Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#76 2019-06-05 14:28:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему у меня осталось впечатление, что Азирафель весь такой влюбленный, а Кроули так, постольку-поскольку(((

Неее. Азирафель просто любящий, но не влюбленный. Это разные вещи. Он ангел, он любит всех априори, потому что не может не любить.  Да, он уже почти готов был пристрелить Адама, но даже если бы не Трейси, ну, не смог бы он нажать на курок, хоть умри.
Кроули скачет вокруг мелким бесом и постоянно, просто с завидным постоянством лапает ангела, врезается в его личное пространство с точностью и скоростью бронебойного снаряда - хошнихош, а придется либо смириться и терпеть, либо не смиряться и прекращать всякое общение, чего ни тот, ни другой не хотят.
Азирафель отказался помогать Кроули - Кроули тихо ушел в торону. решив добывать воду сам. Азирафель примчался первым, потому что не выдержал одиночества, потому что стало скучно, потому, наконец, что толком даже поговорить не с кем.
И при этом они друг перед другом не извиняются, собственно, не за что.
По сериалу этот жгучий броманс виден лучше, он тут как прыщ на жопе - сияет алым а пузырится, но книга намекает на помощь друг другу куда объемнее диалогами и поступками безо всякого хватания друг друга за грудки.

#77 2019-06-05 14:41:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну вот в книге, кстати, ни полусловом не намекается, что воду Кроули добыл через Азирафеля. Просто сказано, что озаботился в свое время и достал. Мне кажется, если бы на момент написания подразумевалось, что это было сделано через ангела, об этом бы не умолчали. Просто при создании сериала в этом увидели неплохую возможность углубить их взаимоотношения: Азирафель, примчавшийся с термосом в стиле "Матьматьмать, да ты ж убьешься сам в погоне за этой водой, на держи, только прекрати!" был умилителен.

Отредактировано (2019-06-05 14:41:32)

#78 2019-06-05 14:58:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Меня реально покоробило закатывание глаз девочки на Анафему, когда она сказала "мой парень сделал всю работу"
Вот вообще ни к месту, имхо

Да, это было пиздец омерзительно. Хотя может это был тонкий стёб на такими вот непримиримыми тамблеринами.

#79 2019-06-05 15:02:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Хотя может это был тонкий стёб на такими вот непримиримыми тамблеринами.

А, по-моему, это было как раз-то на серьезных щах.

#80 2019-06-05 15:08:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя может это был тонкий стёб на такими вот непримиримыми тамблеринами.

А, по-моему, это было как раз-то на серьезных щах.

Ну тогда это отвратительный пример лицемерия и засранности мозгов. 11-летняя тумблерина тоже почему-то водит дружбу не с благословенными девочками.  :blabla:

#81 2019-06-05 15:16:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у меня осталось впечатление, что Азирафель весь такой влюбленный, а Кроули так, постольку-поскольку(((

Неее. Азирафель просто любящий, но не влюбленный. Это разные вещи. Он ангел, он любит всех априори, потому что не может не любить.  Да, он уже почти готов был пристрелить Адама, но даже если бы не Трейси, ну, не смог бы он нажать на курок, хоть умри.
Кроули скачет вокруг мелким бесом и постоянно, просто с завидным постоянством лапает ангела, врезается в его личное пространство с точностью и скоростью бронебойного снаряда - хошнихош, а придется либо смириться и терпеть, либо не смиряться и прекращать всякое общение, чего ни тот, ни другой не хотят.
Азирафель отказался помогать Кроули - Кроули тихо ушел в торону. решив добывать воду сам. Азирафель примчался первым, потому что не выдержал одиночества, потому что стало скучно, потому, наконец, что толком даже поговорить не с кем.
И при этом они друг перед другом не извиняются, собственно, не за что.
По сериалу этот жгучий броманс виден лучше, он тут как прыщ на жопе - сияет алым а пузырится, но книга намекает на помощь друг другу куда объемнее диалогами и поступками безо всякого хватания друг друга за грудки.

Ну вот в книге да, в сериале не чувствую краша Кроули. Не знаю, что-то мне не попало куда надо) Но круто, что большинству все ок, я очень рада.

#82 2019-06-05 15:26:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну тогда это отвратительный пример лицемерия и засранности мозгов. 11-летняя тумблерина тоже почему-то водит дружбу не с благословенными девочками. 

This. Потому что загляни в тему матримамки, лал.
Ну и здесь это довольно мягко, то есть, все-таки девочка довольно имхо милая, не матримамка и не прочие твитурские говнофемки)

#83 2019-06-05 15:28:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я только одно не понял, почему Кроули не сел в Бентли?

