Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Я бы на месте ВВК запила бы с горя.
Да ей все нипочем, и полосатый пузан за Алву сойдет, лишь бы сериал снимали)
Подождите, вы хотите сказать, что Алва в сериале реально свою же маршальскую перевязь на манер кушака повязал?
И все еще не могу отбомбиться от "гениального" решения режиссера? сценаристов? пихнуть Алву в кадр на Фабианов День в духе, что он туда в последний момент заявился
Лаик в ведении ПМа вообще-то и каким боком к унарам Лионель?
Подождите, вы хотите сказать, что Алва в сериале реально свою же маршальскую перевязь на манер кушака повязал?
Ее точно так же и Лионель повязал.
Лаик в ведении ПМа вообще-то и каким боком к унарам Лионель?
А каким боком помещение Лаик к Фабианову дню?
Сначала, видимо, это был его кушак, а потом на Фабианов день он его Лионелю подарил, возможно, вместе со званием, или так просто, чтобы носил, как перевязь))
Анон пишет:Лаик в ведении ПМа вообще-то и каким боком к унарам Лионель?
А каким боком помещение Лаик к Фабианову дню?
А представьте, как королевская чета, двор, и вся аристократия Талига перлась из столицы в Лаик, чтобы там в спортзале с Леворуким на витраже(кто ему там поклоняется так, что аж изобразил?) разместиться, как селедки в бочке, и посмотреть на унаров в ватничках))
Анон пишет:Шрамы появились как альтернатива ослеплению. Исцеление от слепоты - исцеление от шрамов.
А зачем от шрамов исцелять? Это что, какая-то болезнь или мешающее жизни увечье? И слепота шрамы никаким образом не исключает. Мигрени у Алвы тоже вместе со шрамами исчезли.
Просто до ретконов Алва должен был после лабиринта исцелиться от слепоты. Всю ту линию Камша убрала, но от исцеления как символа отказаться не могла, она ж хомяк, старается все ранее написанное или придуманное так или иначе использовать. Другим героям передать, впихнуть ввиде бреда или видений, но впихнуть. Вот и обошлась паллиативом, пусть не глаза, но хоть шрамы и мигрень у Алвы исцелить.
Причем, вся знать королевства должна знать (каламбур) в лицо всех унаров. Без фамильных цветов как понять кто есть кто?
"*Эй, ты крайний слева, иди сюда, я принимаю твою службу?"
Отредактировано (2021-10-05 17:48:07)
Просто до ретконов Алва должен был после лабиринта исцелиться от слепоты.
А что до ретконов должно было стать с Диком после Лабиринта?
А представьте, как королевская чета, двор, и вся аристократия Талига перлась из столицы в Лаик, чтобы там в спортзале с Леворуким на витраже(кто ему там поклоняется так, что аж изобразил?) разместиться, как селедки в бочке, и посмотреть на унаров в ватничках))
Я это именно так и вижу. Весь двор срывается из столицы и по говну и раскисшим дорогам чавкает в ебеня, чтобы утрамбоваться в тесном зале, где даже нет места для унаров, чтобы встать рядом с эрами. Все толкаются, перебивают, в зале пахнет вчерашней унарской тренировкой и духами Кати.
А по книге в Лаик аристократия не имела права даже входить. Дети приехали, и до свидания, это "владения" капитана Арамоны, который всех тут научит копать от забора и до обеда))
Арамона, кстати, симпатишный.))
И стройный))
Арамона, кстати, симпатишный.))
Если вылет пилот, можно будет клепать фички типа снарри, только арадик
Ну, пародия же. Самый симпатичный Арамона, от остальных тупо воротит.
И нищий Ричард приехал в столицу нормальнее всех одетый.
арадик
Ну, пародия же. Самый симпатичный Арамона, от остальных тупо воротит.
И нищий Ричард приехал в столицу нормальнее всех одетый.
И Альдо фехтует гораздо круче Алвы. И Арамона тоже должен хотя бы потому, что у него физическая форма лучше, не надо отклячиваться, чтобы тяжелую шпагу в руках удержать. Вообще, все фехтуют лучше, чем Алва, кроме старенькой бабушки Килеана, и то, в силу возраста
Хочу такую новеллизацию.))
Отредактировано (2021-10-05 18:19:53)
Однако Чалва в сериале каким-то чудом будет на дуэлях побеждать)
И это чудо зовется ВВК Абсолют.
Значит, от одного только его вида все будут сами шпаги ронять и орать мамо, што это, сделайте развидеть!"сдаюсь".
Я бы на месте ВВК запила бы с горя.
Судя по ее бреду, она как раз пьет.
Лаик в ведении ПМа вообще-то и каким боком к унарам Лионель?
Ты разве не знаешь новое веяние в каноне? Теперь без Лионельчика никуда.