Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Хорошо, что режиссер (это же режиссер?) назвал вещи своими именами.
Дика очень жаль, конечно.
Сериальный Алва очень сильно поиздержался. Может быть он планирует сдавать в посуточную аренду комплект оруженосец плюс специальные свечи.
Пусть сам сначала эти свечи и оруженосца использует по назначению.
Для меня кринж сцены с Марианной, что там-главное действующее лицо - собственно Марианна. Был бы на её месте Рокэ, было бы все как я люблю в фиках.
Хорошо, что режиссер (это же режиссер?) назвал вещи своими именами.
Креативный продюсер
Анон пишет:Сериальный Алва очень сильно поиздержался. Может быть он планирует сдавать в посуточную аренду комплект оруженосец плюс специальные свечи.
Пусть сам сначала эти свечи и оруженосца использует по назначению.
Для меня кринж сцены с Марианной, что там-главное действующее лицо - собственно Марианна. Был бы на её месте Рокэ, было бы все как я люблю в фиках.
++ у меня вообще на мгновение актриса Марианны померещилась как фем версия Алвы. То ли виноват общий синий вайб сцены, то ли черные волосы актрисы, то ли еще что
А если серьезно то сцена была адово неутная, танец минус -10000 к соблазнению, хотелось скипнуть, хорошо если так и было задумано, а не в контексте ачотакова. Посмотрим куда авторы это вырулят.
Он выдуманный
Все персонажи в художке выдуманные, и что?
Мне нравится как в 5 серии запараллелили любовные линии Окделлов - и как это подчеркивает разницу их характеров. Трепетный романтик Дик и беспардонный таран - Айрис.
Как же я люблю этот сериал! сердец создателям и актерам, додали - так додали)
Судя по анонсу 6-ой серии , Истинники поднимут одержимых для убийства гоганской общины и захвата Мэллит ...
Так. Среди меня сейчас только одно объяснение: Алва расскажет Дику про аналогичный
Секс с нехами в 13 лет?
Анон пишет:Окей, я вижу последовательность. Кто насиловал Валентина?
Анон пытается вспомнить, про первый опыт с проституткой по указанию отца это канон, лестница или какой-то фичок
Лестница. Камшу спросили девственник ли Валя, она как обычно. А то, что же, Окделл успел потрахаться, а Валя ещё нет.
Хорошо, что режиссер (это же режиссер?) назвал вещи своими именами.
Думаешь, нас опять не почитали, проанализировали ситуацию и решили не сраться с фандомом?
Марианну жалко. Чтобы отбелить Ричарда ее не пожалели. Как ей теперь Роберу в глаза смотреть
А почему нет? Как Арамона просто примет Кобылу за обычную лошадь. А если Эсти действительно убьют, то Айрис будет в раздрае.
Кстати Дик Алву хоть раз назвал эром Рокэ в сериале? че-то не припоминаю, неужели не было? Может в последней серии?
Марианну жалко. Чтобы отбелить Ричарда ее не пожалели. Как ей теперь Роберу в глаза смотреть
В смысле "Чтобы отбелить Ричарда"? Зачем его отбелять и что он опять делал не так? В каноне было то же самое, только без непонятных свечек. А может и с ними, так как насколько анон помнит описание: тут мы черешню собираем, а тут все заверте...
А "бедная Марианна" может сериальный вариант астеры - оттого и танцы, и ощущения "как во сне" и образ любимой женщины вместо конкретной живой тёти.
Лестница. Камшу спросили девственник ли Валя, она как обычно. А то, что же, Окделл успел потрахаться, а Валя ещё нет.
Меня неиронично сквикают "правильные читатели". Сейчас например они облизывают Савиньяков, но если в следующей книге Камше Савиньяки надоедят и она начнёт писать, что они свиноебы и фон эпохи то те, из ПЧ кто сейчас от них течёт радостно подхватят
Марианну жалко. Чтобы отбелить Ричарда ее не пожалели. Как ей теперь Роберу в глаза смотреть
То, что с Марианной спала половина Олларии, так вся эта половина занималась этим исключительно ради отбеливания Ричарда. Вот не хотели к Марианне трахаться идти, а потом вспоминали, что у них там Окделл неотбеленный сидит, и уныло тащились. А каждый месяц Фердя лично график посещения Марианны проверял, и тех, кто Окделла плохо отбеливал лишал премии.
Отредактировано (Сегодня 08:30:01)
То, что с Марианной спала половина Олларии, так вся эта половина занималась этим исключительно ради отбеливания Ричарда.
И только Алва этого полукарлиона отбеливать не собирался и поэтому к Марианне ахаться не пошел!
И только Алва этого полукарлиона отбеливать не собирался и поэтому к Марианне ахаться не пошел!
Он просто не искал лёгких путей отбеливания
А точно на превью была Айрис рядом с Пегой кобылой?
А точно на превью была Айрис рядом с Пегой кобылой?
Показалось, что это Мэллит, судя по прическе.
Тоже показалось что Мэллит. С чего вообще решили, что Айрис?
Хотелось бы, чтобы в сериале не сливали попусту женские персонажи, как в каноне. Их и так мало.
Это не про Айрис
Я думаю, что это Мэллит.
Мне кажется, что Альдо эпично накосячит, до смерти, и Мэллит уйдет с кобылой.
Отредактировано (Сегодня 08:50:12)
Меня неиронично сквикают "правильные читатели".
Анон вот с этого поржал:
ПЧ: "Ричард вполне может остаться жив, ибо нам нужен Повелитель Скал в фильме, а объяснять механизм замены на экране - слишком сложно."(с)
Как будто в книге эту галиматью с порушенным ретконами лором внятно и логично объяснили, но просто это объяснение не для средних умов зрителей сериала.
Аноны, а следующий сезон уже снимают?
Анон, который был уверен, что сериал выйдет несмотрибельной фигней, внезапно стал его горячим поклонником, поэтому от мысли, что осталась всего одна серия, анон страдаэ и хочет проды вотпрямсчаз!