#84 2019-06-05 15:28:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я только одно не понял, почему Кроули не сел в Бентли?

Потому что

Скрытый текст

#85 2019-06-05 16:03:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только одно не понял, почему Кроули не сел в Бентли?

Потому что

Скрытый текст

Тупанул, спросил не досмотрев. Спасибо  :lol:

#86 2019-06-05 16:18:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Неее. Азирафель просто любящий, но не влюбленный. Это разные вещи. Он ангел, он любит всех априори, потому что не может не любить.  Да, он уже почти готов был пристрелить Адама, но даже если бы не Трейси, ну, не смог бы он нажать на курок, хоть умри.
Кроули скачет вокруг мелким бесом и постоянно, просто с завидным постоянством лапает ангела, врезается в его личное пространство с точностью и скоростью бронебойного снаряда - хошнихош, а придется либо смириться и терпеть, либо не смиряться и прекращать всякое общение, чего ни тот, ни другой не хотят.
Азирафель отказался помогать Кроули - Кроули тихо ушел в торону. решив добывать воду сам. Азирафель примчался первым, потому что не выдержал одиночества, потому что стало скучно, потому, наконец, что толком даже поговорить не с кем.
И при этом они друг перед другом не извиняются, собственно, не за что.

Что за хрень фанфик я только что прочел :casper:

#87 2019-06-05 17:23:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А мне показалось, что на момент основного сюжета Азирафель уже прекрасно понимает, что любит Кроули, просто находится в стадии отрицания. И с удовольствием бы с ним свалил хоть на Альфу Центавра, хоть куда, но не может, потому что считает, что ангельский долг важнее. Отсюда и все его метания - не потому, что он не может понять чего хочет, а потому, что разрывается между "хочу" и "надо".

#88 2019-06-05 17:25:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Удаленная шипперская сцена.
https://dykeiel.tumblr.com/post/1851094 … chocolates

#89 2019-06-05 17:39:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Удаленная шипперская сцена

Про эту сцену Гейман сказал, что ее убрали, потому что она не двигала историю. Ахуеть не двигала - такой ромком.

#90 2019-06-05 17:43:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

да небось решили, что это уже эребор  =D
ну и зря. гулять так гулять)

#91 2019-06-05 17:44:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Азирафель уже прекрасно понимает, что любит Кроули, просто находится в стадии отрицания.

Влюбился после церкви :evil:
Тоже дофига шипперская сцена

#92 2019-06-05 17:46:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А у меня впечатление, что Кроули по уши влюблен, а ангел тормозит и упрямится.

#93 2019-06-05 17:49:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Удаленная шипперская сцена.
https://dykeiel.tumblr.com/post/1851094 … chocolates

Очень смешная и романтичная сцена)

#94 2019-06-05 17:53:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Влюбился после церкви 
Тоже дофига шипперская сцена

там еще саунд такой пустили, что я чуточку завыл.

#95 2019-06-05 17:55:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Удаленная шипперская сцена.
https://dykeiel.tumblr.com/post/1851094 … chocolates

Ну зачем было удалять такую красоту :lol:

#96 2019-06-05 18:00:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Присоединяюсь к осуждению вырезания сцены.
Шипперам не докладывают. Святой воды.

#97 2019-06-05 18:04:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ничего не знаю, хочу целую серию вот такого вот, а не только ее половину)

#98 2019-06-05 18:16:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

спасибо Вождю (прастити), если бы не её вопли, я бы не посмотрела эту прелесть!

#99 2019-06-05 19:31:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

С чего вдруг это было бы правильнее? Где в сериале предпосылки к тому, что эти двое могут поменять свою природу?

Ээ, а ничего, что они жрут, пьют и танцуют, а также тесно якшаются с врагами, то есть друг другом, и поэтому ведут себя нехарактерно - как для ангела, так и для демона? :lol:

#100 2019-06-05 20:04:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ээ, а ничего, что они жрут, пьют и танцуют, а также тесно якшаются с врагами, то есть друг другом, и поэтому ведут себя нехарактерно - как для ангела, так и для демона?

Почему нехарактерно?
Вот взять, например ангельскую братию: у Михаила есть номерок Хастура, например, и звонит она ему явно не в первый раз, Гавриил фукает на еду, но любит шмотки.
Кроули тоже не сильно отличается от своих собратьев, по крайней мере "злодействововать" ему не жмет, он горд тем, что обрушил телефонную сеть и заебенил адскую магистраль. Его главное отличие от остальных демонов, как было сказано в том же каноне воображение. Он просто подходит к делу с неуемной креативностью

Отредактировано (2019-06-05 20:16:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума