Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Странно учить фехтовать левой в обязательном порядке, если эта рука не рабочая.
Странно учить фехтовать левой в обязательном порядке, если эта рука не рабочая.
Обычно какую-то базу давали как подстраховку, если правую травмируют, а драться дальше как-то надо. Это ж все-таки не спорт был, а вопрос выживания.
Юзер: Рассказал ли Рокэ после Винной кому нибудь о том, что видел Леворукого и что тот исцелил его особенно тяжелые раны? Ведь Рокэ потерял очень много крови и такая история со стороны могла бы показаться предсмертным бредом.
ВВК: нет, не рассказывал.
ВВК: нет, не рассказывал.
Даже Ли, с которым они встали рядом раком спина к спине?
Может, побоялся, что в дурдом сдадут?))
Может, побоялся, что в дурдом сдадут?))
Но Лионель по идее должен был хотя бы попытаться ему поверить. Хотя да, наверное, после этого рассказала начал бы смотреть настороженно
Камша скинула отрывок, наверное, из расширенного варианта ПЭ, в который вошел старый пролог с Ринальди. Офигеть!
ВВК: к тому же он всего и сам не знал. "Небо неспешно светлело, но окна и двери открываться не спешили. Помощь не торопилась, зато смерть пыталась забрать свое дважды. Сперва из проулка высунулся коренастый детина, вгляделся, осклабился, вытащил удавку, и в Олларии одним душегубом стало меньше. Через три квартала попалась пакостного вида компания: молодчики явно собирались разжиться если не кошельком, то кольцами. Этим Одинокий показался, грабители оказались разумными и уцелели, а вряд ли что-то заметивший синеглазый свернул в узкий – лошадь бока обдерет – проход меж двух старых стен, за которыми безумствовала сирень. Кажется, он почувствовал ее запах, потому что остановился, подняв лицо к зеленеющему небу. И потащился дальше, а за ним, отгоняя готовую вернуться смерть, пошел Одинокий. Стена сменилась кованой решеткой, щель – площадью, посреди которой бил украшенный статуей оленя фонтан. Олени были и на барельефах большого особняка, они взлетали в прыжке, готовились к поединку, тянулись к воде. Одинокий остановился, провожая взглядом того, кто, кажется, добрался..."
отрывок, наверное, из расширенного варианта ПЭ, в который вошел старый пролог с Ринальди.
пролог, теперь оленевый
Слов нет.
Слов нет.
Слова есть!
ВВК: это из полной версии "Пламени Этерны", оно будет во втором томе переиздания. Изначально прогулка Одинокого по Олларии была эпилогом ПЭ, сейчас все вернулось на круги своя.
Отредактировано (2021-10-04 22:04:26)
Слова есть - "какая пошлость".
Слова есть - "какая пошлость".
Звенящая С оленьими рогами
Нет "бездне дна".
Этим Одинокий показался, грабители оказались разумными и уцелели, а вряд ли что-то заметивший синеглазый свернул в узкий – лошадь бока обдерет – проход меж двух старых стен, за которыми безумствовала сирень. Кажется, он почувствовал ее запах, потому что остановился, подняв лицо к зеленеющему небу. И потащился дальше, а за ним, отгоняя готовую вернуться смерть, пошел Одинокий.
Пришлось прочитать несколько раз, прежде чем разобрался. Синеглазый - Алва. Блядь, как читать без переводчика?
Стена сменилась кованой решеткой, щель – площадью, посреди которой бил украшенный статуей оленя фонтан. Олени были и на барельефах большого особняка, они взлетали в прыжке, готовились к поединку, тянулись к воде. Одинокий остановился, провожая взглядом того, кто, кажется, добрался...
Это знак!
Я теперь понимаю почему она на некоторые гневные фразы от читателей просто не реагировала - у нее в голове уже "своя свадьба".
Это знак!
Знак чего? Того, что Ринальди был готов вверить Алву в надежные руки Савиньяков?
Я теперь понимаю почему она на некоторые гневные фразы от читателей просто не реагировала - у нее в голове уже "своя свадьба".
Свадьба Алвы и Лионеля, по всей видимости.
Того, что Ринальди был готов вверить Алву в надежные руки Савиньяков?
Сказано же, один олень добрался.
Стесняюсь спросить...а где трейлер? Или вот этот дурацкий отрывок и был тем загадочным, что обещала из новостей сегодня Камша?
Новость номер один трейлер будет, когда-нибудь.
Новость номер два - вы можете посмотреть на очередную оленью пошлость.
Стесняюсь спросить...а где трейлер? Или вот этот дурацкий отрывок и был тем загадочным, что обещала из новостей сегодня Камша?
Она на сегодня ничего не обещала. Она обещала 30ого и 2ого. Был анонс от Кинопоиска и фоточки со съемок.
Юзер: не могу не уточнить, а из Савиньяков в это время в столице был только маршал Арно?)
ВВК: да.
Анон пишет:Стесняюсь спросить...а где трейлер? Или вот этот дурацкий отрывок и был тем загадочным, что обещала из новостей сегодня Камша?
Она на сегодня ничего не обещала. Она обещала 30ого и 2ого. Был анонс от Кинопоиска и фоточки со съемок.
Ясно ) Видимо, я что-то перепутал, почему-то думал про 4.10 ))