить с персонажами

Чтобы с автором канона через фики говорить, надо тоже некрепким психическим здоровьем обладать.

Про автора канона ты сам себе придумал.

В смысле? Вот две страницы назад анон отстаивал свое право дискутировать с автором канона через фики.

#310234 2023-12-01 15:20:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле? Вот две страницы назад анон отстаивал свое право дискутировать с автором канона через фики.

O_o
Анон, такого рода дискуссия не подразумевает ответа от автора. И это довольно обычное в литературе и науке явление, блин

#310235 2023-12-01 15:20:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет никакого разговора с автором, автор не пасется на хс и ао3, и никто ему фики в вкшчку из авторов не несет.

ей так уже принесли один.

#310236 2023-12-01 15:25:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда приравнивают нон-кон и хейт я тихо ржу, потому что нон-коню в фичках и фантазиях исключительно любимых героев

ППКС. А ещё я согласен с тем аноном, который просто не хочет видеть нелюбимого героя в тексте. Ни мыслей, ни чувств, ни упоминаний, пусть его участие в истории будет сведено к минимуму и я буду счастлив.

+++
самое адекватное проявление нелюбви из возможных. разница между кинком и сведением счетов не всегда очевидная, и сведение счетов само по себе может быть кинком — у некоторых анонов тут явный кинк на справедливое возмездие (и, на мой взгляд, из всех кинков этот самый всратый, но кто я такая, чтобы осуждать чужой дроч), а понимание справедливости у каждого свое. но анон буквально пожалел, что пишут мало фиков, где персонажам прилетает. то есть речь не о ситуации "то ли кинк, то ли месть, не поймешь", все вполне конкретно. и почему оно вызывает wtf-реакцию, тоже абсолютно понятно: Камшу хуесосят за то, что она отыгрывается на персонажах, так почему в фиках или накурах такое должно быть норм?

#310237 2023-12-01 15:25:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Вот две страницы назад анон отстаивал свое право дискутировать с автором канона через фики.

O_o
Анон, такого рода дискуссия не подразумевает ответа от автора. И это довольно обычное в литературе и науке явление, блин

Тшшш, не мешай анонам ущемляться и оскорбляться на сведение счетов и лицемерную полемику с автором  :sacrasm:

#310238 2023-12-01 15:25:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это вижу, как драма ясна читателю, а Вальдес настолько рад встрече и близости, что просто может игнорировать очевидное

Не очень тебя понял. Вальдес же там говорит: "ах, я видел его в последний раз, а теперь он казнён". Вот эта педаль в пол не усилила, а ослабила впечатление для меня

Вальдес же говорит это после того как узнал о казни - настигает осознание, что ночь была последней, а не повидаться до следующего раза, а в процессе встречи все эти фразы про мундир в последний раз и недоступное море - мимо ушей

#310239 2023-12-01 15:27:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

самое адекватное проявление нелюбви из возможных. разница между кинком и сведением счетов не всегда очевидная, и сведение счетов само по себе может быть кинком — у некоторых анонов тут явный кинк на справедливое возмездие (и, на мой взгляд, из всех кинков этот самый всратый, но кто я такая, чтобы осуждать чужой дроч), а понимание справедливости у каждого свое. но анон буквально пожалел, что пишут мало фиков, где персонажам прилетает. то есть речь не о ситуации "то ли кинк, то ли месть, не поймешь", все вполне конкретно. и почему оно вызывает wtf-реакцию, тоже абсолютно понятно: Камшу хуесосят за то, что она отыгрывается на персонажах, так почему в фиках или накурах такое должно быть норм?

Все верно говоришь, анон.

#310240 2023-12-01 15:27:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, мизерный Надор на границе с враждебным Талигом находится в более уязвимом положении. Особенно, когда там еще враждебная Гаунау с одной стороны и остальные провинции Надора присоединятся отказались.

Хозяйка Надора буквально обладает сверхъестественными способностями в этом фике. Надору ничего не грозит

Учитывая, какими способностями обладает Ракан, как бы он ни спизданул "Да провались этот Надор к кошкам" по пьяни, и весь конфликт разрешился в одно мгновение =D

Кошки такие :bu:

#310241 2023-12-01 15:28:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а что касается манифестов, лол, не помню ни одного хорошего фика-манифеста. казалось бы, уж в этом фандоме все знают, к чему приводит чмырение неправильных персонажей и неправильных читателей и как это выглядит со стороны. но нет, синдром Камши неистребим

#310242 2023-12-01 15:29:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а что касается манифестов, лол, не помню ни одного хорошего фика-манифеста. казалось бы, уж в этом фандоме все знают, к чему приводит чмырение неправильных персонажей и неправильных читателей и как это выглядит со стороны. но нет, синдром Камши неистребим

Эти манифесты и в литературе выглядят убого. А еще влекут за собой срач автора манифеста с автором первоисточника и иногда суды за авторское право и плагиат.

#310243 2023-12-01 15:29:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то есть речь не о ситуации "то ли кинк, то ли месть, не поймешь", все вполне конкретно. и почему оно вызывает wtf-реакцию, тоже абсолютно понятно: Камшу хуесосят за то, что она отыгрывается на персонажах, так почему в фиках или накурах такое должно быть норм?

+++

#310244 2023-12-01 15:30:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Учитывая, какими способностями обладает Ракан, как бы он ни спизданул "Да провались этот Надор к кошкам" по пьяни, и весь конфликт разрешился в одно мгновение

только он ими на Изломе обладал и с функциональными ограничениями ("Ракан может заменить Повелителя на Изломе").
никто не обещал, что после этого останется что-то похожее, особенно если в наличии сын.

#310245 2023-12-01 15:30:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет никакого разговора с автором, автор не пасется на хс и ао3, и никто ему фики в вкшчку из авторов не несет.

ей так уже принесли один.

Скрытый текст

#310246 2023-12-01 15:31:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не понимаю, почему, если Камша чморит персонаж, не могут этого делать авторы фиков? Им это нужно запрещать? Пусть пишут то, что им хочется, вдруг текст получится лучше, чем у Камши))

#310247 2023-12-01 15:33:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не понимаю, почему, если Камша чморит персонаж, не могут этого делать авторы фиков? Им это нужно запрещать? Пусть пишут то, что им хочется, вдруг текст получится лучше, чем у Камши))

Потому что тогда стрелочка должна поворачиваться, и не "как Камша смеет чморить любимку!!!", а "ок, Камша имеет право, пусть делает, что хочет, я тоже буду".

#310248 2023-12-01 15:33:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
про облизывание

#310249 2023-12-01 15:34:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то есть речь не о ситуации "то ли кинк, то ли месть, не поймешь", все вполне конкретно. и почему оно вызывает wtf-реакцию, тоже абсолютно понятно: Камшу хуесосят за то, что она отыгрывается на персонажах, так почему в фиках или накурах такое должно быть норм?

Имхо, все таки — Камшу хуесосят не за то, что она отгрывается. Сколько было в литературе персонажей функций, которые нужны только для демонстрации авторской позиции и манифестов (см.Диккенза) — толпы. Хуесосят Камшу за то, что она, создатель, переобувается в полете, не может ничего вменяемого сделать со своими персонажами (сама же их, фактически, очеловечивает своими затаптываниями, делает субъектами, а не объектами) и газлайтит публику, уверяя всех, что так оно и было, и планировалось

#310250 2023-12-01 15:35:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не понимаю, почему, если Камша чморит персонаж, не могут этого делать авторы фиков? Им это нужно запрещать? Пусть пишут то, что им хочется, вдруг текст получится лучше, чем у Камши))

Не нужно ничего никому запрещать. Если кто-то считает, что продолжать богоугодную традицию Камши ему по душе, он в своем праве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума