Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
А по мне, нормально, если какой-то персонаж толкнет речь, что другой ведет себя как мудак. Этого многим фикам не хватает. В приведенном примере не вижу ничего жуткого, правильно Алве объяснили.
в чем вы меряете "хорошо"?
А по мне, нормально, если какой-то персонаж толкнет речь, что другой ведет себя как мудак. Этого многим фикам не хватает.
каким, например?
В приведенном примере не вижу ничего жуткого, правильно Алве объяснили.
А как по мне, это лютый ООС Лионеля.
А как по мне, это лютый ООС Лионеля.
Там Лионель почему-то самый ООСный из всех.
Ты действительно сравниваешь Достоевского и Тургенева с "бульварным чтивом" Камши, и удивляешься почему у них - хорошо, а у неё - плохо?
+1, это какой-то новый уровень сарказма?
лютый ООС Лионеля
У нас весь фандом - лютый оос Камши, которая ненавидит, например, Дика или Бермессера.
У нас весь фандом - лютый оос Камши, которая ненавидит, например, Дика или Бермессера.
А что фандом обязан любить то, что любит автор?
Это какой-то фандомный закон, который наш фандом непозволительно нарушает?
У нас весь фандом - лютый оос Камши, которая ненавидит, например, Дика или Бермессера.
ты как-то странно толкуешь понятие оос
А что фандом обязан любить то, что любит автор?
Не обязан, но это ООС взглядов Камши.
Не обязан, но это ООС взглядов Камши.
Ты хоть знаешь, что такое ООС?
Ты хоть знаешь, что такое ООС?
Ты хоть знаешь, что такое шутка?
фандом обязан любить то, что любит автор?
Нет, просто если автор считает персонажа мудаком и серостью, и так выводит, то все фики, противоположные этому - оос. А тогда какая разница, где оос, если фандом почти весь давно не про произведения Камши? Чсх, ничего плохого, говорю как человек, который любит Дика.
У нас весь фандом - лютый оос Камши, которая ненавидит, например, Дика или Бермессера.
Это не оос, это нормально, не сходиться с автором взглядами. Раз уж тут не так давно поминали классиков, сколько копий до сих пор по взглядам Толстого ломаются, а кое-кто с ним даже спорить умудряется в своих постановка по его произведениям.
О чем вы вообще, блин, спорите, там автор в тегах оос поставил с самого начала.
Нет, просто если автор считает персонажа мудаком и серостью, и так выводит, то все фики, противоположные этому - оос.
Но автор так его не выводит, особенно в первых книгах. Тогда можно сказать, что автор после ОВДВ сама оос пишет относительно первых книг.
Но автор так его не выводит, особенно в первых книгах.
Ты, что, анон, там же были звоночки!
Даже когда стоит оос, хочется верить, что автор просто подстраховался, на сааамом деле сейчас каааак попадет в фаноны
Но автор так его не выводит, особенно в первых книгах.
А толку, если потом все отретконено и сверху лестница?
Даже когда стоит оос, хочется верить, что автор просто подстраховался, на сааамом деле сейчас каааак попадет в фаноны
Я в какой-то момент начал ставить ООС себе в шапку почти всех фиков, потому что заебался о вечное анонское "фууу в мои фаноны не попал, это ООС и вообще левый чел, а не персонаж". Потому попустило, впрочем
Анон пишет:Но автор так его не выводит, особенно в первых книгах.
А толку, если потом все отретконено и сверху лестница?
Толку не знаю, а смысл был, что любой Дик, который не мудак и серость оос, потому что автор его так вывел. Но автор не выводил так в первых книгах, следовательно оос следующие книги и лестница Камша сама пишет оос, значит фанфики с оос по её книгам - все как автор завещал.
Но автор не выводил так в первых книгах
Поэтому все читатели, которые Дика таким с первых книг считают, просто не существуют.
А тогда какая разница, где оос, если фандом почти весь давно не про произведения Камши?
это ты охуенно (нет) обобщил
обобщил
А то это не так.