Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
А в итоге Надор все равно управляется Манриками, которых там поставил Лионель.
одним Манриком, который там под угрозой расстрела не должен лезть никуда кроме экономики
одним Манриком, который там под угрозой расстрела не должен лезть никуда кроме экономики
Анон, не делай вид, что не понял, что я говорю.
Отредактировано (Вчера 13:10:01)
И опять таки Валмон в полном пролёте.
Так и есть, Валмон все проебал.
Колиньяры захватили владения Эпинэ, у Приддов тоже что-то отобрали, емнип.
А с Надором, кстати, все не просто. Манрик только делал слабые поползновения в сторону женитьбы сына на Айрис, но и то не сильно настаивал. Видимо, покровительство Алвы останавливало. Ну и если правду Камша баит, что Алва опекун Ричарда, а Ричард все ещё оставался его оруженосцем, то пока проект с Надором на паузе у них.
Отредактировано (Вчера 13:10:57)
пока проект с Надором на паузе у них.
Нет. Манрик, с руки Дорака и его позволения, вел расследование насчёт Дика и его покушения с целью компроментации. И в итоге представил Дика и его семью, как заговорщиков с Эпинэ, перед королем. Эпинэ король тут же передал под управление Сабве. Надор тоже вполне ждала такая же судьба.
За то, что будучи персонажем Камши, осмелился быть гуманистом
Удивился. А в каком месте Кальдмеер гуманист?
Удивился. А в каком месте Кальдмеер гуманист
Он вроде бы так и не признал необходимость массовых расстрелов для спасения мира
▼Скрытый текст⬍И я к вам
За хорошую компанию!
Анону хочется написать жесткую чернуху про сериальный Лаик
Отредактировано (Вчера 13:25:43)
Кальдмеер, кмк, лучший персонаж Камши. Во всяком случае, мой любимый. За то, что будучи персонажем Камши, осмелился быть гуманистом.
Я очень с тобой согласен, анон!
Полностью.
И очень его люблю.
Я в том ответе исключительно отмечал, что фраза "будь проклят, оружейник" адресована Кальдмееру, сказана про него (а не про Бермессера).
Отредактировано (Вчера 13:22:09)
Анон, не делай вид, что не понял, что я говорю.
Я прекрасно тебя понял, анон, но тут ходят люди которые не читали, мне не хотелось чтобы они запомнили неверную информацию
Кальдмеер, кмк, лучший персонаж Камши. Во всяком случае, мой любимый.
И мой. По сравнению с этими патриотами и правильными персонажами, от которых блевать тянет.
Он вроде бы так и не признал необходимость массовых расстрелов для спасения мира
А его об этом хоть кто-то спрашивал? Не было такого, он с Руппи только в вопросе противостояния божьей воли не согласился
Удивился. А в каком месте Кальдмеер гуманист?
А еще он перед нападением на Хексберг давал возможность всем желающим уйти оттуда. Для Кэртианы нереальный гуманизм.
кроме экономики
Манрикам и нужна была только экономика Надора, именно там бабки и крутятся.
Анону хочется написать жесткую чернуху про Лаик
▼ намек на нсфв, школьный буллинг в адрес Дика, скалы разозлятся и отомстят⬍
Силами скал к сожалению выйдет банально. Ну обрушил здание и всё. У Кэрри был телекинез, она даже сердце остановить могла.
Сабве родственник, там есть зацепки. И то, против Робера пытались состряпать дело об изнасиловании.
А у Окделлов наследник Ларак. Нужна хотя-бы женитьба на Айрис. Но ее опекун - Алва. И она фрейлина, нужно разрешение королевы
Алва опекун Окделлов, поди отбери Надор помимо его желания.
Отредактировано (Вчера 13:30:55)
И что даже учитывая то самое отжатие Надора и "подталкивание" со стороны Алвы, можно всё же было в благодарность за спасённую руку ( а это единственное, что Алва по факту делает именно для Ричарда а не для своей выгоды), Алве сначала как-то помочь, а потом послать Алву нах с чувством отданного долга, и больше никогда не вспоминать и не пересекаться.
Анон не понял, почему именно спасение руки - это нечто такое, что нуждается в благодарности и оплате долга вопреки всему? Алва официально берет под свою опеку паренька-оруженосца, тот болен, Алва умеет лечить - вылечил, не умел бы лечить сам - вызвал бы доктора. Так любой бы поступил. Это не подвиг не услуга, это нормально, в порядке вещей. В книге на тот момент Дик его даже убить не пытался, в отличие от сериала. С чего бы Алва ему в мед. помощи отказывал?
За хорошую компанию
К вам. Ещё Роберчик анону чем-то мил.
Алва опекун Окделлов, поди отбери Надор помимо его желания.
Нет, ты вообще ничего не читаешь? Ни лестницу, ни книжки? Так прочти уже наконец. Алва не оформил опекунство над Окделлами. Ларак их опекун и был им.
А если уж говорить о персонажах, которые вызывают зубовный скрежет, то это Арлетта и Селина.
Первая самовлюблённая позерша, вторая туповатая имбицилка.
Слабые родственник, там есть зацепки. А у Окделлов наследник Ларак. Нужна хотя-бы женитьба на Айрис. Но ее опекун - Алва.
Нихуя не нужна. Опекуном Айрис Алва не был, он не оформил даже опекунство над Диком. Эпинэ указом короля передали под управление Колиньяра. И никакая женитьба тут не понадобилась.
Ну обрушил здание и всё.
Можно не просто обрушить, а персонально устроить разъеб всем булли.
Анон не понял, почему именно спасение руки - это нечто такое, что нуждается в благодарности и оплате долга вопреки всему? Алва официально берет под свою опеку паренька-оруженосца, тот болен, Алва умеет лечить - вылечил, не умел бы лечить сам - вызвал бы доктора. Так любой бы поступил. Это не подвиг не услуга, это нормально, в порядке вещей. В книге на тот момент Дик его даже убить не пытался, в отличие от сериала. С чего бы Алва ему в мед. помощи отказывал?
Потому что это то единственное, что Алва делает именно ради Ричарда, без каких-то планов по извлечению из этого выгоды для себя. Ну и стать инвалидом в мире этерны, это по сути умереть. Достаточно вспомнить Джейме из ИП который далеко не Дик но его отсутствие руки очень угнетало.
А еще он перед нападением на Хексберг давал возможность всем желающим уйти оттуда
Не всем желающим, а Вальдесу. Типа тот не станет защищать разбитые яйца. Тем более, что захват крепост и города ложился на пехоту, которым Кальдмеер не начальник вообще.
Отредактировано (Вчера 13:33:47)