Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#26 2019-06-05 09:40:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анону из сериалотреда.

Анон пишет:

В финале минуту пребывал в уверенности, что это гг так на друга навлияли, что теперь демон уже не совсем демон и ему не страшна святая вода, и аналогично у ангела. А оказалось, банальный развод =D Как по мне, с изменением их природы было бы куда эпичнее и правильнее.

С чего вдруг это было бы правильнее? Где в сериале предпосылки к тому, что эти двое могут поменять свою природу?

#27 2019-06-05 09:43:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кто "они"? Сам стриминговый сервис свою статистику знает. В статье речь о провале не идет, только о разочаровании автора.

Статейщики. Анон пришел с вопросами и выводами о провале.

Амазон статистику не выкатывал, плюс еще будет показ на ББС. Оценки высокие даже при всей критике, о провалах пока речи нет.

#28 2019-06-05 09:46:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Оценки высокие даже при всей критике, о провалах пока речи нет.

а, ну тогда хорошо

Отредактировано (2019-06-05 09:46:11)

#29 2019-06-05 09:52:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Гейман про шипперство

Плюс дополнение "The TV series gets deeper into Crowley and Aziraphale’s relationship. It’ll be canonical for the TV series, and not canonical for the book." (хотя "они и не противоречат друг другу")

#30 2019-06-05 10:05:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

И еще про шипперство.
Шин шиппер: And I thought, what happens if you're someone who just loves things, if you spend all your time with your supposed enemy. How does that work? And then eventually I just found myself, as Aziraphale, kind of falling in love with Crowley.

#31 2019-06-05 10:27:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне нравится подход Геймана. Автор мертв, мог бы сказать вам, что я думаю, но это роли не играет  =D

Читавшие книгу аноны, а какие образы в сериале вам показались самыми удачными? Как сами по себе, так и в плане иллюстрации оригинала.

#32 2019-06-05 10:41:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Читавшие книгу аноны, а какие образы в сериале вам показались самыми удачными? Как сами по себе, так и в плане иллюстрации оригинала.

Ангел, демон, Вельзевул и мадам Трейси. Именно в таком порядке.

Отредактировано (2019-06-05 10:41:31)

#33 2019-06-05 10:47:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне зашла вся ангеловская и демонская компания, особенно Габриэль с Вельзевулом. Анафема сильно изменилась за лето, но клевая. Ведомоловам нисхуя выдали клевых женщин :bubu:
Хорошее решение с Всадниками в плане образов (кроме Смерти), но они не раскрыты вышли из-за хронометража.
Азирафель отличается от книжного характером (и хз, почему нельзя было оставить Шину его родную прическу и нормальную одежду, вполне себе подошел бы к описанию холеного около гея из книги), но сам по себе тоже понравился.
Дети самые невзрачные получились.

#34 2019-06-05 10:47:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Читавшие книгу аноны, а какие образы в сериале вам показались самыми удачными? Как сами по себе, так и в плане иллюстрации оригинала.

Я только начал смотреть, но демон прям 146% попадание. По поводу ангела я сначала испытал недоумение, но потом согласился. Ну и Адам довольно хорошо попал в мое восприятие.

Я опечален образом Войны. В книге она более чем охуенна, а в сериале...

Скрытый текст

#35 2019-06-05 10:50:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но демон прям 146% попадание.

Насколько все по-разному воспринимают =D
Демон мне зашел из-за взаимодействия с ангелом и остальными персами, а сам Теннант во всех ролях отыгрывает похоже.

#36 2019-06-05 10:51:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Насколько все по-разному воспринимают 
Демон мне зашел из-за взаимодействия с ангелом и остальными персами, а сам Теннант во всех ролях отыгрывает похоже.

видимо, это связано с тем, что я его в остальных ролях не видел  ;D

#37 2019-06-05 10:55:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

и хз, почему нельзя было оставить Шину его родную прическу и нормальную одежду

Да. Мне очень зашел его Азирафель, но сцуко, этот цвет волос, зачем?!
А чем он тебе показался отличающимся характером? По-моему, наоборот довольно близко вышло, за вычетом добавленных с нуля сцен.

Анон пишет:

Демон мне зашел из-за взаимодействия с ангелом и остальными персами, а сам Теннант во всех ролях отыгрывает похоже

Мне он нравится, когда сдерживает своего внутреннего, э-э, Теннанта и ведет себя не слишком экспрессивно. Но в целом даже визуально все-таки совсем мимо моего представления.

Отредактировано (2019-06-05 10:56:11)

#38 2019-06-05 11:02:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А чем он тебе показался отличающимся характером?

Он в книге спокойнее относится к демону и их, эээ, отношениям. М.б. так из-за того, что в сериале режиссер/актер сознательно добавили  больше эмоций в отношении Азирафеля к Кроули.

Анон пишет:

Мне он нравится, когда сдерживает своего внутреннего, э-э, Теннанта и ведет себя не слишком экспрессивно.

