Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
На фикбуке уже есть парочка.
Я про ФБ, анон
А сериал на фикбуке как-то отмечен? Что это по сериальной версии фикло?))
Сцена с челядью это канон. В смысле, у Дика из книг прописано что его отец всегда хорошо относился к простым людям
Присоединюсь. Эгмонт еще говорил, что хороший командир должен знать солдат по именам. А Дик, возвращаясь в отпуск, с челядью буквально радостно обнимался. Это может быть ненормально для Мирабеллы, но для Эгмонта (и Дика по его стопам) - норм.
Отредактировано (Вчера 00:04:42)
Дик, возвращаясь в отпуск, с челядью буквально радостно обнимался.
Он-то совсем юный.
Он-то совсем юный.
И что? Думаешь, став взрослее, он бы забил на челядь хуй? Они ему явно близкие люди, с которыми он рос.
забил на челядь хуй?
Ну, между хуем и полностью панибратским отношением есть же полутона.
А сериал на фикбуке как-то отмечен? Что это по сериальной версии фикло?))
Шапку не смотрела, но дуэль-испытание в фике в Лаик именно сериальная
Ну, между хуем и полностью панибратским отношением есть же полутона.
Это полностью панибратское отношение основано на его воспитании отцом и тем, что эти люди о нем заботились и совсем родные. Оно очень вряд-ли могло бы измениться в будущем.
А первые тексты когда будут?
15 числа
Это полностью панибратское отношение основано на его воспитании отцом и тем, что эти люди о нем заботились и совсем родные. Оно очень вряд-ли могло бы измениться в будущем.
Справедливости ради, я (анон, читавший только до-ретконную КнК, зато буквально вчера, воспоминания свежи) помню, что в нём был снобизм по отношению к простым людям. Мелькало даже, что это гадкий нехороший Алва со всеми вась-вась, но Дик-то не будет, Окделлу не пристало
С другой стороны, про отцовские заветы он там тоже вспоминает. Похоже, что в нём два волка борются. (Не удивлюсь, если первый волк — тупо обида подростка, которому ненавидимый кумир совсем времени не уделяет, а с челядью в дёсна целуется).
Дик-то не будет, Окделлу не пристало
Ему, действительно, не пристало, потому что он герцог. Сословное общество вообщет.
Ему, действительно, не пристало, потому что он герцог. Сословное общество вообщет.
Это не помешало ему извиниться перед адуаном.
(анон, читавший только до-ретконную КнК, зато буквально вчера, воспоминания свежи) помню, что в нём был снобизм по отношению к простым людям. Мелькало даже, что это гадкий нехороший Алва со всеми вась-вась, но Дик-то не будет, Окделлу не пристало
Тоже читал недавно эту же до-ретконную версию, и тоже это очень царапнуло. В следующем томе, имхо, всяких кринжовых мыслей у Дика появилось даже больше.
Отредактировано (Вчера 00:57:12)
Тоже читал недавно эту же версию, и тоже это очень царапнуло.
Меня это, с одной стороны, подвыбесило. А с другой стороны, я решил, что это придаёт реалистичности персонажу. Дик там вообще очень реалистичный пездюк, со своими загонами — личными и сословными. Будь он идеальным Махатмой Ганди (в семнадцать-то лет), это уплощало бы характер.
Будь он идеальным Махатмой Ганди (в семнадцать-то лет), это уплощало бы характер.
Да и с чего бы ему становиться Махатмой Ганди вообще? Если ты читаешь ту же раннюю версию, что и я, то в начале второго тома будет история его предка, того самого "святого" Алана, и мне показалось, она до известной зеркалит или предвещает историю Ричарда или даже вообще отношения рода Алвы и рода Окделлов. И это так грустно и несправедливо по отношению к Алве
И это так грустно и несправедливо по отношению к Алве
Несправедливо что? По ретконам, Алва все знал и осознанно Дика сливал. Так что в этой ситуации жалость к Алве очень странно испытывать. Ему то по факту было срать.
Отредактировано (Вчера 01:12:03)
И это так грустно и несправедливо по отношению к Алве
А к кому там жизнь справедлива. Один осиротел в пиздючестве, другой другое, третий третье. Мне не хочется никого возводить в ранг святых, и никого — в ранг супостатов. Всем хуёво, все преодолевают теми методами, которые знают.
По ретконам, Алва все знал и осознанно Дика сливал.
Ой да ну это в сад. Я заранее это себе в мозгах пометил как "хуйня, не верим". Мне приятнее видеть в персонажах людей, пусть и несовершенных)
Ой да ну это в сад. Я заранее это себе в мозгах пометил как "хуйня, не верим". Мне приятнее видеть в персонажах людей, пусть и несовершенных)
Я не могу это отправить в сад. Слишком много такого стало в поздних книгах, и из головы это уже не уберется. Поэтому Алву мне все сложнее воспринимать, как нормального человека. Только как мудака. Впрочем, это касается почти всех персонажей цикла.
Отредактировано (Вчера 01:17:26)
Несправедливо что?
Будь он идеальным Махатмой Ганди (в семнадцать-то лет), это уплощало бы характер.
Ну Камша не стесняется махатмить своих любимок, в частности, Робер у нее в КНК:
А в отредактированном варианте уже:
Анон пишет:Несправедливо что?
Алан Окделл убил предка Рокэ, Рамиро Алву, когда тот был безоружен, а Рамиро перед тем спас сына Алана и будущее всего его рода.
Только вот Алан был до конца верен своему королю и клятве. Он сразу спросил Алву, убил ли тот короля, тот ответил да. И именно за это Алан его и убил. И поступил справедливо.
И Рамиро не был безоружен. Он буквально с драки с Приддом пришёл.
Отредактировано (Вчера 01:33:57)
Я не могу это отправить в сад. Слишком много такого стало в поздних книгах, и из головы это уже не уберется. Поэтому Алву мне все сложнее воспринимать, как нормального человека.
Не, ну я здесь затем, чтоб удовольствие получать Алва из ранних книгах вообще не мудак (местами чудовище, да, но не мудак — я разделяю эти вещи
) Мне нравится человек, который до утра ебашил в карты без сна и отдыха, чтобы одной раненой в душу куртизанке не пришлось спать с тем, кого она не хочет, и чтобы один одиннадцатиклассник получил назад свою клячу и кольцо. Вот этого человека оставляем, остальное — нахуй с пляжа.
Рамиро перед тем спас сына Алана и будущее всего его рода.
Эээ, нет, он не спасал будущее всего его рода. У Алана был второй сын и находился он в Надоре, в безопасности.
Отредактировано (Вчера 01:28:03)
Камша не стесняется махатмить своих любимок
Ну, э, у всех свои хобби? Я увидел в раннем тексте кусочек характера, в который поверил, остальное не так важно)