Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Ну а в книгах Камши Дик инфантилен ровно на свой возраст, а вот инфантилтность героев за 25+ вызывает вопросы.
+1
Дик пацан своего возраста
Да вы смеётесь, что-ли? Дик инфантильный. Он не принимает ответственности за свои действия, не думает и последствиях своих действий и берет на себя слишком много, опять же не думая, как будет разгребать. Ответственности в нем нет и брать на себя он ее не берет, ему ее дают другие люди. Это все инфантильность.
И это блядь нормально. Не все люди дохуя взрослые и ответственные.
Отредактировано (Вчера 21:57:46)
попади он в хорошие руки, которым было бы не похуй, мог бы стать хорошим союзником, способным принимать и собственные решения, точнее - правильные собственные решения.
А кто будет определять, правильные ли это решения? Тот, у кого хорошие руки?
Алве я бы дал 17
в 17 у большинства людей мозгов и осознанности побольше. это сильно отставшая в развитии семнадцатилетка а если вспомнить его пов, то Дик на фоне Алвы вообще светоч рациональности и взрослости
Дик инфантильный.
Не вижу в нем инфантильности от слова совсем.
Инфантильность это несоответствие возрасту в меньшую сторону. Дик соответствует именно возрасту 17-18 лет. Как и Арно, Катершванцы, Эстебан. Они не инфантильные, а просто мелкие
Отредактировано (Вчера 22:01:11)
то Дик на фоне Алвы вообще светоч рациональности и взрослости
Вообще нет. Если в первых книгах и можно хоть как-то приписать ему какие-то крохи зарождения разумности, то потом их у него сбивает нахрен, он перестает думать вообще. От его пова, где он только и думает о Великой Анаксии, Талигойе и Альдо веяло какой то шизой. Логика и разум там даже не танцевали.
Но он думал и много. Когда своими глазами увидел поступки обеих сторон, он сделал выводы в соответствии с увиденным.
потому я и говорю, что он был склонен к рефлексии, просто это не особо поощрялось ни алвой, ни, видимо, автором, хз, и те выводы которые дик делал не находили нужного отклика, то есть мы имеем штанцлера, который активно словами через рот рассказывал пацану какой алва плохой, пацан такой: да не, вроде неплохой же! а алва такой: я весь загадка, я ничего тебе не скажу, не объясню, хватай винцо, парниша, буду тебе петь песни всю ночь, а потом мы поедем на войну, где я убью кучу народа и казню чувака, с которым ты подружился. но ты же сделаешь правильные выводы, да?
я вот не понимаю, почему черты обычного подростка приписывают инфантильности. когда так себя ведет подросток это нормально, не всем быть Валентинами Приддами. а вот когда там себя ведет взрослый, это уже тревожно
Инфантилтность это несоответствие возрасту в меньшую сторону.
Нет, инфантильность включает в себя гораздо больше. Не все взрослые ответственны, и не все дети инфантильны.
Я например такой тип персонажей и люблю, которые совершают хуйню. Это интересно, на правильных персонажей, которые всегда выбирают правильную сторону, совершают правильные поступки и максимально с профитом для себя, пусть другие дрочат.
Инфантильность это несоответствие возрасту в меньшую сторону. Дик соответствует именно возрасту 17-18 лет. Как и Арно, Катершванцы, Эстебан. Они не инфантильные, а просто мелкие
да
Инфантильность бывает у всех и в любом возрасте. И у подростков в том числе.
а алва такой: я весь загадка
он со всеми так
А кто будет определять, правильные ли это решения? Тот, у кого хорошие руки?
нет, обычно правильность наших решений определяется нашим благополучием и благополучием того, на что нам не похуй. дик проебал свою честь, проебал надор и свою жизнь. очевидно его решения были неправильными.
Тот же Алва 24 годика (?) с Эмильеной лично у анона вызывает больше вопросов чем Дик 17 годиков с Катари
а вот когда там себя ведет взрослый, это уже тревожно
Норм, как будто в ирл взрослых инфантильных людей мало.
очевидно его решения были неправильными.
Ну или очевидно, что автор его слил.
Норм, как будто в ирл взрослых инфантильных людей мало
по-моему, их большинство, если критериями взрослости считать осознанность и умение (и желание) брать на себя ответственность за последствия своих действий
Норм, как будто в ирл взрослых инфантильных людей мало.
инфантилизм в принципе по-моему только ко взрослым и относится, а не к детям и подросткам, для которых безответственность и прочее - это норма, мозг еще не сформировался, а формируется он к годам 28, вот какие-то великовозрастные лбы, живущие с родителями на их пенсию, но ноющие за свои кредиты и ждущие, когда они выиграют наконец в лотерею - это инфантилизм.
нет, обычно правильность наших решений определяется нашим благополучием и благополучием того, на что нам не похуй. дик проебал свою честь, проебал надор и свою жизнь. очевидно его решения были неправильными.
Про Надор вопрос открытый. Откуда у подростка могли быть знания про клятвы на крови если их даже у взрослых типа Лионеля не было?
К тому же, по одной из версий Камши, в Надоре просто случился обычный природный катаклизм, никак с действиями Дика не связанный.
По поводу жизни- он её проебал, потому что это были люди Робера, и как он считал его везут к Роберу. В книге подчеркивается, что возможность сбежать у него была.
Другое дело, что он не особо хотел жить после провала идеи золотой анаксии, гибели близких и того, кого считал своим королём, то есть возможно все равно убил бы себя.
Ну или очевидно, что автор его слил.
увы и фак. но потенциал-то был хороший.
Скажите мне, какие именно риски были у Лионеля, если все клятвы он принес в Излом, когда Абсолют не мог принимать клятвы?
по-моему, их большинство, если критериями взрослости считать осознанность и умение (и желание) брать на себя ответственность за последствия своих действий
Тогда я не понимаю претензий к инфантильности персонажей. Вполне живые люди получились и Дик, и Алва, и Ли, и Арно и т.д.