Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Бывает, что некий индивид или группа считает позором то, на что обществу в целом похуй. То есть это правда могло быть заебом
Ну так для этого всё равно нужна группа, в том и дело. Прослойка людей (религиозная или территориальная община), которая следует именно этим нормам. Не отдельному человеку в голову вступает "носить синий свитер позорно, пойду забью дочь за него камнями". Человек эти нормы усвоил от социума, на который ориентируется — будь то его секта, деревня, собрание тёть Срак, что угодно.
Отредактировано (Сегодня 01:39:14)
по одобренной автором карте три границы - это у Лараков, у земель Окделлов к границам выхода нет.
А по тексту книги выход к трем границам у земель Окделлов, что несколько раз озвучивают разные персонажи.
Опять же по тексту, Наль, который мотался к Савиньяку на границе, потратил на это два месяца без двух дней. До замка Надор Айрис в карете (не всадник и не армия) добралась за 10 дней. То есть от замка до границы и обратно Налю потребовалось примерно 36 дней минимум, от замка до границы 18 дней дороги для всадника, в полтора раза больше, чем от столицы до замка Окделлов.
Опять же по тексту, Наль, который мотался к Савиньяку на границе, потратил на это два месяца без двух дней.
▼Скрытый текст⬍
и весь этот путь он непосредственно по владениям Окделлов проделал? это проговаривается в тексте?
Отредактировано (Сегодня 02:31:07)
и весь этот путь он непосредственно по владениям Окделлов проделал?
Наль упоминал Горик и Барт-Уизер.
В письме Лионеля Роберу стоит Барт-Уизер как место написания. Это город, расположенный в графстве Горик, принадлежащем Окделлам. Это, кстати, даже не граница с Каданой, значит граница владений Окделлов еще дальше на север.
Ну так для этого всё равно нужна группа, в том и дело.
там еще интересно, что про этот позор, за который якобы Джастина убила его семья, говорит Катарина Ричарду. и нигде, кроме как в ходе навешивания лапши Ричарду и провокации Ричарда на дуэль, "позор" больше не упоминается. разве что в повах самого Ричарда в Ракане, когда он думает, как уесть Валентина, но опять-таки это у него в голове такое — ужас и позор, а как все обстоит на самом деле, непонятно. непохоже, чтобы в целом кого-то, кроме наивного провинциала со строгим эсператистским воспитанием, можно было таким смутить
Отредактировано (Сегодня 02:41:43)
Нашел интересный момент! Камша говорила, что Окделлы сменили фамилию на Горик, и Абсолют счел это за переход крови блабла. Но Окделлы не меняли фамилию, Горик только титул!
А они и не нищие.
но весной 398гкС нищие - Ричард считает гроши, Мирабелла с дочерьми "отрывают от себя последнее", чтобы Ричарду эти гроши послать, Баловник - лучший конь в замковой конюшне (иначе с чего бы Айрис взяла его, чтобы скакать в столицу).
у них блин куры прячутся во флигеле с провалившейся крышей.
там, кстати, есть ещё один любопытный косяк. изначально замок Надорэа - гальтарская крепость на овердохуя народу. но когда Ричард в него возвращается, он думает, что его замок маленький и жалкий.
собачка с мерцающими протезами, которые то появляются, то исчезают.
непохоже, чтобы в целом кого-то, кроме наивного провинциала со строгим эсператистским воспитанием, можно было таким смутить
но как раз эсператисты мужскую половую еблю осуждают не больше, чем разнополую
эти как их пантерки - добрые эсператистки. и те красивые мужики с накрашенными глазами, которые там у Капраса были - эсператисты.
мне кажется - дело в Алве. он враг ЛЧ, слуга Олларам и пиздец воплощённый, мальчику из хорошей семьи с ним ебаться позорно не потому, что с мужиком, а потому что вот с этим.
Анон пишет:Ни за что не позволил бы себе объесть эра, и питался бы лунным светом
Дома у отца столовался бы
В тексте было, что когда Валя с Диком в таверне встретились, Валя письмо от Катари принес, то Ричард замечает, что у Вали денег на чаевые нет. Но возможно Валя просто экономный.)
В Ракане они вполне коняшками мерились и у Вали был хороший конь.
В Ракане они вполне коняшками мерились и у Вали был хороший конь.
мориск, которого Алва подарил Джастину?
у Вали денег на чаевые нет. Но возможно Валя просто экономный.)
В Ракане они вполне коняшками мерились и у Вали был хороший конь.
Ну, очевидно же: Сначала Валя устранил Джастина, чтобы самому стать наследником, потом папочку, чтоб в наследство вступить. Сейчас принялся за мелких братьев, т.к. делиться не хочет, самому мало!
самому мало!
если перестанет тратить на армейские нужды, то ему хватит на все
но весной 398гкС нищие - Ричард считает гроши, Мирабелла с дочерьми "отрывают от себя последнее", чтобы Ричарду эти гроши послать, Баловник - лучший конь в замковой конюшне (иначе с чего бы Айрис взяла его, чтобы скакать в столицу).
у них блин куры прячутся во флигеле с провалившейся крышей
Тут еще, наверное, на тот момент немало подворовывали злодеи Лараки, которых потом переписали и получилась дыра