Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#525601 Вчера 23:34:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вопрос, были ли сыновья раньше. потому что Оставленная умерла на рождении Рамиро

Не были. "она хотела четверых сыновей. Это тоже исполнилось, пусть и не сразу" (с)

#525602 Сегодня 00:36:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нее брата толпой убивали, ей нормально.
Злится она на Дика, глядите-ка. Интересно, а Эстебану она бы лицо царапала, если б эти уебки Дика там убили, как и собирались.

Ну не убили же :sarcasm:
А Дик трогательный такой. Сестра любит его личного Драко? Ладно, пойду благословлять этого мудака, лишь бы Айрис была счастлива. Правда, глупо было это обьявлять в кабаке.

Кстати, я так и не решил, как воспринимать поведение Эстебана: он подкатил к Айрис, чтобы Дику нагадить, или искренние чувства там были, но при дружках он от них отказался? Во взаимодействии с Айрис он кажется искренним, не получается у меня воспринять это как 100% игру с целью поднасрать.

#525603 Сегодня 00:44:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во взаимодействии с Айрис он кажется искренним, не получается у меня воспринять это как 100% игру с целью поднасрать.

Мне кажется, либо актёры и Эстебана,и Альдо не очень умеют в игру с двойным дном, поэтому у них прям такие милые влюбленные мальчики без подвоха. Либо режиссёр считает, что так и надо  :dontknow:

#525604 Сегодня 00:46:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ладно, пойду благословлять этого мудака, лишь бы Айрис была счастлива. Правда, глупо было это обьявлять в кабаке.

Глупо в кабаке, да ещё и сразу именно что благословлять, а не всё же нормально уточнить, какие у того планы. А то сразу с порога «я не против», прям как подставляется, чтобы говном облили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума