Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Это если и не подвиг, то что-то очень героическое.
Абсолютно да
Ричард как раз часто рвется помогать, любит быть полезным, на этом его всякие Штанцлеры и ловят
Но все-таки одно дело помогать друзьям или даже незнакомым людям, а другое - тем, с кем у тебя связаны травматические воспоминания.
– А как у вас со шпагой?
– Не знаю.
– В смысле? – поднял бровь Рокэ.
– Я… В Кошоне думал, что хорошо, но Оллария – совсем другое дело. Я понял…
– Хватит, – перебил Рокэ, – и все-таки вы хотите стать военным?
То есть, кто Герарда учил, так и не сказано, но учил плохо, как сам Герард и понимает. Но ему с его навыками только в гвардию, конечно.
Отредактировано (Сегодня 12:41:24)
Но все-таки одно дело помогать друзьям
А у Ричарда были настоящие друзья?
А вообще такой же как Алва примерно.
Лионель выше и шире в плечах, Камша говорила. Но да, стройный, даже худощавый.
Как бы он сам пробился, это же не современный мир, где дохера возможностей.
У него, в отличии от Окделла, вообще никаких связей и репутации.
А почему Дику (и читателю) должно быть не похуй как бы там сынишка Арамоны пробился? А сколько таких вьюношей в Олларии о чем-то там мечтают - Окделл всем должен?!
Это как если Марсель откажется выполнить какой-то мелкий приказ, потому что он офицер по особым поручениям,а это обычное дело.
Марсель плевал на приказы Алвы. Он сам решил-сам сделал.
Так про глобальные вещи никто и не говорил.
Ну примерно так: Оноре помог, пригласив в дом, воевал за Альдо, хотя там тоже понятно, что он в 16-17 лет навоюет, не дал Альдо получить отравленную иглу, готов был вызвать Алву на дуэль, что бы спасти Альдо, закрыл Альдо от Моро.
По мелочам типа утешал кого-то не знаю, в тексте вроде не было.
Она говорила, что они мало отличаются сложением. Лионель чутка крупнее.
Нет, они отличаются сложением. Алва ото всех отличается сложением, в том числе от отца, потому что Лионель пошел в Астрапа, а Алва в Оставленную.
Анон пишет:Так про глобальные вещи никто и не говорил.
Ну примерно так: Оноре помог, пригласив в дом, воевал за Альдо, хотя там тоже понятно, что он в 16-17 лет навоюет, не дал Альдо получить отравленную иглу, готов был вызвать Алву на дуэль, что бы спасти Альдо, закрыл Альдо от Моро.
По мелочам типа утешал кого-то не знаю, в тексте вроде не было.
Он утешал Айрис, когда Бьянко умер.
А Ричард вышел к оборзевшей толпе, чтобы спасти людей. Или это ничто по сравнению с тем, что он там какому-то сышишке арамоны письмо/не письмо не передал?
Алва взял Ричарда в оруженосцы, выбил орден, спас жизнь, пожертвовав Моро, сохранил репутацию после отравления, взял сестру во фрейлины, освободил от клятвы, не предьявлял за дом, пытался поговорить даже после всего....Но! он зажопил! свой! юношеский! тайник! Низабудимнепростим. Это ничто по сравнению со спасением жизни, орденом и продвжением по службе.
[*][/*]
Нет, они отличаются сложением. Алва ото всех отличается сложением, в том числе от отца, потому что Лионель пошел в Астрапа, а Алва в Оставленную.
Они немного отличаются сложением. Все. Алва сложением например в гимнаста. Видать, Оставленная была качком.
Вы обсуждаете словно Р.Окделл это один человек. Но в книгах это набор разных персонажей. После изгнания Окделл трансформируется совершенно неправдоподобным образом. Это уже иной человек. Он например мгновенно отказывается от своей религии ради Альдо, что явно невероятно. И такого много
А у Ричарда были настоящие друзья?
Сложный вопрос. Наверное, настоящих друзей просто не существует в природе. Приятели по Лаик были.
продвжением по службе.
каким?
Ричард так корнетом и остался, в теньенты его никто не производил, а какие у него были звания при Альдо, я не помню.
Алва взял Ричарда в оруженосцы, выбил орден, спас жизнь, пожертвовав Моро, сохранил репутацию после отравления, взял сестру во фрейлины, освободил от клятвы, не предьявлял за дом, пытался поговорить даже после всего....Но! он зажопил! свой! юношеский! тайник! Низабудимнепростим. Это ничто по сравнению со спасением жизни, орденом и продвжением по службе.
Ты не понимаешь, Алва не учел травму Ричарда и обращался к нему "Не соблаговолите ли, герцог Окделл", а страшнее этого преступления нет
У Герарда полторы сцены за все книги, но он как минимум очень поддерживает сестру.
И за это его спокойно четвертовать можно. Такую сестру нужно выпиливать, а не поддерживать.
Марсель плевал на приказы Алвы. Он сам решил-сам сделал.
Не плевал. Он плевал,когда Алва приказал ему остаться. И то, приказ он сжег. Типа ничо не было, я ничо не получал. А так, если Алва что поручает, он делает. Он в армии.
А у Ричарда были настоящие друзья?
Эпине пытался.
Алва в исходной версии в сущности тоже пытался
Где-то напрягся один большечембрат!
Я бы почитал фик, где Ричард западает на Лионеля (или Эмиля, или обоих!) в своем духе: романтично, по-Дидериховски, с сонетами и борьбой за честь предмета обожания Катарина зеленеет и грызет веер, Штанцлер сам пьет свой яд, Алва... а фиг его знает, может и обидеться, что не ему стихи, может поржать, а может вспомнить свою молодость и помочь.
Алва в исходной версии в сущности тоже пытался
Набиться к Ричарду в друзья? Ты шутишь?
Эпинэ и Алва взрослые мужики, о какой дружбе с подростком может идти речь.
Эпине пытался.
Он ему засирал мозг не хуже Штанцлера. Скрывал правду и прямо врал, как с регентским советом
сохранил репутацию после отравления
Раззвонив всем встречным и поперечным, что Дик его пытался травануть.