Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Не могу инфу найти: кто в этих ритуальных вопросах-ответах подразуменвается под «Он и Она» и что такое Осень?
Этого никто не знает.
Этого никто не знает.
что такое Осень
По некоторым теориям это Рубеж, куда ушел Ринальди
что такое Осень
Это небо
Аноны, помогите, пожалуйста. Не могу инфу найти: кто в этих ритуальных вопросах-ответах подразуменвается под «Он и Она» и что такое Осень?
В реконструкции есть, но это про первый сюжет:
Он и Она, которые откроют врата: Цилла-Королева Холода и Алва.
Цилла=Она, о которой говорит Арамона на крыше в ОВДВ текст, пришла из Осени, т.е. из смерти и «открыла врата» задув свечи призраков в Лаик
Алва благородно самоубьется вместо Альдо (уйдет в Осень, т.е. умрет) и в результате «последний император покинет империю», это «откроет врата» беспрепятственному магическому влиянию раттонов. Из-за их воздействия на людей в Кэртиане начнется «война всех со всеми».
А кто такие Король и Королева Холода и как они соотносятся со всем остальным мистическим зверинцем?
и как они соотносятся со всем остальным мистическим зверинцем?
Таким, что есть "выходцы холода" и "выходцы тепла".
В реконструкции есть, но это про первый сюжет
Спасибо
Анон пишет:Так, проблема еще в том, что я просто качаю с Флибусты, и не знаю, какие у меня версии, изначальные или после изменений.
На флибусте новые версии - те, которые [litres].
На флибусте два варианта КНК.
Их по прологу легко различить.
Старый, который с Одинокого, цветущей сирени и спасенния Рокэ начинается, тоже есть.
Таким, что есть "выходцы холода" и "выходцы тепла".
Хочу ли я знать нюансы...
Хочу ли я знать нюансы...
Их все хотят знать. Но никто не знает.
оооо, неужели ВВК попилит всех Повелителей
а что, логично, если Абсолют вырубят, в Повелителях больше не будет смысла, как и в Ракане
Их все хотят знать. Но никто не знает.
Ну почему же? Самая простая разница - от холодных все гниет, а от теплых - нет. Еще простая разница - что именно подняло выходца. Арамона - от холода, например, Герман и Зоя - от тепла.
Анон-диколавер прочитал фичок и закручинился, потому что в фике у автора как-то так вышло, что никому Дик не нужен ни в начале, ни в конце, зачем это все было - неясно. И в каноне он тоже никому не нужен, особенно после ретконов. Жалко мальчика.
И в каноне он тоже никому не нужен
меня это не удивляет