Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Прятали. Алва же прямо говорит почему именно Лионель не сказал Арно про кладовку. Потому что про это мог узнать полукарлион. И Алва в этом случае не говорит, что сам не считает так, а так считал Ли, он просто говорит о полукарлионе.
Ну он сказал, почему утаил Ли. Алва должен был начать оправдывться перед Робером, что сам он нитакой? Робер его и таким и нетаким любит.
Алва должен был начать оправдывться перед Робером, что сам он нитакой?
Да не должен, но характеризует персонажа это пиздец как неприятно, конечно)
Алва младше на четыре года.
все равно получается одна песочница, герцогов там не так и много... что ж ведет он себя не на 35+, а как ровесник Ричарда...
Это даже читать противно. Чем им не угодили Карлионы?
Карлионы заговорщики. Тем не менее Дик родственник Савиньякам через Карлионов.
Анон пишет:Прятали. Алва же прямо говорит почему именно Лионель не сказал Арно про кладовку. Потому что про это мог узнать полукарлион. И Алва в этом случае не говорит, что сам не считает так, а так считал Ли, он просто говорит о полукарлионе.
Ну он сказал, почему утаил Ли. Алва должен был начать оправдывться перед Робером, что сам он нитакой? Робер его и таким и нетаким любит.
А с чего бы ему оправдываться? Он считает правильным то, что кладовка была спрятана от полукарлиона. И считает правильным, что они не сказали об этом Арно, чтобы сохранить секрет. Ли он полностью одобряет от начала до самого конца.
Я думаю, где-то в глубине души Алву все это время покусывала совесть за убитого Карлиона, да и перед Мирабеллой было неудобно.
Боже упаси, анон. У героев Камши нет подтекста в характерах, они плоские как картонки. Различие только в том, как их представляет сама Камша, и какими они у нее получаются.
Да не должен, но характеризует персонажа это пиздец как неприятно, конечно)
У ВВК положительные персонажи часто ведут себя как мудаки или вовсе махровые злодеи. Это не новость.
Карлионы заговорщики.
Наследственные, в смысле потомственные, в смысле фамильные? Поэтому Карлион генералом был? Как почетный заговорщик?
В каком месте Карлионы заговорщики?
Были заговорщиками 400 лет назад, когда восстали против Олларов, и Рамиро-младший их повесил!
Всего какие-то там 400 лет, чо.
Поэтому Карлион генералом был? Как почетный заговорщик?
А как иначе заговоры раскрывать и получать продвижения по службе? Очень нужный человек... был
Да не должен, но характеризует персонажа это пиздец как неприятно, конечно)
Алва взял Дика в оруженосцы, выхлопотал ему орден, отпустил Штанцлера, чтобы не подставить оруженосца, освободил от клятвы, просто на всякий случай, больной приходил к нему в Ракане, чтобы попытаться достучаться. Мне кажется, это перекрывает, то что он не поделился игрушкой. Причем даже не сам не поделился, а не настоял, чтобы друг поделился.
Честно говоря, я хз, какие от него могут быть эмоции, кроме "ёбаный стыд") Мне как-то и об Алве, и о Ли хочется думать лучше.
Не, это очень мило, что взрослые мужики озаботились сокрытием детской тайны от пока незнакомого, но уже враждебного "полукарлиона", хороший отрывок, вызывает симпатию. Я хз как сформулировать, но это так по-детски серьёзно, а на самом-то деле нет, элемент игры и легкости повествования подкупает.
Отредактировано (2025-08-24 21:27:58)
емнип Хогберды и Карлионы сбежали в Агарис за Раканами
Карлионы заговорщики
А святой Арно покрывал заговорщиков, организовавших покушение на Алву. И Варзов Эгмонта с компанией, когда узнал о мятеже, не выдал. И почему в глазах Алвы они хуже не стали?
Алва взял Дика в оруженосцы, выхлопотал ему орден, отпустил Штанцлера, чтобы не подставить оруженосца, освободил от клятвы, просто на всякий случай, больной приходил к нему в Ракане, чтобы попытаться достучаться. Мне кажется, это перекрывает, то что он не поделился игрушкой. Причем даже не сам не поделился, а не настоял, чтобы друг поделился.
Да у меня вопросы скорее даже не к самому Алве (раннего Алву я сам люблю и уважаю), а к тараканам ВВК, беззастенчиво правящим бал в тексте) Это ж надо настолько не одуплять, что пишешь.
В каком месте Карлионы заговорщики?
Поведение КАрлиона считали следствием заговора. И опять-таки, не важно, что было на самом деле, важно, что считает сам Ли.
Карлионы заговорщики.
Этот заговор ещё при Франциске был. А Грегори Карлион ни до одного заговора не дожил.
Анон пишет:Да не должен, но характеризует персонажа это пиздец как неприятно, конечно)
Алва взял Дика в оруженосцы, выхлопотал ему орден, отпустил Штанцлера, чтобы не подставить оруженосца, освободил от клятвы, просто на всякий случай, больной приходил к нему в Ракане, чтобы попытаться достучаться. Мне кажется, это перекрывает, то что он не поделился игрушкой. Причем даже не сам не поделился, а не настоял, чтобы друг поделился.
А ещё Алва на самом деле ставил для Дика спектакли, не хотел его брать, и с самого начала бы в нем разочарован из-за того, что тот не поднял Робера. А, и хотел его сослать вместе с Робером в Варасте, чтобы Дик точно стал изгнанником.
Отредактировано (2025-08-24 21:28:30)
что считает сам Ли
Их союз с Селиной был бы идеальным, имхо.
емнип Хогберды и Карлионы сбежали в Агарис за Раканами
Неправильно помнишь, Карлионы остались в Талиге
хороший отрывок, вызывает симпатию.
К полукарлиону? Безусловно. Два мудилы интриговали против ребенка из-за собственных искаженных представлений о реальности, к кому тут еще можно испытывать сочувствие и симпатию?
Эта защита кладовки не просто смешная, она жалкая. Вот уж точно, так всего одним предложением обосрать своих сияющих маршалов только Камша может.