Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Довести страну до трех мятежей всего за несколько лет, это надо очень постараться.
Но мятежи провоцировали внешние враги, опираясь на старую знать, а не народ, а в самом Талиге всё было спокойно, разве нет? Получается, Дорак был ещё слишком мягок со старой знатью?
Поэтому на роль Альдо и взяли актера, чтобы выглядел ровесником унарам?
А мне прикольно даже, хотя он мне больше в роли Дика зашёл бы
Но мятежи провоцировали внешние враги, опираясь на старую знать, а не народ, а в самом Талиге всё было спокойно, разве нет?
Нет. Мятеж Борна и мятеж Эгмонта, а также бунт в Эпинэ и захват власти Альдо, были следствием политики Дорака.
Нет. Мятеж Борна и мятеж Эгмонта, а также бунт в Эпинэ и захват власти Альдо, были следствием политики Дорака.
+++ старая знать вообще не должна зависеть от хотелок какого-то там кардинала.
Но мятежи провоцировали внешние враги
Когда бунтует элита эта всегда внешние враги, когда народ — волшебные бесноватые. Потому что в таком замечательном государстве без экономики, культуры, науки и с дырявыми границами по которым бегают все кому не лень, короче без всего кроме прекрасных бисененов на подоконнике большечембратьев, быть честно недовольным просто некому.
Посмотревшие аноны, вторая серия чем заканчивается? Фабиановым днем? Ричарда таки взяли или не взяли?
https://vk.com/wall-202365035_41177
Отзыв Камши на сериал.
Отзыв Камши на сериал.
Реакция подписчицы порадовала:
"Очищаем мозг от знаний и смотрим незамутненно. "
Какое же вранье насчет мятежа. Она сама после пилота, где была показана лишь кучка гвардйцев, писала, что это "слишком масштабно". Ей его уменьшили, а теперь она пишет, что "слишком мало".
Отредактировано (Вчера 23:36:07)
Какое же вранье насчет мятежа. Она сама после пилота, где была показана лишь кучка гвардйцев, писала, что это "слишком масштабно". Ей его уменьшили, а теперь она пишет, что "слишком мало".
Из всего написанного и из роликов получается такая картина: Эгмонт с несколькими солдатами охотился на болоте. Подъехал пьяный Алва, с перепою решил, что это мятеж. Алва пьяным голосом вызвал Эгмонта на дуэль, где Алва огреб кучу затрещин.
Раттоны как-то самозарождаются в этой скверне, судя по концовке ВиВ. Там еще Дорак переродился в подобие раттона.
И Ли победил их одним щелчком. Тоже мне губителей миров нашли. Не говоря уже о том, что сидят они в Лабиринте и выйти в мир, чтоб вредить не могут. Ну и автор вовсе не про них втирала на лестнице, а про живых людей.
Бред, разумеется. Особенно последние абзацы в свете ее рассказов про создание Миров и о том, что вся информация от начала существования каждого мира и до их гибели стекалась в Этерну и доводилась до всех Богов.
При этом и мир, и интрига приведены к общефэнтезийному стандарту с близким концом света и ужасными знамениями. Для значительного числа читавших это, увы, пойдет в минус
С чего бы в минус? Это ж сюжет ее первых книг - конец света грядет, Цилла с Арамоной на лошадке ездят, читателя пугают.
но ничего не поделаешь: когда снимают в расчете на широкую аудиторию, всегда приходится искать баланс между «всем понятно, но примитивно» и «не примитивно, но не всем понятно».
Поздний канон и примитивный и непонятный одновременно, так что зря она так приосанивается.
С чего бы в минус? Это ж сюжет ее первых книг - конец света грядет, Цилла с Арамоной на лошадке ездят, читателя пугают.
По крайней мере такой сюжет понятен массовой аудитории, а о чем поздние тома канона, сказать сложно. Какие-то балы, какие-то мелкие стычки, какие-то зомби, но не зомби... Кто-то с кем-то спит, кто-то вроде хочет освобождать столицу, но как-то вяло, ощущения масштабности происходящего вообще нет. Долгая поездка в замок Приддов, непонятные интриги Георгии... Зрителя этим увлечь сложно.
Отзыв Камши на сериал.
А вот Ричард как раз ей понравился
Еще бы он ей не понравился. Мужественного и благородного Дика-Нурулина убрали.
Еще бы он ей не понравился. Мужественного и благородного Дика-Нурулина убрали.
И хорошо сделали. Анон не видел в нем ничего из этого, и образ Трушина из первых серий отлично лег на книжный канон.
Дик Нурулина мне нравится больше, но Дик Трушина, пожалуй, ближе к книге. В нем действительно чувствуется эмоциональность и импульсивность. Из Нурулина имхо получился бы отличный Ричард Горик.
И хорошо сделали. Анон не видел в нем ничего из этого
Аналогично Плюс, хочется верить её словам, что актёры хорошо сыграли.
Плюс, хочется верить её словам, что актёры хорошо сыграли.
На свой взгляд, анон считает, что хорошо сыграли. Молодняк очень старался.
Соглашусь, готов был кринжевать, но не пришлось. Не было никакого диссонанса ни внешнего, ни по игре.
Может сейчас что-то странное скажу, но молодые более "современные" лица как будто больше подходят к сеттингу?
Актеры с именем, постарше, у них больше типичные лица для ру телевидения и фильмов. Вот у Чинарева лицо мента, ничего с этим не могу поделать в голове. Усы - не усы, парик - не парик, но какой то младший лейтенант под прикрытием. И это не только с ним.
Чистая имха, конечно
Пересмотрел в ночи пилот, в ожидании субботы. Какая все-таки хорошая и атмосферная вещь, при всех ее недостатках. Яркий, сочный Агарис, прекрасно подобранные актеры, отличные Альдо, Робер, Ричард, Валентин. Это унарское братство прямо чувствуется, когда они в Старой галерее приносят клятву быть друзьями. Ричард прекрасно получился, умный, с твердым характером, с задатками лидера. Альдо и Робер прекрасно ведут свои остроумные диалоги. Музыка очень-очень хорошая, прямо везде звучит в тему. Концовка интригующая, с Эгмонтом на фоне темной башни. Очень интересное могло получиться прочтение истории, и жаль, что оно не было продолжено. Но - посмотрим на новый вариант, уже скоро.
До меня только сейчас дошло, а что, в Талиге теперь пустыня?
...а Муаддиб выйдет?
А сбросьте червя
Прохор Шаляпин на показе - это прикольно.
Эгмонт с несколькими солдатами охотился на болоте. Подъехал пьяный Алва, с перепою решил, что это мятеж.
У Камши есть книга буквально про это, как мужик поехал на охоту тусить и случайно начал войну)
Отредактировано (Сегодня 07:49:30)
Аноны, как вы меня радуете своими отзывами! *анон, уезжающий завтра на неделю*