Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#126 2019-06-06 10:20:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нинада.
Выйдет как с ИП - пока по книге, норм, без книги - дичь ебаная.

Ничо не знаю, моменты не по книгам у них тоже хорошо вышли, я ж не от тех двух уебков продолжения хочу ;D

#127 2019-06-06 10:34:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нинада.

Поддерживаю, не надо продолжения

#128 2019-06-06 11:01:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Если Нил будет у руля, нада.
Если как в ИП, нинада.

#129 2019-06-06 11:23:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

именно такой, что это забавно, но не плохо.

Я вот тоже не понял, что в той сцене было омерзительного. Это в характере персонажа, Пеппер только что этим своим максимализмом заборола Войну. Но в этом же сила четырех детей — они могут меняться. Война не может, а Пеппер — да.

Что плохого помимо лицемерия?
Это ещё одна демонстрация "феминизм против выбора женщин". Вот и все. Ну вам это забавно и мило, мне нет.

#130 2019-06-06 11:26:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если Нил будет у руля, нада.

А в "Американских богах" Нил не был у руля?

Плюс тут сюжет все же сумма работы Нила и Терри. Это совсем не то же самое, что только один из них.

#131 2019-06-06 11:32:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Нуу, если бы я думала о втором сезоне... меня зацепила фраза в финале, в парке, что всё не окончательно,  что позже Рай и Ад, вероятно, объединятся уже против человечества - что-то в таком духе. При желании выглядит как классический задел на второй сезон.
но наверно, подобное и в книге было?

но как бы мне не хотелось - не сколько продолжения, а хотя бы что-нибудь еще из этой вселенной и с теми же героями)) - стоит признать, что зрителя лучше оставлять чуточку голодным)

Отредактировано (2019-06-06 11:51:54)

#132 2019-06-06 11:32:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А в "Американских богах" Нил не был у руля?

Не совсем, сценаристы там Фуллер и Грин.
Ну и мне тоже АБ не нравятся, но рейтинг у них неплохой и на второй сезон продлили.

Плюс тут сюжет все же сумма работы Нила и Терри. Это совсем не то же самое, что только один из них.

Это да, но они обсуждали продолжение. Сцена с обменом же из черновика.

#133 2019-06-06 11:34:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Что плохого помимо лицемерия?
Это ещё одна демонстрация "феминизм против выбора женщин". Вот и все. Ну вам это забавно и мило, мне нет.

Ой, все.
Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

#134 2019-06-06 11:41:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но как бы мне не хотелось - не сколько продолжения, а хотя бы что-нибудь еще из этой вселенной и с теми же героями))

Есть коротенький рассказ про новогодние пожелания Азирафеля и Кроули, совершенно официальный, можешь его зачесть. Очень мало, но зато канон по той же вселенной)

#135 2019-06-06 11:43:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что плохого помимо лицемерия?
Это ещё одна демонстрация "феминизм против выбора женщин". Вот и все. Ну вам это забавно и мило, мне нет.

Ой, все.
Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

Нет, ты, видимо, пропустил сцену, где Ньют отключил ядерные боеголовки способностью все ломать, но когда Анафема попыталась его  приободрить, Пеппер закатила глаза на заблудшую жертву патриархата.

#136 2019-06-06 11:43:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

А что, обязательно кого-то пиздить? Нет, Пеппер всего лишь обосрала Анафему, подумаешь.

#137 2019-06-06 11:47:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Че я хочу сказать... шин охуенный.

#138 2019-06-06 12:08:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

А что, обязательно кого-то пиздить? Нет, Пеппер всего лишь обосрала Анафему, подумаешь.

Господи боже, ребёнок обосрал женщину вдвое её старше. Трагедь.

#139 2019-06-06 12:18:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

А что, обязательно кого-то пиздить? Нет, Пеппер всего лишь обосрала Анафему, подумаешь.

Господи боже, ребёнок обосрал женщину вдвое её старше. Трагедь.

А тебе, как я вижу, обсирать людей норм?

#140 2019-06-06 12:21:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А в "Американских богах" Нил не был у руля?

Не совсем, сценаристы там Фуллер и Грин.
Ну и мне тоже АБ не нравятся, но рейтинг у них неплохой и на второй сезон продлили.

Плюс тут сюжет все же сумма работы Нила и Терри. Это совсем не то же самое, что только один из них.

Это да, но они обсуждали продолжение. Сцена с обменом же из черновика.

Воу, точно из черновика?
А что вообще из черновиков? Первая половина третьей серии оттуда?

