Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Дриксен богата, тратит бешеные бабки на войну. Гайифа богата, постоянно всех спонсирует. Талиг в вечной жопе, своего флота нет, своего производства нет, есть красивый Рокэ Алва и все
Да и куда бы пошла Эмильенна после развода в условном 17 веке и с кучей детей?
А какой статус имели мать и отец Эмильены, и почему их фамилия вроде не прям в списках ЛЧ но при этом они так проникнуты этой идеей?
Если там родители как сама Эмильена, тех же взглядов, то вероятно они бы её приняли.
Талиг тоже тратит бешеные бабки на войну. У них же вечные тёрки в Торке
На этот вопрос она не ответила
Ее спросили про поход в 379 на Хексберг, это тоже была задумка Готфрида, чтоб сделать перестановки. Тогда флот спасся, но десант, который успели высадить, Алваро уничтожил полностью.
В 379 году Гортфид ещё не болел, значит все таки там просто с мозгами туговато
Дриксен богата, тратит бешеные бабки на войну. Гайифа богата, постоянно всех спонсирует. Талиг в вечной жопе, своего флота нет, своего производства нет, есть красивый Рокэ Алва и все
А ещё есть любовь автора, благодаря чему Талиг стопроцентно выживет и станет самой крутой страной во всем ЗЗ
Вот интересно, Готфрид, решивший сдать Гельбе, завоеванный с трудом в Двадцатилетнюю, ради терок с племянником - по мнению ВВК, мудрый политик.
Альдо, решивший отдать Гельбе дриксам ради поддержки и мира - неправ и как он мог!
И зачем вообще сливать Гельбе, чтобы спустя 8 лет отвоевывать его обратно? Или Бруно тоже из партии войны и Готфрид его туда еще что-нибудь проиграть послал?
Да просто автор у нас дурак, поэтому всерьез эти споры о том, кто прав и виноват, лично я не воспринимаю. Обсуждать и спорить имеет смысл, когда заранее оговорены вводные. А не вот эта хуйня из текста и с лестниц. Лестницу вообще лучше не обсуждать, там каждое новое откровение противоречит предыдущим пяти.
Походу, судя по откровениям с лестницы, самый невменяемый там Готфрид. Жаль дриксов. А о Дивине, императоре Гайифы, Камша что-то писала на лестнице?
Отредактировано (Сегодня 13:41:56)
Походу, судя по откровениям с лестницы, самый невменяемый там Готфрид. Жаль дриксов
Недаром половина Великих баронов была по канону за Фридриха ))))
Рокэ его отколошматил и отобрал Гельбе, правда кесарь на это шел осознанно. Жертвовал Гельбе ради максимально позорного поражения обнаглевшей прогайифской партии, главой которой был Фридрих
Получается, что великая победа Алвы в Гельбе не такая и великая, ему ее Готфрид подарил?
великая победа Алвы в Гельбе не такая и великая
у Рокэ так со всем, если присмотреться 
это так не работает.
уходишь от проводника - тебя съедают. не уходишь - сидишь с ним вечно. ни рассвета, ни заката, ни четырёх царств, только вечный унылый пиздец.
Что уже и царств нет? Ладно с Рассветом и Закатом, в них эсператисты с производными религиями верят, но цартства-то куда делись? Ща умерший или просто сидит в картинке в Лабиринте вместе с проводником (это такое сейчас посмертие у Камши) или его съедают твари (и он теряет посмертие)?
Отредактировано (Сегодня 13:51:10)
Ща умерший просто сидит в картинке в Лабиринте вместе с проводником?
не, ты либо попадаешь в аналог рая, либо тебя съедают. Лабиринт это типа Чистилища, промежуточный пункт. ада и вечных мук нет
Дриксен богата, тратит бешеные бабки на войну. Гайифа богата, постоянно всех спонсирует.
А может и не спонсирует, в Гайифе куча ссудных домов (банков типа), может в долг дает, или частично спонсирует, а частично кредитует. Гайифа, насколько анон понял, в последнее время предпочитает воевать чужими руками (наемники, которые на этом зарабатывают и отдельно посланные подразделения типа как с Капрасом не в счёт). До мистической хуеты Гайифа считалась главным врагом Талига (типа все беды оттуда, за всеми выпадами против Талига Гайифа стоит). И какой-то персонаж ещё твердил, что Дивин хоть и белоштанник (или чёт такое, лень уже фразу искать), но мозги у него работают. Анон потому и спросил, может Камша чё о Дивине писала, чтоб узнать больше инфы. Анону Гайифа понравилась, жаль что ее репрезентует унылый Капрас. В Гайифе, насколько анон понял, ценят науку и культуру (Шабли там размышлял, что за какую-то рукопись в Гайифе можно много денег получить).
Отредактировано (Сегодня 14:20:55)
А Ларак в посмертии не проходил испытания?
А Ларак в посмертии не проходил испытания?
В каноне нет. В смысле информации о том, что с Лараком происходило в загробном мире, - в книгах нет. Емнип, один Дик репортировал о загробном мире (точнее о Лабиринте). Частично ещё Ли можно туда вписать со своими глюками, в которых трудно разобраться (у него была какая-то галерея с картинками), но может Лионель и не в загробный мир попал, а в какое-то другое измерение.
Отредактировано (Сегодня 14:35:44)
не, ты либо попадаешь в аналог рая, либо тебя съедают. Лабиринт это типа Чистилища, промежуточный пункт. ада и вечных мук нет
что считается за рай?
Что уже и царств нет?
вроде на лестнице было, что это красивая легенда, а правильный покойник тупо сидит с проводником и это типа хорошо для него.
Да и куда бы пошла Эмильенна после развода в условном 17 веке и с кучей детей?
если б она свалила вовремя, кучи бы ещё не было 
В ранних редакциях, емнип, Камша ещё пыталась идею реинкарнация обыграть, с Чезаре Марикьяре (Адриан), он был один из немногих персов, помимо Ринальди, который спустился в подземелья Гальтар, обошел капканы судьбы и выбрался оттуда живым. В дальнейшем он типа реинкарнировался чуть ли не в следующих магнусов ордена Славы. С Адрианом вообще много непоняток: жил дохрена долго, выглядел намного моложе своего хронологического возраста (наверняка, с астэрами баловался), потом закрылся в келье и куда-то исчез.
Отредактировано (Сегодня 15:14:55)
В ранних редакциях, емнип, Камша ещё пыталась идею реинкарнация обыграть, с Чезаре Марикьяре (Адриан), он был один из немногих персов, помимо Ринальди, который спустился в подземелья Гальтар, обошел капканы судьбы и выбрался оттуда живым.
он умер там, а не выбрался живым. получил второй шанс и вечную жизнь так же, как и Рокэ. свое исчезновение он инсценировал, потом еще спустя несколько сотен лет к Франциску и Октавии приходил, чтобы пророчества свои сделать
он умер там, а не выбрался живым. получил второй шанс и вечную жизнь так же, как и Рокэ. свое исчезновение он инсценировал, потом еще спустя несколько сотен лет к Франциску и Октавии приходил, чтобы пророчества свои сделать
И где он сейчас находится?
И где он сейчас находится?
чиллит где-то
чиллит где-то
Не, но тыщу лет надо ж чем-то заниматься.