Ну, мне тоже, когда нет типичных Теннантовких манер. Но химия между ним и Шином внезапно (для меня и моих никакущих ожиданий от Тена в роли Кроули) прям пробрала, реально им хорошо друг с другом отыгрывать.

Отредактировано (2019-06-05 11:03:19)

#39 2019-06-05 11:08:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

М.б. так из-за того, что в сериале режиссер/актер сознательно добавили  больше эмоций в отношении Азирафеля к Кроули.

В книге и Кроули спокойнее относится, мне показалось, им там в отношения в принципе какой-то испанской драмы добавили со всеми этими предложениями убежать в другую галактику и "Мы на своей стороне!". В книге-то они, насколько я помню, после нахождения Азирафелем пророчеств даже не взаимодействуют вплоть до самого финала (не считая попытки созвониться, когда Кроули забалтывал Хастура). А здесь, наверное, решили, что этого будет недостаточно.

Отредактировано (2019-06-05 11:09:42)

#40 2019-06-05 11:23:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге и Кроули спокойнее относится, мне показалось

Ну он хотя бы более заинтересованный был в их взаимодействии (бедный Кроули, который почувствовал себя одиноким, когда ангел зачитался книгой с пророчествами).
В книге ангел с демоном в принципе не главные герои, а в сериале их вывели на первый план, а там уже да, драмы (и ромкома) отсыпали.

#41 2019-06-05 11:25:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге ангел с демоном в принципе не главные герои, а в сериале их вывели на первый план

Учитывая, что они самые популярные персонажи, это было ожидаемо

#42 2019-06-05 11:27:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Учитывая, что они самые популярные персонажи, это было ожидаемо

Ну так-то да. (Если что, я не жалуюсь))
Но немного обломно, что из-за этого другие линии провисли.

#43 2019-06-05 11:29:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А мне дети понравились...
Всадников ожидалось больше, честно, мне нравится вся эта гейская драма с ангелом и демоном, но всадники очень хороши в книге, тут недодали)

#44 2019-06-05 11:32:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Учитывая, что они самые популярные персонажи, это было ожидаемо

Ожидаемо, но настолько нарушать баланс экранного времени между ними и Адамом, мне кажется, все же не стоило. Он в книге не просто так был с ними примерно наравне.
С другой стороны, мне настолько не зашли местные дети, что я даже рад, что их не очень много.

Анон пишет:

Ну он хотя бы более заинтересованный был в их взаимодействии

Согласен, но он, кмк, и в сериале выглядит более заинтересованной стороной. Это он всю дорогу бегает за Азирафелем с предложениями подвезти, сходить в ресторан и спасти мир, а тот морозится.

#45 2019-06-05 11:37:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А меня наоборот ангел разочаровал ( Простите его фанаты, но в сериале от него отчетливо веет душком водолеевской сучки со всеми этими истериками нисхуя и "ты убей я нимагу я хороший ах так?? поди прочь!!" Порой смотрелось очень неприятно.

#46 2019-06-05 11:38:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Меня реально покоробило закатывание глаз девочки на Анафему, когда она сказала "мой парень сделал всю работу"
Вот вообще ни к месту, имхо

#47 2019-06-05 11:40:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вот, кстати, эти пляски вокруг "Ты убей, ты ж демон!" меня удивили, учитывая, что в книге именно Азирафель шустро взял курс на необходимость устранить Адама и забуксовал только тогда, когда своими глазами увидел, что это маленький ребенок. И тут он тоже с одной стороны вроде страдает "Ты убей, я нимогу", а с другой втирает ангелам, что надо бы устранить-с. Как будто поверх одной линии поведения, оригинальной, добавили сериальную, и они криво срослись.

#48 2019-06-05 11:47:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Читавшие книгу аноны, а какие образы в сериале вам показались самыми удачными? Как сами по себе, так и в плане иллюстрации оригинала.

Мне, естественно, очень понравились Азирафель и Кроули, каст божественный, очень понравились Габриэль и Хастур, в принципе понравились дети, линия с Агнесс и наследницей. Вообще не понравились всадники, увы, в книге они были ярче. И линия с ведьмоловцами - я так и не понял,зачем она в сериале.

#49 2019-06-05 11:49:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот, кстати, эти пляски вокруг "Ты убей, ты ж демон!" меня удивили, учитывая, что в книге именно Азирафель шустро взял курс на необходимость устранить Адама и забуксовал только тогда, когда своими глазами увидел, что это маленький ребенок.

В книге он вообще с Кроули эту идею не обсуждает, вроде.

#50 2019-06-05 11:52:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге он вообще с Кроули эту идею не обсуждает, вроде.

Не обсуждает, так как они в этот период даже не взаимодействуют. Только в конце, уже когда они видят Адама, Азирафель сказал "А-э-э чот он маленький, давайте подождем", а Кроули съехидничал "Чего подождем, пока он вырастет?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума