Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
анон даже хз кто мог бы ужиться с Алвой надолго
Берто мог бы, потому что родственники и вообще из одной культуры.
только Арно зажигалочка, а Ричард Мистер Асуждение
Фишль?
Берто мог бы, потому что родственники и вообще из одной культуры.
да кто угодно мог бы ужиться с кем угодно в огромном особняке, где вы раз в неделю пересекаетесь по чистой случайности тот же Ричард Алву первые месяцы почти не видел
если честно, я и в жизни не знаю взрослых людей, которые похожи поступками на взрослых людей. откуда вы берете этих абстрактных взрослых в вакууме?
Та же мысль)
да кто угодно мог бы ужиться с кем угодно в огромном особняке, где вы раз в неделю пересекаетесь по чистой случайности
Имелось ввиду ужиться при нормальном общении. А с Диком Алва, кмк, и сам немного стеснялся, поэтому старался поначалу видеться пореже
А с Диком Алва, кмк, и сам немного стеснялся, поэтому старался поначалу видеться пореже
при первом прочтении казалось, что г-н ПМ тупо занят. потом автор заявила, что Алва видел в Ричарде шпиона Штанцлера
Имелось ввиду ужиться при нормальном общении
из молодежи с Алвой комфортно, по-моему, только Руперту, потому что он тоже живет под девизом "слабоумие и отвага". Валентин слишком старается произвести впечатление, Герард от восторга из штанов выпрыгивает. а Арно уже давно привык к Алве и хорошо знает все его выкрутасы
при первом прочтении казалось, что г-н ПМ тупо занят
чем... ПМ чиновник и добрую часть его деятельности должна составлять кабинетная работа с документами. всякими депешами, приказами, рапортами, поручениями. в его доме от секретарей и порученцев было бы не протолкнуться. то, что Алва в особняке не появлялся и почти не ночевал, говорит скорее о том, что он жил где-то еще. то есть либо у него есть кабинет во дворце, либо он сбежал от оруженосца
либо он сбежал от оруженосца
Надорское чудовище выселило эра из собственного дома
Но Катарина не знала в тот момент что её подслушивают. Инициатива была от Дженнифер.
так да.
идея Дженнифер была в том, чтобы запустить хорька в курятник Ричарда подслушать грязные секретики его обожаемой Катарины. Дженнифер не знала, что там кукуха улетит.
Катарина не знала, что Дженнифер сняла язычок со звонка. увидела подслушавшего Ричарда и пошла его накручивать, рассчитывая, что кто-нибудь явится и её спасёт, а Ричарда остановят, возможно - убьют на месте. и если бы не этот звонок, так бы оно и было.
Карваль в это время уже ускакал за Штанцлером
разве?.. Ричард вроде его наличие учитывал, когда там летел с катушек.
а Катарина знала, что уже ускакал? Штанцлер там не очередным тайным ходом скипнул?
в любом случае - кто-нибудь должен был явиться, поднять шум, обескуражить Окделла (но перед этим застать его в безумном виде - Катарине же надо было его подставить), но упс.
при первом прочтении казалось, что г-н ПМ тупо занят. потом автор заявила, что Алва видел в Ричарде шпиона Штанцлера
Чего? А нафига тогда его к себе в дом брал? Надеялся поймать с поличным, что ли? Небось, тогда всю неделю за занавесками прятался, ждал, когда оруженосец шпионить начнет, а тот все никак
то есть либо у него есть кабинет во дворце, либо он сбежал от оруженосца
первое вероятнее, второе смешнее
ну потому что зачем ему дома, бля, весь этот передвижной зверинец с борделем, дома он бухает и музицирует.
А нафига тогда его к себе в дом брал?
искра, буря, безумие - и вот уже соберано тащит в гнездо оруженосца
первое вероятнее, второе смешнее
второе канон! Фердинанд Алву попрекал, что тот у Савиньяков живет, дома бывает редко. а Рокэ всего лишь на диван к ним попросился, потому что дома поселился злой и прожорливый кровник
Извините. То есть Камша выдала, что второе лицо государства, сам несравненный первый маршал, герцог самой процветающей провинции и прочее и прочее, убежал из собственного дома, потому что там поселился 16летний пацан?
Фердинанд Алву попрекал, что тот у Савиньяков живет, дома бывает редко
Это в каком томе?
Анону кажется, что Алву тянуло на определённый типаж людей. Как пример тот же Джастин, в опупеи его мало, но по отрывкам видно что он тоже был такой типа эмоциональный, тонко чувствующий.
И это странно, учитывая что судя по тексту как раз такие люди Алву раздражали, и для него идеальный вариант Катершванцы с их эмоциональной непробиваемостью.
В целом, анон допускает что Алва воспринимал фигуру отца как травмирующую, и что когда появился Ричард, Алва отнёсся к нему так, как к Алве относился его собственный отец, и применял те же токсичные воспитаиелтные методы. Возможно, он таким способом пытался как-то отыгрывать свои детские травмы.
Небось, тогда всю неделю за занавесками прятался, ждал, когда оруженосец шпионить начнет, а тот все никак
Алва: юноша, вы меня разочаровали. я надеялся, вы хоть что-нибудь интересное разнюхаете для своего эра Августа, а вы даже примитивный тайник за зеркалом в гардеробной не раскусили!
Ричард: но я же болел
(а никакой гардеробной у него в первых книгах не было, она появилась, когда понадобилось устроить мистерию с наркотой и холодным оружием)
Это в каком томе?
это в бумаге еще не вышло, просто спойлерный кусок их разговора
То есть Камша выдала, что второе лицо государства, сам несравненный первый маршал, герцог самой процветающей провинции и прочее и прочее, убежал из собственного дома, потому что там поселился 16летний пацан?
Камша такого не говорила, конечно, но что тебя удивляет, скажи мне
И это странно, учитывая что судя по тексту как раз такие люди Алву раздражали
...поэтому больше всего он кудахчет над Робером
16летний пацан?
надорский мясник! агент всех вражеских разведок! поражает врагов блаженным видом и устрашающим запахом! уникальный конь Баловник наносит всем окружающим ментальный урон удручением - навозники кидают дополнительный 1д6 на получаемый урон, союзники должны пройти проверку мудрости, иначе тоже будут удручены
...поэтому больше всего он кудахчет над Робером
Именно что он их приблежал, при этом то бякался то кудахтал над ними.
К тому же Ричарду у Алвы было очень нездоровое отношение, но анон не может даже объяснить в чем оно было нездоровым, по мнению анона это точно был не любовный интерес, а какая-то форма болезненной созависимости.
Анон допускает, что Алва просто поступал с Ричардом, как с Алвой поступал его отец
Алва: юноша, вы меня разочаровали. я надеялся, вы хоть что-нибудь интересное разнюхаете для своего эра Августа, а вы даже примитивный тайник за зеркалом в гардеробной не раскусили!
Ричард: но я же болел
А вот взял бы и научил! А то вечно Алва так, ничего не объясняет, молча чего-то ждет, а потом еще и жалуется, что дождался не того, чего хотел.
а какая-то форма болезненной созависимости.
Анон допускает, что Алва просто поступал с Ричардом, как с Алвой поступал его отец
у Алвы никогда не было никакой зависимости от Ричарда, а у Алваро от Рокэ. что за глупости. отец с Рокэ не поступал никак, он его просто не учитывал