Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Каждый день узнаешь что-то новое.
Анон, а где они у нее любимые? Она их не ненавидит, но они далеко не такие любимые, как Лионель и Алва.
Отредактировано (Сегодня 16:22:29)
Анон, а где они у нее любимые?
Обозначьте параметры авторской любви. Потому что если внутри любимок Камши теперь есть градации, то выяснится, что она из персонажей любит только Лионеля и все.
Алва не любимый персонаж Камши, он любимый персонаж читателей, о котором ее спрашивают чаще всех. Это разные вещи.
Обозначьте параметры авторской любви. Потому что если внутри любимок Камши теперь есть градации, то выяснится, что она из персонажей любит только Лионеля и все.
Анон, в том то и дело, что ни Марсель, ни Эмиль не любимки автора. Она не пишет о них с таким восхищением и любовью, как писала о Ли, или Алве. Не приписывает им всевозможные заслуги, не защищает их перед читателями, оправдывая во всем. Она их не ненавидит, но между ненавистью и любовью есть градации.
Любимый у нее Лионель. О чем бы Камшу ни спрашивали, она все время сворачивает разговор на него и Великих и Прекрасных Савиньяков вообще.
Алва не любимый персонаж Камши, он любимый персонаж читателей, о котором ее спрашивают чаще всех. Это разные вещи.
Он был ею любим, это точно. Она такие посты о нем писала о раньше, там точно была любовь. Потом эта любовь передалась и Лионелю, а от Алвы она захотела избавиться.
Каждый раз узнаешь что-то новое. Оказывается, Марсель и Эмиль любимые персонажи ВВК.
Не приписывает им всевозможные заслуги, не защищает их перед читателями, оправдывая во всем.
А за что их оправдывать? Игру на Марианну она оправдала, убийство Фердинанда не считает чем-то, что нужно оправдывать, равно как и блядки Эмиля. Ими уже возмущались, Камша в них проблемы не видит.
Любимый у нее Лионель. О чем бы Камшу ни спрашивали, она все время сворачивает разговор на него и Великих и Прекрасных Савиньяков вообще.
И про мелкого Арно, с котором какой-то там Хайнрих может только мечтать породниться, она вон какую простынь катала. У нее все семейство в любимцах, Савиньяка со знаком минус нет и быть не может.
Ими уже возмущались, Камша в них проблемы не видит.
Она и не продолжает о них писать в постах и не видит смысла оправдывать потому, что они ей не так интересны и любимы. Своих любимок она оправдывала в разы больше, даже когда ими не возмущались.
Чиорт, опоздал к "Алва любит рыжих и фигуристых", чтоб предложить ему Иоланту. Идеальный же союз, он пропадает хз где, она строит в Кэналлоа свободную экономическую зону
Чиорт, опоздал к "Алва любит рыжих и фигуристых", чтоб предложить ему Иоланту.
Она слишком умная для него.
У нее все семейство в любимцах, Савиньяка со знаком минус нет и быть не может.
Ога, вот только Лионеля она любит больше, чем их всех вместе взятых. Вон Эмиль даже все меньше становится на него похож.
Отредактировано (Сегодня 16:39:12)
Ога, вот только Лионеля она любит больше, чем из всех вместе взятых. Вон Эмиль даже все меньше становится на него похож.
Подозреваю, что она сольет Эмиля каким-то образом и передаст Франческу по наследству Лионелю.
Мне подумалось, что Камша, как и фандом, вручает своему главному любимцу в качестве пары главную красавицу канона как высший приз
Она слишком умная для него.
А в чем проблема? Алва не особо любит женщин в принципе, а не то чтобы его пугают слишком умные или еще какие-то по определенному параметру. Если берем брак по расчету, то почему нет.
Или ты имеешь в виду, что она не пошла бы? Так если умная, наоборот сообразит, что это отличный вариант - муж, который не будет придираться и разрешит делать что угодно, лишь бы ты его не трогала (ну, при условии, что для нее это тоже брак по расчету и нет какого-то желанного варианта "по любви").
Алва не особо любит женщин в принципе, а не то чтобы его пугают слишком умные или еще какие-то по определенному параметру. Если берем брак по расчету, то почему нет.
Потому что нафига он ей нужен? Ее, как мне показалось, как не привлекают не слишком умные мужчины.
Потому что нафига он ей нужен? Ее, как мне показалось, как не привлекают не слишком умные мужчины.
Для персонажей канона Алва просто гений.
Ее, как мне показалось, как не привлекают не слишком умные мужчины.
ты уж извини, анон, но you argument is invalid, её как бы в каноне привлекает Арно
Потому что нафига он ей нужен? Ее, как мне показалось, как не привлекают не слишком умные мужчины.
Ну, если мы (теоретически) сватаем Иоланту за Алву, то в рамках канона у нее нет и не может быть лучшей партии по очень многим параметрам. Ну разве что, как уже сказал, у нее есть кто-то, в кого она уже влюблена, но если исключаем любовь, то умная женщина скорее предпочтет брак по расчету с Алвой, чем с любым другим рандомным "умным мужиком". Алва богатый, щедрый, не задает лишних вопросов и будет счастлив предоставить жене вести дела, если это будет означать, что сам он может лежать на пляже с гитарой.
Отредактировано (Сегодня 16:55:43)
её как бы в каноне привлекает Арно
По-моему, она что на Арно, что на Валентина смотрит немного "ну, смешные мальчики"
то в рамках канона у нее нет и не может быть лучшей партии по очень многим параметрам
Добавь, что ее семья в опале, а такой брак поможет с должностями ее многочисленным братьям и дядям
По-моему, она что на Арно, что на Валентина смотрит немного "ну, смешные мальчики"
На Валентина она, по-моему, вообще не смотрит, зато Арно приревновала несколько раз к разным фрейлинам
будет счастлив предоставить жене вести дела, если это будет означать, что сам он может лежать на пляже с гитарой.
Обожаю его
На Валентина она, по-моему, вообще не смотрит, зато Арно приревновала несколько раз к разным фрейлинам
Арно там местная звезда. Он красивый, но, имхо, слишком пустышка для Иоланты. Ей разговоры с Рудольфом, который ей в дедушки годится, намного интереснее. Там что Арно она бы рассматривала разве что как красивого любовника.
А Алва вроде как взрослый, намного ее старше, но такой инфантильный... Забавная они была бы пара.