Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Проводник ничего не должен, он не самостоятельная личность, а плод воображения Дика.
Ну и смысл тогда в нем. Получается, если у кого-то самой повлиявшей личностью окажется враг, то такой Проводник его просто грохнет на пороге и дело с концом?
Именно Кальдмеер принимал решения, которые привели к гибели флота.
в Хексберг его послал Готфрид. давайте доебёмся к Готфриду!
Не Бермессер привез сообщение, что Альмейда на Марикьяре зимует
почему ты в этом так уверен? информация-то от его гайифских друзей (я помню, что он канонично талигойцы считают его гетеросексуальным), почему они не могли передать её кесарю через своего красивого друга Бермессера, большого друга принца Фридриха и сторонника войны?
Пока Кальдмеер не вернулся, офицеров Звезды не трогали.
разве? мне показалось, их за жопы взяли сразу, как стало известно, что Кальдмеер вообще жив. они же говорили, что он весь совсем умер.
Какую пользу Дриксен принесет казнь остатков моряков Западного флота и почему они должны отвечать за чужие ошибки?
несколько клятвопреступников = остатки моряков Западного флота? ты серьёзно?
насчёт их полезности довольно подробно говорят их враги (или эээ благодарные поклонники таланта, это как посмотреть) талигойцы: оказавшись главой флота, завистливое ничтожество Бермессер принялся бы стремительно убирать из него всех, кто умнее и лучше него, то есть всех более-менее толковых офицеров.
насколько точно фрошеры предсказывают действия Бермессера, можно судить по его дезертирству во время сражения
Так что и Кальдмеер должен был засунуть личные обиды куда подальше
и сдохнуть, ты имеешь в виду? потому что Бермессеру требовалось именно это.
играть на руку Талигу
так а что конкретно Кальдмеер сделал? цитату принеси, пожалуйста. пусть с чужих слов, хоть у нас все репортёры и ненадёжные.
Бермессеру едва ли было приятно посылать к Руппи и раскошеливаться, однако он все же раздуплился.
ты имеешь в виду два покушения на внучатого племянника кесаря? ну да, дорогое удовольствие должно быть.
напомню: в тексте нет ни слова о том, что Бермессер в самом деле пожертвовал хоть одним шарфиком на постройку новых кораблей. обещания, о которых говорит Гудрун - пустой звук.
внесу хронологию, чтобы проще было ориентироваться в датах.
Он за Дика испугался
попробуй сказать это автору

И даже на пороге смерти Дик не выпил моральные антигистаминные...
Да, прямо как все персонажи этого цикла с серой моралью... 
Странно тогда, что воображаемый Ринальди, которого Рокэ считал Леворуким, его прямо в Закат не проводил.
И даже на пороге смерти Дик не выпил моральные антигистаминные...
Привыкай, среди персонажей Камши нет высоко моральных людей. Такие таблетки там стоит выпить всем, но особенно хотелось бы дать их авторским любимчикам.
почему ты в этом так уверен?
Потому что если бы это был он, его б взяли за яйца, как только он ступил на землю Дриксен. А его арестовали только в конце Весенних Скал, когда Кальдмеер вернулся в Эйнрех
Отредактировано (Сегодня 00:26:09)
Тогда, выходит без читерства этот лабиринт не пройти. Допустим, в мире Камши есть некий условный мальчик Филлип, котрого в нежном возрасте десяти лет износиловал его учитель музыки. Филипп не смог пережить детскую травму, растратил всё родительские деньги, спился и умер, после чего попал в лабиринт. И вот его проводником оказывается этот самый учитель музыки, с которым Филиппу почему-то предстоит остаться и не выбирать никого другого, ведь именно этот человек оказал самое сильное влияние на его жизнь.
Лабиринт проходят только те, кого в жизни не травмировали серьёзно.
А его арестовали только в конце Весенних Скал, когда Кальдмеер вернулся в Эйнрех
в кэртианском месяце 24 дня, Кальдмеер в Скалы в Эйнрехт никак не мог успеть.
откуда эта информация?
и почему ты думаешь, что
если бы это был он, его б взяли за яйца, как только он ступил на землю Дриксен.
?
А никого не беспокоит, что Альмейда и весь талигойский флот заранее знают, что Бермессер свалит? Может быть, у него привычка из каждой битвы валить сразу, флот заранее и договорился.
Они ещё заранее знают, что Кальдмеер отпустит Вальдеса. И что если в авангарде будет БеМе, Вальдеса будут топить без всякой жалости. Что поделать, такие вот противоречивые адмиралы у Дриксен.
Надо было Олафу пустить в авангард Бермессера, это бы сняло все вопросы.
Отредактировано (Сегодня 00:44:05)
и почему ты думаешь, что
А ты считаешь, что кесарь его бы не спросил: как так, ты говорил, что Альмейды там не будет, а он был, а теперь ты вернулся один, а флот утоп, и как ты это объяснишь, дорогой Бермессер?
А ты считаешь, что кесарь его бы не спросил: как так, ты говорил, что Альмейды там не будет, а он был, а теперь ты вернулся один, а флот утоп, и как ты это объяснишь, дорогой Бермессер?
Когда это Вернер говорил, что Альмейды там не будет? Цитату, плиз. То что оплаченная Дивином разведка, дала ошибочные данные не вина БеМе. Пускай императору Гайифы претензии выставляет.
Отредактировано (Сегодня 01:14:10)
Когда это Вернер говорил, что Альмейды там не будет? Цитату, плиз.
Я и говорил, что это явно не от Вернера сведения про Альмейду на Марикьяре кесарь получил. Так что тут на нем вины никакой вообще.
Я и говорил, что это явно не от Вернера сведения про Альмейду на Марикьяре кесарь получил. Так что тут на нем вины никакой вообще.
Да я с тем аноном диалог веду, который ставит в вину, что-то там себе нафанонив, что через БеМе Дриксен неправильные данные разведки передали. Типа один БеМе с гайифцами дружит. Гайифа вообще союзник Дриксен, не с талигойскими же агмами - своими извечными врагами - дриксенские вариты хотели дружить, а злой Бермессер им помешал и предоставил неправильные разведданные, чтоб угробить флот и себя заодно. В общем, если не туда вклинилась, то сорри. Претензия к БеМе может быть только одна - чего он врёт про послание, сказал бы честно, посчитал обстановку критической, сопротивление бесполезным и только усугубляющим агонию, решил спасти корабль и команду (ну и себя заодно, но это опустим). Гляди, может и пронесло бы. Можно было бы ещё добавить, что Кальдмеер решил отпустить Вальдеса и не разрешил мне им заняться вплотную, и это тоже было бы правдой.
Отредактировано (Сегодня 01:40:46)
Намеренно оставлять недобитого врага, позволяя ему вернуться и ударить вновь - очень глупое прекраснодушие, такое могут и изменой посчитать. Я понимаю, что Кальдмеер, конечно, так не считал, хотя это, в общем-то, на поверхности лежит. Забавно, что сам Вальдес его душевного порыва так и не оценил.
Отредактировано (Сегодня 02:11:02)
Аноны, напомните пожалуйста, что там с Олафом? Он по-прежнему сидит и зачитывается Эсператией? Не хочет вернуться ко флоту?
Он не просто сидит и читает Эсператию, он считает, что ему нужно было покориться провидению, судьбе и не избегать казни.
Пока Руперт решил,что Олаф будет в плену до тех пор, пока он с Алвой будет наводить порядок в кесарии, хотя бабка Руперта готова его выкупить, чтобы использовать в каких-то политических целях.
Отредактировано (Сегодня 03:00:35)