Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Всем привет, анон немного с мороза...
А скажите, случайно не Куница переехала с фб на ао3? Тут начал читать "Звери около двери" и немного того... засомневался..
Всем привет, анон немного с мороза...
А скажите, случайно не Куница переехала с фб на ао3? Тут начал читать "Звери около двери" и немного того... засомневался..
Для Куницы тут очень много лора
А вообще, этот фик уже обсуждали в одной из этерновских тем, поищи
Я сегодня понял, что меня смущает в сериале. Они вывели на главные роли персонажей, у которых сюжетные линии ни к чему не ведут и резко обрываются. Внятно завершает свой сюжет только Альдо в книгах. Ричард резко падает помирать в канаву, Мэллит впадает в ощипывание кур, что совершенно не сюжет для сериала (даже если включить туда Лионеля, лезущего в окно), у Айрис тоже особо нет своей линии. Характер у нее яркий, но она убивается об самое простое бытовое противостояние с матушкой, приключений у нее минимум.
Получается, что всем им надо писать какую-то новую историю, если режиссер решил их держать как основных персонажей, они должны бодро двигаться и быть интересными. И вроде как сериал даже пытается. Но вышло, что Айрис целует мужиков в кустах, а Мэллит вынесла весь свой клан ради штанов, и какое-то всё... Ну такое.
Алвадики, может, поговорят через рот и вместе спасут мир, тогда никакого нам альдо/дика.
Отредактировано (Вчера 23:12:31)
Они вывели на главные роли персонажей, у которых сюжетные линии ни к чему не ведут и резко обрываются
Но они и были на главных ролях в таймлайне КНК, который и снимали
А так да, я предполагаю, что неясность перспектив второго сезона упирается в том числе в то, что нужно привести сюжет к какому-то внятному финалу, с чем Камша не справилась за все тома (которые снимать полностью не хватит никакого бюджета). Значит, надо писать альтернативный сценарий, чтобы уложиться в несколько сезонов (если даже и дадут ещё несколько), а заодно и в нерезиновый бюджет. При этом критики сериала за неканонность будет ещё больше.
Два сезона ещё обещают. Но с такой наполненностью как сейчас, они очень мало туда всунут.