#141 2019-06-06 12:34:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

но как бы мне не хотелось - не сколько продолжения, а хотя бы что-нибудь еще из этой вселенной и с теми же героями))

Есть коротенький рассказ про новогодние пожелания Азирафеля и Кроули, совершенно официальный, можешь его зачесть. Очень мало, но зато канон по той же вселенной)

Оо, а где можно почитать??

#142 2019-06-06 12:47:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А что, обязательно кого-то пиздить? Нет, Пеппер всего лишь обосрала Анафему, подумаешь.

Именно что. Милая скромная няша Войну бы не победила. Такое качество характера. Там еще Адам яблоки у соседа тырил. Пиздец ваще, не забудь осудить.

Нет, ты, видимо, пропустил сцену, где Ньют отключил ядерные боеголовки способностью все ломать, но когда Анафема попыталась его  приободрить, Пеппер закатила глаза на заблудшую жертву патриархата.

Кстати, этого Пеппер не видела.

Отредактировано (2019-06-06 12:48:40)

#143 2019-06-06 12:48:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, видимо, пропустил сцену, где Пеппер пиздила Пульцифера огненным мечом.

А что, обязательно кого-то пиздить? Нет, Пеппер всего лишь обосрала Анафему, подумаешь.

Вай соу сириус? Ну у каждого из детей есть какие-то фирменные заебы, это четко показано. Без оценок хорошо/плохо, имхо. Просто "ребенок А повернут на этой теме, ребенок Б - на вот этой".

#144 2019-06-06 12:51:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну у каждого из детей есть какие-то фирменные заебы, это четко показано.

Они показали что у персонажа есть этот заеб, и мне этот заеб не понравился, все просто

#145 2019-06-06 12:52:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Просто "ребенок А повернут на этой теме, ребенок Б - на вот этой".

и именно это качество коррелирует с одним из Всадников и позволяет одержать победу над ним. Но как же, девочка не идеальна, ату девочку за неправильный феминизм.

#146 2019-06-06 12:53:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну у каждого из детей есть какие-то фирменные заебы

Так что же эта борцунья против патриархата дружит с проклятыми носителями патриархата?  :hmm: Удобно заеб исчезает, когда речь про друзяшек, а когда надо прокомментировать чужие отношения - а вот и заеб.

Анон пишет:

Но как же, девочка не идеальна, ату девочку за неправильный феминизм.

И правда, обосрать другую женщину за её решение - самый правильный феминизм.

Отредактировано (2019-06-06 12:54:24)

#147 2019-06-06 12:54:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вай соу сириус? Ну у каждого из детей есть какие-то фирменные заебы, это четко показано. Без оценок хорошо/плохо, имхо. Просто "ребенок А повернут на этой теме, ребенок Б - на вот этой".

Плюс миллион. Я не читал Геймана, но зато читал почти всё у Пратчетта и как фанат Пратчетта со стопроцентной уверенностью говорю, что здесь - именно "без оценок хорошо/плохо".

#148 2019-06-06 12:57:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Плюс миллион. Я не читал Геймана, но зато читал почти всё у Пратчетта и как фанат Пратчетта со стопроцентной уверенностью говорю, что здесь - именно "без оценок хорошо/плохо".

а что, в книге было так же?

#149 2019-06-06 13:00:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

обосрать другую женщину за её решение - самый правильный феминизм.

кто вообще говорит про правильный феминизм?
просто ей 11, это нормально - иметь в голове чб-картину мира и сортировать все по ящичкам. реальная многомерность мира обычно несколько позже осознается.

#150 2019-06-06 13:00:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Так что же эта борцунья против патриархата дружит с проклятыми носителями патриархата?

А эта борцунья где-то превозносит своих друзей? Она больше всех с Адамом сралась и она первая начала сражаться. Естественно, ей кажется, что раз другая девушка начинает нисхуя превозносить бойфренда, она жертва.
Напоминаю, что сцену с компьютерами Пеппер не видела и для нее это реально нисхуя.

И правда, обосрать другую женщину за её решение - самый правильный феминизм.

Я этого не говорил. Но ты же обсираешь девочку за ее слова тоже. Эксперт по феминизму из тебя так себе.

иметь в голове чб-картину мира и сортировать все по ящичкам. реальная многомерность мира обычно несколько позже осознается.

Нет. Героини должны быть идеальны и транслировать только правильные ценности, иначе это омерзительно. Что значит, картон?

Отредактировано (2019-06-06 13:02:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума